Jump to content

САУ: имба или нет?


3JIOE_TEJIO

Recommended Posts

Обсуждение всеми нелюбимого класса техники... 

Откатал на квадратах 12.5к боев, опыт небольшой имеется, в моем понимании, сейчас это не имба. Я 3 года не катаю вообще арту, и не могу понять, кому она может до сих пор нравиться. 

Сейчас крайне редко бывают бои, где унижает арта, так чтобы до дрожи бесила. Катая разную многокнопочную технику, я ощущаю ее фокус 2-3 раза на 100 боев, в остальных боях особо не замечаю, иногда пришлет на свои на 300-500 и ладно. Обновление стана тоже понерфили, когда его только ввели, стан каждой тычкой обновлялся на фул тайм, вот тогда была боль кататься перманентно понерфленым.   

 

 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 8/19/2024 at 6:56 PM, not_your_friend said:

 

Заслуженный слив им shot_146.thumb.jpg.7f8dfdf4c4398cb4a47dfb013e68d442.jpg .

 

Вы бы видели, что этот БЗ-176 на ЛФ творит. Машина монстр. Заехал на захват точки и никто его оттуда не мог вышвырнуть. Я лично пол БК потратил и почти 100% попадания. Но он за камушком был поэтому прям в морду не залетало. По нему подряд 3 артобстрела включали (резерв), а у него заразы был резерв на отхил. Его почти добили но отхилка его спасала.

Союзники ТТ пытались его уничтожить но БЗ сделал себе пару фрагов. Потная, очень потная машина. Вот это я понимаю скилл когда тебя половина противников зараунить не может.

 

По видео.

Вы маньяк. Это же не лень на ТТ через всю карту поехать, чтобы шлепнуть арту:trollface:

А вот в этом режиме такое часто когда команда обороны едет на штурм. Смешно выглядит. Штурмовики становятся в оборону, а оборона идет на штурм. Это ВГ детка!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2024 в 11:13 AM, MisterArta сказав:

Вы бы видели, что этот БЗ-176 на ЛФ творит. Машина монстр.

Вчера лично выкатывал несколько раз его в ЛВ (в защите) в качестве ДОТа от рельефа. Машина монстр ближнего боя с конским КД, которая на полном сведении 4-5 раз подряд не может попасть на средней дистанции в противника. А если попала, то не пробила или скрикошетила. (я вваще не про открутки). Сам один БЗ-176 против 3-4х наглых противников на СТ или ЛТ, с резервами на арту или авиаудар, нежизнеспособен и малоефективен.

От него более пользы в продавливании обороны, медленном продавливании. В ЛФ, в половине случаев, медленные ТТ просто не поспевают за динамическим развитием событий, особенно когда отлетел в ангар и нужно полкарты пилять от точки респа до этой грьобаной линии соприкосновения. А пока допилял, то твои союзники уже кончились и злобный противник начинает тебя любить.

А стать на БЗ-176 на захват базы и выжить... повезло. В этой ЛФ народ на ТТ масово ездит бодаться на какой-то один фланг и союзные танки на захвате просто тупо растреливают с другого фланга.

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/23/2024 at 12:42 PM, NATURENT31 said:

Вчера лично выкатывал несколько раз его в ЛВ (в защите) в качестве ДОТа от рельефа. Машина монстр ближнего боя с конским КД, которая на полном сведении 4-5 раз подряд не может попасть на средней дистанции в противника. А если попала, то не пробила или скрикошетила. (я вваще не про открутки). Сам один БЗ-176 против 3-4х наглых противников на СТ или ЛТ, с резервами на арту или авиаудар, нежизнеспособен и малоефективен.

От него более пользы в продавливании обороны, медленном продавливании. В ЛФ, в половине случаев, медленные ТТ просто не поспевают за динамическим развитием событий, особенно когда отлетел в ангар и нужно полкарты пилять от точки респа до этой грьобаной линии соприкосновения. А пока допилял, то твои союзники уже кончились и злобный противник начинает тебя любить.

А стать на БЗ-176 на захват базы и выжить... повезло. В этой ЛФ народ на ТТ масово ездит бодаться на какой-то один фланг и союзные танки на захвате просто тупо растреливают с другого фланга.

 

 

 

Я забыл добавить, что в моем случаи союзники были перепуганные и боялись на того БЗ ехать:trollface: может поэтому он долго жил.

Вчера вообще командир один в чате появился. "Давайте все на точку! А другие отвлекайте! Осталось 2 мин. ЛТ быстро гоните первую артопушку сносить. Как вы понять не можете, что одни отвлекают, а другие на захват идут"


Edited by MisterArta
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2024 в 12:50 PM, MisterArta сказав:

боялись на того БЗ ехать:trollface: может поэтому он долго жил.

