Jump to content
  • 0

Лаги


FaceMcSh00ty

Question

Recommended Posts

  • 1

Играли 18.04.2024 ~21:00 клановым взводом на EU3 и меня 3 раза оборвало соединение, были лаги в боях. Пока пытался подключиться, отобразило проблемы с пингом на EU3 и EU2 (оба в Люксембурге, возможно, в одном датацентре). Пинг на EU1 был нормальный, он в Германии. Перешли на него и доиграли нормально.

 

У кого лаги, используйте смену сервера.

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Кто из Украины, попробуйте КС, ну не лагает у меня, хоть убейте. Зачем так мучиться? 

kswot.thumb.png.35ddebb3a3b4bbac17f0edc707835f74.png

 

Я его подключал как резервный, а сейчас уже как основной стоит. 100 гривен 100mbit/s, или 150 1gbit/s 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На 10-м узле (это файервол WG) не хватает пропускной способности в прайм тайм. Хотя у тебя есть небольшие потери и на участке до твоего маршрутизатора (1-й узел). И от твоего маршрутизатора до провайдера (2-й узел) потеря пакетов увеличивается. Но основной вклад в проблемы - файервол WG.

 

P.S. У меня только что 3- раза в последних 2-х боях пинг возростал до 999 мс. Хорошо коннект не оборвало, попустило через 15 сек. и смог продолжить бои.


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.03.2024 в 21:21, gun_checker сказал:

На 10-м узле (это файервол WG) не хватает пропускной способности в прайм тайм. Хотя у тебя есть небольшие потери и на участке до твоего маршрутизатора (1-й узел). И от твоего маршрутизатора до провайдера (2-й узел) потеря пакетов увеличивается. Но основной вклад в проблемы - файервол WG.

 

P.S. У меня только что 3- раза в последних 2-х боях пинг возростал до 999 мс. Хорошо коннект не оборвало, попустило через 15 сек. и смог продолжить бои.

Для одних хватает, для других нет?) У меня все ровно, пинг еу3 стоит круглосуточно в виджете, комп включен 24/7, за последние сутки потеряно пакетов 2. Играл весь вечер, пинг стабильно 37, ни одного подлага.

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/19/2024 at 10:04 PM, 3JIOE_TEJIO said:

Для одних хватает, для других нет?) У меня все ровно, пинг еу3 стоит круглосуточно в виджете, комп включен 24/7, за последние сутки потеряно пакетов 2. Играл весь вечер, пинг стабильно 37, ни одного подлага.

Маршруты не идентичные, поэтому сравнивать не совсем корректно. Мы не знаем скорость магистральных каналов и заданный на них приоритет трафика.

Более точную диагностику можно сделать имея данные с их файервола.

Но, на закрытом форуме жаловались на подобные ситуации часто, мы точно знаем от многих игроков (разные провайдеры и маршруты) - у них лаги возникали одновременно, в одно и то же время - время максимальной нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/19/2024 at 9:15 PM, FaceMcSh00ty said:

 

Корректировка. Слепой, не в ту колонку посмотрел.

У тебя на маршрутизаторе и на последней миле к провайдеру участки не содержат проблем.

На 1-й и 2-й картинке проблемы возникают на их файерволе, на 3-й картинке на их сервере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сегодня в период 21:00-21:30 наблюдал 2-3 раза такие лаги, благо не долго и бои не испортили. Затем запустил PingPlotter он показал 19,6% потерь на сервере и 2,9% на каком-то внутреннем узле. Пока измерял, соединение с сервером было потеряно.

Spoiler

Ping200320242140.jpg.abec7adcafb78d57bf7a79d122e95c70.jpg

 


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.03.2024 в 21:43, gun_checker сказал:

Сегодня в период 21:00-21:30 наблюдал 2-3 раза такие лаги, благо не долго и бои не испортили. Затем запустил PingPlotter он показал 19,6% потерь на сервере и 2,9% на каком-то внутреннем узле. Пока измерял, соединение с сервером было потеряно.

  Показать контент

Ping200320242140.jpg.abec7adcafb78d57bf7a79d122e95c70.jpg

 


+

 

Спойлер

image.thumb.png.2fc424e369c66aa51a1a57f90d7d049a.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.03.2024 в 23:28, comandante_ua сказал:

Делайте скидку на маневры. Когда они идут лагает даже клановый раздел

Последние 2 дня прилично лагает,1-й и 2-й сервера.Походу и правда в Маневрах дело.Но вг же смогло всё организовать как всегда на высоком уровне))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/21/2024 at 7:23 PM, Tortila33 said:

Последние 2 дня прилично лагает,1-й и 2-й сервера.Походу и правда в Маневрах дело.Но вг же смогло всё организовать как всегда на высоком уровне))

Измерял на EU3. Значит на всех серверах такое.


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/22/2024 at 7:08 PM, FaceMcSh00ty said:

Уж на 1м мне нервов проверять не хватит. Ответ "исследователей" пока таков

Та задрали... только что на EU3 слился из-за пинга. :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/22/2024 at 8:05 PM, comandante_ua said:

вы хоть играете, а я с 4 утра без света до сих пор сижу)

Мы тебя понимаем, но "игрой" такие лаги не назовешь. Уж лучше не играть в такой момент.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.03.2024 в 20:31, gun_checker сказал:

@FaceMcSh00ty отправил тебе приглашение в друзья в клиенте и вопрос: нужно ли тебя перетянуть сейчас на EU1?

 

Трасса на EU1 на удивление абсолютно чистая сейчас:

  Показать контент

pingplotter_220320242030.jpg.b82dd15de3297353c7dec48335f37b6f.jpg

 

Пока не надо, спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эта проблема известна с момента переезда 20.09.2022.

 

Сейчас допишу много текста. :)

 

Факты, которые нам известны о проблеме, свидетельствуют о непричасности к ней ПК игрока и канала его местного провайдера. У многих игроков проблема проявляется по маршрутам из разных стран и разных провайдеров. Из чего мы можем исключить:

1) ПК игрока.

2) Канал провайдера последней мили.

3) Точку обмена трафиком в Украине.

 

С другой стороны имеем факты:

1) Проявление проблемы у игроков других стран, маршрут которых проходит через разные точки обмена трафиком в Европе @KAJlblMAH

2) Отсутствие проблемы у игроков с Украины на канале, точках обмена трафиком и на сервере. @3JIOE_TEJIO

3) На закрытом форуме, насколько помню, писали игроки использующие канал провайдера Kyivstar о проблемах.

4) Влияние антивирксного ПО можно исключить, т.к. игроки использующие одно и то же ПО имели проблему так же и не имели её.

 

Пока из выше изложенных фактов окончательная причина проблем не известна.

 

У меня на работе есть возможность проверить через 5 провайдеров, в т.ч. Kyivstar и Фарлеп, через которые нет проблемы у @3JIOE_TEJIO

Теоретически можно закрутить маршрут трафика еще через 7 других провайдеров, но это очень сложно реализовать в нашей сети, чтоб не зацепить сервисы работающие через определенных провайдеров. В этом процессе можно зацепить еще и резервирование каналов для сервисов. 

 

Возможно совместными усилиями нам удастся хотя бы диагностировать проблему.


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...