Jump to content

САУ: имба или нет?


3JIOE_TEJIO

Recommended Posts

Обсуждение всеми нелюбимого класса техники... 

Откатал на квадратах 12.5к боев, опыт небольшой имеется, в моем понимании, сейчас это не имба. Я 3 года не катаю вообще арту, и не могу понять, кому она может до сих пор нравиться. 

Сейчас крайне редко бывают бои, где унижает арта, так чтобы до дрожи бесила. Катая разную многокнопочную технику, я ощущаю ее фокус 2-3 раза на 100 боев, в остальных боях особо не замечаю, иногда пришлет на свои на 300-500 и ладно. Обновление стана тоже понерфили, когда его только ввели, стан каждой тычкой обновлялся на фул тайм, вот тогда была боль кататься перманентно понерфленым.   

 

 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2024 в 22:02, not_your_friend сказал:

 

Покажи позицию "очень". На личном примере :great: . Может действительно я неправильно играю, и кто то подскажет, научит.

 

Плз - только без позиций у красной линии за камнем со средним 1500.

На эту карту попал . Вот с позиции арты прострел и два танка в центре за камешком . от арты там почти полный сейв . Может быть настреливать оттуда не удобно , но и от арты не получаешь )

shot_699.thumb.jpg.47259a30f287aa19872dc6410d4df5b6.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 08:33, Tortila33 сказал:

Ну арта нужна для прохождения ЛБЗ,которых много.И которые не все легкие.Ну и в процессе прокачки веток арты бои накапливаются.Причем нужны ветки разных наций.Так что тут ничего удивительного.Ну и конечно нельзя сравнивать арту 5-8 летней давности и сейчас.Этот стан---он просто ломает всю игру для остальных игроков.Лучше бы просто урон арте вернули и всё.

 

Слова здравомыслящего человека :great: . Самое отвратительное, что из-за стана я больше получаю в итоге урона, чем если бы арта просто дала на 700 и всё. Я выезжаю, получаю стан, не могу откатиться, получаю от половины вражеской команды.

 

В 11.05.2024 в 05:38, MisterArta сказал:

Там выше not_your_friend снова в сторону Олимпа обидки кидал.) мол на кубиках играют очень плохие люди существа я бы сказал.

 

Пришлось заглянуть в темное прошлое этого человека.

 

Что же мы видим?

 

Писал уже неоднократно. Пытался пройти ЛБЗ. Это было много лет назад, а скилла пройти быстро тогда не хватало.

 

А насчет арты в нынешнем виде - на ней невозможно играть ради победы, невозможно играть ради урона. Можно играть только чтобы гадить, портить игру другим. Причем в идеальных, комфортных условиях. Поэтому да, ты прав, играют явно не очень хорошие люди. Причем ну реально, надо быть каким то говноедом, чтоб на ней играть, ибо сколько б ты не пыжился, сколько б ты не портил игру, результат будет почти всегда такой:

Спойлер

shot_007.thumb.jpg.0326333588e1e021265407f736905e46.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 13:11, not_your_friend сказал:

 

Слова здравомыслящего человека :great: . Самое отвратительное, что из-за стана я больше получаю в итоге урона, чем если бы арта просто дала на 700 и всё. Я выезжаю, получаю стан, не могу откатиться, получаю от половины вражеской команды.

 

 

Писал уже неоднократно. Пытался пройти ЛБЗ. Это было много лет назад, а скилла пройти быстро тогда не хватало.

 

А насчет арты в нынешнем виде - на ней невозможно играть ради победы, невозможно играть ради урона. Можно играть только чтобы гадить, портить игру другим. Причем в идеальных, комфортных условиях. Поэтому да, ты прав, играют явно не очень хорошие люди. Причем ну реально, надо быть каким то говноедом, чтоб на ней играть, ибо сколько б ты не пыжился, сколько б ты не портил игру, результат будет почти всегда такой:

  Скрыть контент

shot_007.thumb.jpg.0326333588e1e021265407f736905e46.jpg

 

:):great:

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 13:11, not_your_friend сказал:

 

Самое отвратительное, что из-за стана я больше получаю в итоге урона, чем если бы арта просто дала на 700 и всё. Я выезжаю, получаю стан, не могу откатиться, получаю от половины вражеской команды.

 

А насчет арты в нынешнем виде - на ней невозможно играть ради победы, невозможно играть ради урона. Можно играть только чтобы гадить, портить игру другим. Причем в идеальных, комфортных условиях. Поэтому да, ты прав, играют явно не очень хорошие люди. 

  Показать контент

shot_007.thumb.jpg.0326333588e1e021265407f736905e46.jpg

 

Так даже артаводы хотят того же . Пусть стан уберут и вернут нормальный урон и точность . 

