Jump to content

САУ: имба или нет?


3JIOE_TEJIO

Recommended Posts

Обсуждение всеми нелюбимого класса техники... 

Откатал на квадратах 12.5к боев, опыт небольшой имеется, в моем понимании, сейчас это не имба. Я 3 года не катаю вообще арту, и не могу понять, кому она может до сих пор нравиться. 

Сейчас крайне редко бывают бои, где унижает арта, так чтобы до дрожи бесила. Катая разную многокнопочную технику, я ощущаю ее фокус 2-3 раза на 100 боев, в остальных боях особо не замечаю, иногда пришлет на свои на 300-500 и ладно. Обновление стана тоже понерфили, когда его только ввели, стан каждой тычкой обновлялся на фул тайм, вот тогда была боль кататься перманентно понерфленым.   

 

 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2024 в 10:37, Tortila33 сказал:

Но только есть 2 нюанса.Первый--это судя по боям,незнаю кто на арте сейчас в дамаг играет.Если есть такая халява как стан.За который нехило(побольше чем дамаг) дают опыта.А для этого что надо?Правильно.Ставишь стоковую пуху,обвешиваешь боном и перезарядка 17 сек.И это на арте 9 уровня(фв3805).А ниже уровни вообще молчу.Второй--а сколько перезарядка аптечки?Правильно.90 секунд.Сколько за это время по моему тяжу выстрелят 2 арты по кд??Правильно.Я из стана выходить не буду.Ну и самое главное--ведь не надо даже попадать по танкам.Достаточно кидать просто рядом с ними.И стан переходит уже на 2 а то и 3 танка.Вот такой вот козырный стан для артовода и ненавистный для остальных).Ничего личного,просто статистика)

Не согласен , я лично стараюсь играть именно на урон . Стан - это ситуативный бонус , иногда команда вообще урона по стану не наносит . Да , стан сильно влияет на результат в бою и при одинаковом уроне у тебя может быть и 3кл и мастер в зависимости от стана . Но это именно результат игры команды . Поэтому мне и нравится лефша , там расчет только на свои силы, ну  и конечно на благосклонность вбр )))

shot_706.jpg.02fd6d701982b3d492283767079444d6.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2024 в 01:53, MisterArta сказал:

А эти завывание под конец боя в чате с мольбами к арточке) -арточка бей те кусты, - артуля лупи в угол за бункер на карте Линия Маннергейма. Вот сразу когда надо вспоминают про нас))

 

Я не знаю, какой фантазией надо обладать, чтоб писать такое :D . Играю много, и каждый день. В последнее время очень часто взводом (если я не прав, пусть совзводные опровергнут), и никогда, вот вообще никогда, никто ни о чем арту не просит. Да всем насрать на неё. Не, ну иногда да, пишут, что их арта по КД попадает, а наши два (три) дол..ба бесполезных. Так это по определению так. Всегда в своей команде 2-3 коричневых, ничего не понимающих бестолочи. Поэтому смешно читать про "Вот сразу когда надо вспоминают" - да никогда не надо. Ноль помощи от арты, ноль влияния на бой. Влияние вот, и только так. И никак иначе.

Спойлер

Screenshot_191.png.53f293b55c007ff3aa6abb387303db11.png

 

И да, а чего ты пишешь с какого то нулевого аккаунта? Стыдно свой показать, или как? Или чего то не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2024 в 10:30, vovashar_001 сказал:

Не знаю как с вн8 обстоят дела , но то что после нерфа арты WTR  просел , подтверждаю . Раньше он держался 9к+ , сейчас еле за 7к переваливает . 

shot_703.thumb.jpg.54ff1217976d62288c8e0fb0269e79d3.jpg

 

Когда он у тебя держался 9к, у меня он был почти 11. Даже цифру точную помню - 10984. А потом его пересчитали/переделали года 3 назад. И он у меня обвалился до 9200. А у тех, у кого был 9, стало 7. Сейчас общий дотянул до 10100, и в динамике 11500.

