Jump to content
  • 0

Из-за чего скачет пинг ?


vovashar_001

Question

Каждый третий - четвертый день сильно проседает пинг . Причем "пингплоттер " показывает иногда проблему моего провайдера , а иногда проблема в начале цепи . Где-то на евросервере или на datax.ua . Возможно ли с этим , что-то сделать ? может сервер сменить ? провайдера поменять не могу .pic_2.jpg.a2ad4debca397a3284eb421fbffe33dc.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

Каждый третий - четвертый день сильно проседает пинг . Причем "пингплоттер " показывает иногда проблему моего провайдера , а иногда проблема в начале цепи . Где-то на евросервере или на datax.ua . Возможно ли с этим , что-то сделать ? может сервер сменить ? провайдера поменять не могу .pic_2.jpg.a2ad4debca397a3284eb421fbffe33dc.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1
В 17.03.2024 в 14:52, comandante_ua сказал:

Надо писать провайдеру.
Это пров. Датагруп?

Я даже не знаю , если честно . Мы здесь гости (ВПО) . С местным провайдером проверяли , вроде все ок 

В 17.03.2024 в 14:53, comandante_ua сказал:

TunnelBear скачай. при регистрации украинцам бонус 1 гб вроде что то такое

Как -то качал . Я через него телек самсунг европейский прошивал ) . попробую 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Флапает один из хопов на трассе до сервера ВГ. 

 

У меня с пингом порядок, Киевстар и Вега

Как вариант попробовать ВПН, пинг может вырасти, но будет стабильный. 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 17.03.2024 в 14:20, vovashar_001 сказал:

Каждый третий - четвертый день сильно проседает пинг . Причем "пингплоттер " показывает иногда проблему моего провайдера , а иногда проблема в начале цепи . Где-то на евросервере или на datax.ua . Возможно ли с этим , что-то сделать ? может сервер сменить ? провайдера поменять не могу .pic_2.jpg.a2ad4debca397a3284eb421fbffe33dc.jpg

Надо писать провайдеру.
Это пров. Датагруп?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 17.03.2024 в 14:45, 3JIOE_TEJIO сказал:

Флапает один из хопов на трассе до сервера ВГ. 

 

У меня с пингом порядок, Киевстар и Вега

Как вариант попробовать ВПН, пинг может вырасти, но будет стабильный. 

Как танки через ВПН включить ? у меня ВПН только в браузере включается .

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 17.03.2024 в 14:52, vovashar_001 сказал:

Как танки через ВПН включить ? у меня ВПН только в браузере включается .

TunnelBear скачай. при регистрации украинцам бонус 1 гб вроде что то такое

+ там можно к любой стране подключиться, крому ру/бай


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • K2 Staff

Перенесено в «Технические вопросы».

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/17/2024 at 3:33 PM, vovashar_001 said:

Сегодня целый день

1) Последняя миля у тебя идет на узел ДАТАГРУП. Видимо провайдер ДАТАГРУП.

 

2) Обрати внимание, у тебя происходит потеря пакетов 12%. Потеря пакетов это еще хуже, чем нестабильное время отклика (пинг). Это слишком много, для игры декларируется до 2,5%, но, IMHO, даже 0,5% будут портить игру. На графике виден одинаковая потеря пакетов на 1-м и последнем участке. Это означает именно последняя миля (твой провайдер) ответственный за ее качество. Основными причинами потери пакетов являются поврежденное соединение (коннектор) или повреждение кабеля. Также бывает из-за недостаточной пропускной способности файервола. Иногда это проявляется в прайм-тайм на файерволе WG.

 

3) Нестабильный пинг тоже вреден, даже, если он относительно малый. Т.е. скачки от 30 мс до 55 мс будут существенно мешать играть. Хотя при стабильном пинге можно нормально играть при 100 мс. Нестабильный пинг чаще возникает из-за всплесков существенной нагрузки на канал. Дома это могут быть запущенные близкими торренты или фильмы, особенно, когда каждый смотрит свой фильм.

 

В твоем случае пункт 2. Проверь свои кабели, не зацепила ли их "уборщица". Если повреждений не найдешь, то звони провайдеру с просьбой проверить на потерю пакетов и можешь им предоставить отчет PingPlotter.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • K2 Staff
В 17.03.2024 в 17:50, vovashar_001 сказал:

Позвонил провайдеру . перезагрузили роутер для обновления . Пинг исчез . Это как ? Что мешало роутеру работать ? )))

Возможно, кто-то из подсети провайдера создавал спам-трафик на твой адрес. Такое возможно, особенно у крупных провайдеров.

 

Поскольку проблема решена, тему закрываю.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...