Артаводы играют так как предлагает игра . Я же не могу выехать на 1 линию и там дамажить , я проживу ровно пол минуты до засвета . Вот когда игра дает тебе непробиваемую броню во лбу , ты же не выезжаешь специально бортом , т.е. ты тоже играешь в идеальных условиях и всем гадишь . Вывод сделай сам )))

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 05:38, MisterArta сказал:

Вот интересно, что заставило человека уйти с нашего Олимпа и стать смертным, чтобы ездить на лт,ст,тт,пт?

Скажу за себя, потому что это занерфленый и неиграбельный мусор на котором очень и очень стало скучно играть 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 15:04, vovashar_001 сказал:

Пусть стан уберут и вернут нормальный урон и точность

Ты что-то перепутал про точность, арта раньше была гораздо более косая и дольше сводилась, хуже была стаба, но если хватало терпения выждать и таки попал, то делал очень и очень больно 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 16:10, 3JIOE_TEJIO сказал:

Ты что-то перепутал про точность, арта раньше была гораздо более косая и дольше сводилась, хуже была стаба, но если хватало терпения выждать и таки попал, то делал очень и очень больно 

Да , согласен , но распределение попаданий в круге сведения было намного лучше чем сейчас . сейчас летит куда угодно кроме центра (цели)

Я к чему , раз уж на 5 уровне у лефши под 3к урона бывает , то почему бы не сделать до 7-8к на десятках , пусть и редко ? И без стана .


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 16:15, vovashar_001 сказал:

Да , согласен , но распределение попаданий в круге сведения было намного лучше чем сейчас . сейчас летит куда угодно кроме центра (цели)

Я к чему , раз уж на 5 уровне у лефши под 3к урона бывает , то почему бы не сделать до 7-8к на десятках , пусть и редко ? И без стана .


 

То, что я и пишу в последнее время - артоводы со временем теряют связь с реальностью. Мало того, что дали возможность гадить безнаказанно, так еще и хочется вырезат половину команды при этом :facepalm:

 

Вообще я бы с артой сделал бы так - 100 боёв на танке со средним 4к = разрешению раз 5 сыграть на арте. И проблема арты была бы решена раз и навсегда, а артовод в команде воспринимался бы с почетом и уважением.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 18:51, not_your_friend сказал:

 

То, что я и пишу в последнее время - артоводы со временем теряют связь с реальностью. Мало того, что дали возможность гадить безнаказанно, так еще и хочется вырезат половину команды при этом :facepalm:

 

Вообще я бы с артой сделал бы так - 100 боёв на танке со средним 4к = разрешению раз 5 сыграть на арте. И проблема арты была бы решена раз и навсегда, а артовод в команде воспринимался бы с почетом и уважением.

 

 

 

Ты , прям вершитель судеб в игре . Я свое право играть на том классе техники , каком захочу и когда захочу , завоевал в игре по её правилам . Можешь, конечно , и дальше наезжать на арту ))) это твое неотъемлемое право . Как и мое неотъемлемое поаво наезжать на тебя ))) Я , за конструктив в игре . Ты - за деструктив всегда  . Так кто из нас прав ? )))

Кстати , для мастера на 10 , и сейчас нужно 7-8 суммарки оглуш . + Урон . Так что не так ? 


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

Вот честно, не понимаю, каким сыном путаны надо быть, чтоб вводить такое в игру и до сих пор не вывести. 610 урон! Но кому то и этого мало :facepalm: . В городской застройке. Оно закидывает и закидывает.... Просто по КД.

Конечно же два дерьма почти в топе по урону. Потому что 95% игрАков в этой игре ни на чем кроме арты набивать не умеют. Единственный способ хоть каплю набить - сесть за арту.

Спойлер

shot_024.thumb.jpg.2a56b76973e09b0c2e7a6575526b5dc6.jpgshot_026.jpg.d48063b2dc089e5c51314308808535d1.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 21:45, not_your_friend сказал:

Вот честно, не понимаю, каким сыном путаны надо быть, чтоб вводить такое в игру и до сих пор не вывести. 610 урон! Но кому то и этого мало :facepalm: . В городской застройке. Оно закидывает и закидывает.... Просто по КД.

Конечно же два дерьма почти в топе по урону. Потому что 95% игрАков в этой игре ни на чем кроме арты набивать не умеют. Единственный способ хоть каплю набить - сесть за арту.

  Показать контент

shot_024.thumb.jpg.2a56b76973e09b0c2e7a6575526b5dc6.jpgshot_026.jpg.d48063b2dc089e5c51314308808535d1.jpg

 

 

Здесь я вижу две посредственные арты , которые вдвоем накидали по кд меньше , чем ты в игре. И вместо того , чтобы остальную команду противника заставить хоть как -то играть и побеждать , ты хочешь и этих бедолаг лишить дамага ? . И с кем играть будешь тогда , с ботами - мишенями ? 