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2024 в 13:52, not_your_friend сказал:

 

Когда он у тебя держался 9к, у меня он был почти 11. Даже цифру точную помню - 10984. А потом его пересчитали/переделали года 3 назад. И он у меня обвалился до 9200. А у тех, у кого был 9, стало 7. Сейчас общий дотянул до 10100, и в динамике 11500.

Ну , так ты свой реальный скилл с моим "любительским"  не сравнивай ))) но все равно приятно было на твинке с бирюзой в XVM кататься 

В 13.05.2024 в 13:55, not_your_friend сказал:

 

Господи, бедные люди в песке, Вова их изнасиловал уже своей этой лефшой :facepalm:

Так больше нечем нагибать . Всё понерфлено в хлам . 

Link to comment
Share on other sites

On 5/13/2024 at 10:37 AM, Tortila33 said:

Но только есть 2 нюанса.Первый--это судя по боям,незнаю кто на арте сейчас в дамаг играет.Если есть такая халява как стан.За который нехило(побольше чем дамаг) дают опыта.А для этого что надо?Правильно.Ставишь стоковую пуху,обвешиваешь боном и перезарядка 17 сек.И это на арте 9 уровня(фв3805).А ниже уровни вообще молчу.Второй--а сколько перезарядка аптечки?Правильно.90 секунд.Сколько за это время по моему тяжу выстрелят 2 арты по кд??Правильно.Я из стана выходить не буду.Ну и самое главное--ведь не надо даже попадать по танкам.Достаточно кидать просто рядом с ними.И стан переходит уже на 2 а то и 3 танка.Вот такой вот козырный стан для артовода и ненавистный для остальных).Ничего личного,просто статистика)

 

Да благодаря стану я в каждом бое в топе сижу и очки БП получаю. Да-да я БП катаю только на арте. 

 

Стоковая пуха 7 уровня для фв 9 уровня очень косая. Лучше всего 8 уровня пуху ставить. Она приятная.

За боны я покупаю танки ибо страдать на прокачиваемой нету желания. Толку с нее нету. На боновых танках хоть серебро капает. Прокачка техники уже давным давно умерла. Лет 8 назад еще нормально было а теперь то какой то хлам для страданий. И времени кушает та прокачка.

 

Так не все фокусят одну цель. Что мне тот тяж когда я с одной плюхи могу пт вынести которая засветилась в поле?

 


Edited by MisterArta
Link to comment
Share on other sites

On 5/13/2024 at 1:47 PM, not_your_friend said:

 

Я не знаю, какой фантазией надо обладать, чтоб писать такое :D . Играю много, и каждый день. В последнее время очень часто взводом (если я не прав, пусть совзводные опровергнут), и никогда, вот вообще никогда, никто ни о чем арту не просит. Да всем насрать на неё. Не, ну иногда да, пишут, что их арта по КД попадает, а наши два (три) дол..ба бесполезных. Так это по определению так. Всегда в своей команде 2-3 коричневых, ничего не понимающих бестолочи. Поэтому смешно читать про "Вот сразу когда надо вспоминают" - да никогда не надо. Ноль помощи от арты, ноль влияния на бой. Влияние вот, и только так. И никак иначе.

  Reveal hidden contents

Screenshot_191.png.53f293b55c007ff3aa6abb387303db11.png

 

И да, а чего ты пишешь с какого то нулевого аккаунта? Стыдно свой показать, или как? Или чего то не понимаю?

Ну в следующий раз предоставлю скрины чата где будут мольбы)

 

Что можно сказать... с чего ты решил, что можешь лицезреть одного из богов Олимпа?) 

Мы тут просто общаемся, а ты уже готов в реальности ко мне приехать и уничтожить) Вон форумные жители свидетели, что ты интересуешься мною.

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2024 в 13:04, vovashar_001 сказал:

нравится лефша

Я когда катаю Черчиль 3 или Эксельсиор,всегда теплыми словами благодарю игроков на лефше.Так,по домашнему)))):trollface:

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2024 в 16:07, Tortila33 сказал:

Я когда катаю Черчиль 3 или Эксельсиор,всегда теплыми словами благодарю игроков на лефше.Так,по домашнему)))):trollface:

 

Эти танки не так просто лефшой разобрать . мне больше пт с открытой рубкой нравятся и лт- ст без брони )) там на один укус иногда :trollface:

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2024 в 11:43, Tortila33 сказал:

Вот все же жалуются(абсолютно все) что турбобои не нравятся.Ну так конечно!А теперь одна из причин турбобев:игроки,играющие на тяжах и штурмовых пт(вся медленная техника) являются целью номер один для арты.Они постоянно в этом стане.Потому никто и не хочет катать медленную бронированную технику.А ведь она--это костяк любой команды,методично продавлюющей направления и ввязывающуюся в затяжные бои.Потому и берут эти быстрые лт и быстрые картонные барабаны.Которые отлетают за одну минуту,выдав только один барабан и отлетев от такого же барабана.Вот же классная игра!)

Я на броне обычно быстрее отлетаю, чем на картоне 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

На скорую руку склепал. Я ее назвал «Вместо тысячи слов».

Картинка применима как в победном бою так и в проигрышном.

 - Первый вариант когда ваши кустовые профукали фланг и на базу врываются враги.

 - Второй когда всех честных не читерских игроков скиловиков которые умеют играть порвали как Тузик грелку за 1-2 мин. И к вам направляется самая быстрая стая.

kotarta.thumb.png.8d856399ed1dc379bbab19aa283d8b4f.png

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 14.05.2024 в 13:02, MisterArta сказал:

На скорую руку склепал. Я ее назвал «Вместо тысячи слов».

Картинка применима как в победном бою так и в проигрышном.

 - Первый вариант когда ваши кустовые профукали фланг и на базу врываются враги.

 - Второй когда всех честных не читерских игроков скиловиков которые умеют играть порвали как Тузик грелку за 1-2 мин. И к вам направляется самая быстрая стая.

Как же не хватает WarGag нынче. Там такие картинки были актуальны всегда и собирали много плюсов. :coin:

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2024 в 13:02, MisterArta сказал:

На скорую руку склепал. Я ее назвал «Вместо тысячи слов».

Картинка применима как в победном бою так и в проигрышном.

 - Первый вариант когда ваши кустовые профукали фланг и на базу врываются враги.

 - Второй когда всех честных не читерских игроков скиловиков которые умеют играть порвали как Тузик грелку за 1-2 мин. И к вам направляется самая быстрая стая.

kotarta.thumb.png.8d856399ed1dc379bbab19aa283d8b4f.png

Собирай ещё!Можно и отдельную тему запилить.Посмотреть,поржать.Может кто еще подключится)

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2024 в 15:31, DrWeb7_1 сказал:

Как же не хватает WarGag нынче. Там такие картинки были актуальны всегда и собирали много плюсов. :coin:

Это точно.Вот же ржачные картинки и гифки делали)))))

Link to comment
Share on other sites

арта очень токсична как класс, говорю как отыгравший на ней большое количество боев . Ее нерфить надо, а лучше вывести,ведь по факту ее даже апнули .Вообще не влияет , и все 2 по одной цели . Жаль, что как раньше нельзя арту убивать на респе ( на Китайских серверах с ней одно время так и боролись) 

Спойлер

shot_161.thumb.jpg.8bc3c5f2dacd36888b4a2350611d3d24.jpg

 


Edited by _Cheshirchik_

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения преступников , полиция очень токсична . С точки зрения предпринимателей токсична налоговая . С точки зрения работников продовольственных магазинов , токсична санстанция и т.д. и т.п . Но все они живут по законам государства. Может законы поменять нужно ? Это не вина арты , что она играет по правилам игры . Изменятся правила - будет играть по другому . 

Link to comment
Share on other sites

Снова фокусы. 

6986.png.782fcc395769eecbf8e090bd30d76807.png

 

Люблю такие моменты.