Link to comment
Share on other sites

Вспомним да помянем. 10к дамага однойкнопкой :trollface:

 

В 11.05.2024 в 21:45, not_your_friend сказал:

В городской застройке. Оно закидывает и закидывает....

Так в ту нычку отлично залетает, главное стать правильно.


Edited by 3JIOE_TEJIO

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 21:45, not_your_friend сказал:

Конечно же два дерьма почти в топе по урону

Я ожидал там от 3к чет увидеть, а в топе с 1к, пока все слились, учитывая, что по тебе прошло 610, ну такое себе. Много раз брал квадратных мастеров на городских картах, даже на химках

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

Что вспомнилось, может сейчаас по другому и я не прав, давно не катал однокнопки. Арта в геометрической прогрессии просаживает стату, особенно по вн8?

Условно дал на диде3 2к, ты уже фиолет, дал на холодосе столько и ты желтый по вн8... 

В цифрах точно не помню, но точно знаю, что пока играл на ней, оно садило сильно 


Edited by 3JIOE_TEJIO

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2024 в 19:22, 3JIOE_TEJIO сказал:

Что вспомнилось, может сейчаас по другому и я не прав, давно не катал однокнопки. Арта в геометрической прогрессии просаживает стату, особенно по вн8?

Условно дал на диде3 2к, ты уже фиолет, дал на холодосе столько и ты желтый по вн8... 

В цифрах точно не помню, но точно знаю, что пока играл на ней, оно садило сильно 


 

Так и есть, стата летит вниз. Ну у меня так было!

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2024 в 21:41, not_your_friend сказал:

Так и есть, стата летит вниз. Ну у меня так было

Ну раньше было в рыбный день зелёный это очень круто, я не про % побед, а про эффективность в целом 


Edited by 3JIOE_TEJIO

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

Ну справедливости ради я тоже вынужден играть на других видах для ЛБЗ. И у меня есть претензия когда играю на ТТ. Разве это честная игра когда ты едешь на ТТ и тебя видят и палят с кустов невидимки? Особенно всякие елки и е-25... вот это читеры. Ааа и еще эта пт минотару или минотаро. Станет в проем своим лбом и как пробить? А он себе фигачит людей на изи... пробить то его лобешник не могут. Вот потому и пофиксили вашу имбу. Так что не надо тут на артулечку наезжать. 

 

Еще меня забавляет когда они в конце залетают на базу и ищут уничтожить арту. Вы бы видели эти бешеные глаза на пути ко мне.) Его мой птшник союзник разбирает на запчасти, а он летит именно арточку убить)))

 

Это я вам еще не рассказывал как я на крузе фугасном горку на правой стороне в Малиновке держал. Тогда еще полностью успешно 15тое задание ЛБЗ выполнил. Даже не ожидал его выполнить... просто играл в удовольствие и само сделалось. Ох боялись эти черти ттшные ехать в низ. Сразу фугасы летели. 

 

А эти завывание под конец боя в чате с мольбами к арточке) -арточка бей те кусты, - артуля лупи в угол за бункер на карте Линия Маннергейма. Вот сразу когда надо вспоминают про нас)) Вот недавно бой был. Одна лорочка подумал, что у него есть карманная арта которая будет выполнять его приказы. Он видите ли заехал в нычку. А враги были с обеих сторон нычки. Ну и он выехать не мог. Всю игру в чат кричал чтобы арта ему соперника убрала. По классике он в конце пожелал нам долгой и красивой жизни) Где то там в самом низу списка по пользе он оказался. 

 

Ой а про то когда в конце остаются 2на2 только арта я уже рассказывал? В чате люди ставки делают. Даже деньги предлагают если победим.

 

Стан. И что стан? Ну застанил я... а он раз аптечку активировал и гудбай. И рем комплект также хоба и погнал а я 30с перезаряжаюсь. 

 

Играли на СУ -14-1 с пухой Б-4? Перезаряда 45сек и сведение то самое. А и еще медленно летит. Читер епта не иначе) Если удача будет на нашей стороне то хоть мимо или в землю не полетит и снесет 17хп. Влияние на бой крутое) Толи дело у кого барабаны стоят... ну барабаны это честно не имбово. А колеса тоже особо не влияют. Одна арта имбовая.) Мелкие танки невидимки которые безнаказанно шмалят из кустов и камней то исторически так было наверно. Радуемся, что в реальности Е-25 не выпускались. Они бы дали жару дедам крутя их и паля из кустов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2024 в 19:22, 3JIOE_TEJIO сказал:

Что вспомнилось, может сейчаас по другому и я не прав, давно не катал однокнопки. Арта в геометрической прогрессии просаживает стату, особенно по вн8?