89697.png.efe676d0c04a606345ae7be4a4e89460.png

 

А это довольно редкое явление. Вы можете лицезреть как две арты одновременно накрывают каких то бедолаг заехавших в кишку) 

Смотря на такое, что вы видите? Ничего. А все артоводы уже прочитали мысли этих бедолаг. Там очень плохие мысли в сторону артулечки).

7907.thumb.png.2e8f70cbd9448fa378fc7debdb0f1874.png

 

А это мы мамонта Т95 ловили. Все по классике. Загнали зверя в угол и добили. Стоить подметить зверь Т95 довольно толстый и потный. Такого не так просто забаранить. 

31542.thumb.png.f8cd558ab4ccdb302a906d0061fd5cb4.png

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2024 в 03:49, MisterArta сказал:

Снова фокусы. 

6986.png.782fcc395769eecbf8e090bd30d76807.png

 

Люблю такие моменты.

89697.png.efe676d0c04a606345ae7be4a4e89460.png

 

А это довольно редкое явление. Вы можете лицезреть как две арты одновременно накрывают каких то бедолаг заехавших в кишку) 

Смотря на такое, что вы видите? Ничего. А все артоводы уже прочитали мысли этих бедолаг. Там очень плохие мысли в сторону артулечки).

7907.thumb.png.2e8f70cbd9448fa378fc7debdb0f1874.png

 

А это мы мамонта Т95 ловили. Все по классике. Загнали зверя в угол и добили. Стоить подметить зверь Т95 довольно толстый и потный. Такого не так просто забаранить. 

31542.thumb.png.f8cd558ab4ccdb302a906d0061fd5cb4.png

И вот как потом ТТ и ПТ-водам любить арту??Один выстрел--и три стана.На 15-17 сек три танка вне игры(если аптечка на перезарядке).Я не говорю что артаводы виноваты.Это разрабы пустоголовые такие механики придумывают.Типа как в реальном бою,если арта попала по танку-экипаж оглушен.Да,верно.Так и есть.Ну так тогда пусть до конца механику современного боя внедряют.Если бабаха ваншотит картонный ТВП,почему нет ВООБЩЕ критов модулей и экипажа???Как так в современном бою может быть?После такого попадания ни  одного модуля целого(его вообще)нет.Остатки экипажа в космосе и размазаны по остаткам танка.И критов нет???Сидят бездарности в отделах,создают видимость работы.Лишь бы на зарплату видимости создать.


Edited by Tortila33
Link to comment
Share on other sites

Начало катки, выстрел не по мне если шо, ну собственно из-за этого выстрела я в конце не добил коня с 400хп, стояли оба в рентгене, я не дал ему воина, а союзники не успели, время боя закончилось и ничья.

 shot_551.thumb.jpg.11c23fe5ce31bac384e6ae0acb1cfb24.jpg

Ну и арта накидала как в старые добрые

shot_552.jpg.e598927bb6ee009e038ee3cc9f5019c3.jpg

 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 5/15/2024 at 9:43 PM, 3JIOE_TEJIO said:

Начало катки, выстрел не по мне если шо, ну собственно из-за этого выстрела я в конце не добил коня с 400хп, стояли оба в рентгене, я не дал ему воина, а союзники не успели, время боя закончилось и ничья.

 shot_551.thumb.jpg.11c23fe5ce31bac384e6ae0acb1cfb24.jpg

Ну и арта накидала как в старые добрые

shot_552.jpg.e598927bb6ee009e038ee3cc9f5019c3.jpg

 

Господин играет на бурасике? Любителям бурасиков место в самом темном углу ада. Котел вам поглубже и погорячее. Демонов самым свирепых, чтобы 24/7/365 вас мучили. Даже Прометей с жалостью будет смотреть на вас и думать, что ему еще очень повезло. Такая участь всех любителей бурасиков.

 

Древняя мудрость гласит "засветился бурасик значит в фокус его бери и ЖГИ! его ЖГИ!"