Условно дал на диде3 2к, ты уже фиолет, дал на холодосе столько и ты желтый по вн8... 

В цифрах точно не помню, но точно знаю, что пока играл на ней, оно садило сильно 


Не знаю как с вн8 обстоят дела , но то что после нерфа арты WTR  просел , подтверждаю . Раньше он держался 9к+ , сейчас еле за 7к переваливает . 

shot_703.thumb.jpg.54ff1217976d62288c8e0fb0269e79d3.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2024 в 01:53, MisterArta сказал:

Ну справедливости ради я тоже вынужден играть на других видах для ЛБЗ. И у меня есть претензия когда играю на ТТ. Разве это честная игра когда ты едешь на ТТ и тебя видят и палят с кустов невидимки? Особенно всякие елки и е-25... вот это читеры. Ааа и еще эта пт минотару или минотаро. Станет в проем своим лбом и как пробить? А он себе фигачит людей на изи... пробить то его лобешник не могут. Вот потому и пофиксили вашу имбу. Так что не надо тут на артулечку наезжать. 

 

Еще меня забавляет когда они в конце залетают на базу и ищут уничтожить арту. Вы бы видели эти бешеные глаза на пути ко мне.) Его мой птшник союзник разбирает на запчасти, а он летит именно арточку убить)))

 

Это я вам еще не рассказывал как я на крузе фугасном горку на правой стороне в Малиновке держал. Тогда еще полностью успешно 15тое задание ЛБЗ выполнил. Даже не ожидал его выполнить... просто играл в удовольствие и само сделалось. Ох боялись эти черти ттшные ехать в низ. Сразу фугасы летели. 

 

А эти завывание под конец боя в чате с мольбами к арточке) -арточка бей те кусты, - артуля лупи в угол за бункер на карте Линия Маннергейма. Вот сразу когда надо вспоминают про нас)) Вот недавно бой был. Одна лорочка подумал, что у него есть карманная арта которая будет выполнять его приказы. Он видите ли заехал в нычку. А враги были с обеих сторон нычки. Ну и он выехать не мог. Всю игру в чат кричал чтобы арта ему соперника убрала. По классике он в конце пожелал нам долгой и красивой жизни) Где то там в самом низу списка по пользе он оказался. 

 

Ой а про то когда в конце остаются 2на2 только арта я уже рассказывал? В чате люди ставки делают. Даже деньги предлагают если победим.

 

Стан. И что стан? Ну застанил я... а он раз аптечку активировал и гудбай. И рем комплект также хоба и погнал а я 30с перезаряжаюсь. 

 

Играли на СУ -14-1 с пухой Б-4? Перезаряда 45сек и сведение то самое. А и еще медленно летит. Читер епта не иначе) Если удача будет на нашей стороне то хоть мимо или в землю не полетит и снесет 17хп. Влияние на бой крутое) Толи дело у кого барабаны стоят... ну барабаны это честно не имбово. А колеса тоже особо не влияют. Одна арта имбовая.) Мелкие танки невидимки которые безнаказанно шмалят из кустов и камней то исторически так было наверно. Радуемся, что в реальности Е-25 не выпускались. Они бы дали жару дедам крутя их и паля из кустов.

 

 

 

Но только есть 2 нюанса.Первый--это судя по боям,незнаю кто на арте сейчас в дамаг играет.Если есть такая халява как стан.За который нехило(побольше чем дамаг) дают опыта.А для этого что надо?Правильно.Ставишь стоковую пуху,обвешиваешь боном и перезарядка 17 сек.И это на арте 9 уровня(фв3805).А ниже уровни вообще молчу.Второй--а сколько перезарядка аптечки?Правильно.90 секунд.Сколько за это время по моему тяжу выстрелят 2 арты по кд??Правильно.Я из стана выходить не буду.Ну и самое главное--ведь не надо даже попадать по танкам.Достаточно кидать просто рядом с ними.И стан переходит уже на 2 а то и 3 танка.Вот такой вот козырный стан для артовода и ненавистный для остальных).Ничего личного,просто статистика)

Link to comment
Share on other sites

Вот все же жалуются(абсолютно все) что турбобои не нравятся.Ну так конечно!А теперь одна из причин турбобев:игроки,играющие на тяжах и штурмовых пт(вся медленная техника) являются целью номер один для арты.Они постоянно в этом стане.Потому никто и не хочет катать медленную бронированную технику.А ведь она--это костяк любой команды,методично продавлюющей направления и ввязывающуюся в затяжные бои.Потому и берут эти быстрые лт и быстрые картонные барабаны.Которые отлетают за одну минуту,выдав только один барабан и отлетев от такого же барабана.Вот же классная игра!)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...