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2024 в 11:41, MisterArta сказал:

Господин играет на бурасике? Любителям бурасиков место в самом темном углу ада. Котел вам поглубже и погорячее. Демонов самым свирепых, чтобы 24/7/365 вас мучили. Даже Прометей с жалостью будет смотреть на вас и думать, что ему еще очень повезло. Такая участь всех любителей бурасиков.

 

Древняя мудрость гласит "засветился бурасик значит в фокус его бери и ЖГИ! его ЖГИ!"

Сейчас бы такое в 2024 выдавать, будучи артоводом до сих пор, мои глаза:facepalm:. Ну должно же это убогое ведро хоть изредка давать в картон пробитие, играя на самом убогом и убитом классе технике, танкист должен иногда ощущать свое могущество и невероятный скил, а так от условного т92 если прямым в бориса прилетит на 500, то уже хорошо, а по нормальному при прямом с такой арты в любую точку буряка, он должен лопнуть, а его гусли должны на соседнюю карту улетать, но прямым прилетит редко, ибо перк на артолампу позволяет нормально, как минимум отъехать от прямого под сплеш, ну или вообще дать на педаль и получить ток стан:child:. Отныне все свои новые Пасскучи на буряке посвящаю мистеру, особенно фугасные и взятые на 2 сек:trollface:. Подожди, я все таки налутаю прем ебра, ох и поупарываюсь за квадратами, чисто за язык некоторых профильных.   

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 5/16/2024 at 12:34 PM, 3JIOE_TEJIO said:

Сейчас бы такое в 2024 выдавать, будучи артоводом до сих пор, мои глаза:facepalm:. Ну должно же это убогое ведро хоть изредка давать в картон пробитие, играя на самом убогом и убитом классе технике, танкист должен иногда ощущать свое могущество и невероятный скил, а так от условного т92 если прямым в бориса прилетит на 500, то уже хорошо, а по нормальному при прямом с такой арты в любую точку буряка, он должен лопнуть, а его гусли должны на соседнюю карту улетать, но прямым прилетит редко, ибо перк на артолампу позволяет нормально, как минимум отъехать от прямого под сплеш, ну или вообще дать на педаль и получить ток стан:child:. Отныне все свои новые Пасскучи на буряке посвящаю мистеру, особенно фугасные и взятые на 2 сек:trollface:. Подожди, я все таки налутаю прем ебра, ох и поупарываюсь за квадратами, чисто за язык некоторых профильных.   

 

Ля так я же от всей души комплимент сделал)) Что же я могу поделать когда мне больно смотреть как один бурасик разрывает 4 моих союзника и выигрывает бой. И не одна катка такая где бурасик вытаскивал.

 

Кстати я люблю ловить лт. Особенно самый смак поймать елочку или колесника. Он потом бедный ездит на спущенных колесах)

 

Пасскучи? Не дождетесь! Я не отдамся... лучше утоплюсь или разобьюсь)

 

Я вот все никак не могу попасть в бой с форумными жителями. Где вы все прячетесь? На EU2? EU1? На каких уровнях играете?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2024 в 12:34 PM, 3JIOE_TEJIO сказав:

а по нормальному при прямом с такой арты в любую точку буряка, он должен лопнуть, а его гусли должны на соседнюю карту улетать,

по нормальному с такой арты любая десятка должна лопнуть ибо так и происходит в реале, а бураска размазать тонким слоем про всей карте. а от слеша бураск должен телепортироваться з центра карты сразу на захват вражеской базы :trollface: или, как вариант,  выполнить роль снаряда и тараном отправить вражескую арту в ангар

ВэГэээээ!!! А давайте замутите аркаду с "реальными" прилетами арты :sceptic:. хоть ныть на стан арты в рандоме перестанут

В 16.05.2024 в 12:34 PM, 3JIOE_TEJIO сказав:

я все таки налутаю прем ебра, ох и поупарываюсь за квадратами,

считаю второй основной функцией ЛТ после света - рэзать арту как баранов на ферме:izmena:не щадя живота своего

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...