Неее. ну от хотел написать, что его нужно было в 2-3 танка разобрать на той базе но прочитал:

В 23.08.2024 в 11:13 AM, MisterArta сказав:

Союзники ТТ пытались его уничтожить но БЗ сделал себе пару фрагов.

и подумал, что они пытались, а он фрагов набивал добирая остатки ХП танков, которые под прострелами мчались на защиту базы. :trollface:

Это не БЗ-176 был потный, а дебилы-союзники в команде, которые не понимают, что со своим КД в 20 сек китаец очень ситуативный танк и кроме минного поля ничего сделать против них особо не смог бы :trollface:.

Его в говно раскатали бы за 30 секунд, он может только бодаться в узких местах, если есть шанс его объехать на 2х танках - ему жопа, разве что союзники ему помогут отбиться. А арта и авиаудар офигенно его критуют и те КД 20 сек правращаются в вечность, с отвалившейся пушкой и критом боеукладки, сверху которой лежит дохлый заряжающий.

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/23/2024 at 12:57 PM, not_your_friend said:

 

Ничего не творит. Полностью нежизнеспособен и бесполезен.

Вот мне эта позиция нравиться. Танк гуано но я его за реал или в коробках получу, а потом буду жаловаться.


Edited by MisterArta
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2024 в 13:28, MisterArta сказал:

Вот мне эта позиция нравиться. Танк гуано но я его за реал куплю.

 

Так я и не играю в нем в ЛФ. Играю в рандоме. В рандоме он для 95% игроков тоже дерьмо, кстати.

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2024 в 10:58, MisterArta сказал:

Советую поиграть ради тестировки снарядов. Когда у меня становые фугасы заканчивались то переходил на обычные фугасы и ББ.

- Фугасы без стана траектория уже похуже. Промахи чаще, гусли почти всегда сносит и урона побольше может дать. Всяких пт и лт может шотнуть если у них хп 20-30%.

- ББ траектория еще хуже. Промахов еще больше. Против ТТ часто будет "не пробил (это если в лобовую стрелять). Но если кому залетит то артоводу будет приятно. Иногда и ими шотал те кто на захват ставал.

 

У лоры конечно бомж-БК. Поэтому иногда захожу на британском холодильнике и играю пока не шлепнут. БК огромный. При режиме "обороны" стою до последнего, а потом на лору включаюсь. Холодильник чаще попадает и сведение быстрее.

 

Иногда можно позабавиться уничтожая себе подобных. Включаешь самолет разведчика позади противников. Арта светиться и пуляешь в нее. В итоге вражеская арта уничтожена, союзники довольны. Предупреждаю! ВБР даже на ЛФ действует поэтому есть шанс, что стреляя во вражескую арту, промахнетесь или не шотните.


Я эти снаряды ещё при введении тестировал . Обычный фугас оказался самым оптимальным . Альтернативный , только когда цель больше круга , ну или хотя бы чуть меньше. Ещё альтернативным фугасом хорошо лбз выполнять на криты внутренних модулей. ББшки я даже не знаю где могут пригодиться . Я их не загружаю . 


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

On 8/23/2024 at 1:53 PM, vovashar_001 said:

Я эти снаряды ещё при введении тестировал . Обычный фугас оказался самым оптимальным . Альтернативный , только когда цель больше круга , ну или хотя бы чуть меньше. Ещё альтернативным фугасом хорошо лбз выполнять на криты внутренних модулей. ББшки я даже не знаю где могут пригодиться . Я их не загружаю . 


В своем лучшем бою на М55, как раз ББ и уничтожил статиста, который мог разнести всю нашу команду.

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2024 в 16:50, gun_checker сказал:

В своем лучшем бою на М55, как раз ББ и уничтожил статиста, который мог разнести всю нашу команду.

По 1-2 ББшки ещё можно возить на артах где много снарядов . Но , например для ОБ261 - это непозволительная роскошь ))

Link to comment
Share on other sites

Уже немного времени прошло. Некоторое время назад одному жителю форума посчастливилось повстречать меня в бою. И это жителю еще повезло, что мы в одной команде были... а то я бы в другом случае буянил бы.

 

Кто это был?

Link to comment
Share on other sites

On 8/24/2024 at 3:40 AM, MisterArta said:

Уже немного времени прошло. Некоторое время назад одному жителю форума посчастливилось повстречать меня в бою. И это жителю еще повезло, что мы в одной команде были... а то я бы в другом случае буянил бы.

 

Кто это был?

"Имя сестра?! Имя?!" (c)  Три мушкетера

Link to comment
Share on other sites

@vovashar_001 первый кто мне попался в команде в ЛФ. Правда он играл не на арте за что и поплатился сидеть в конце списка. 

 

Еще попадались с вашего клана. 

 

Мне вот интересно. Там у вас жестокий буратино сидит в клане. Вы деда хоть не обижаете?

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2024 в 19:57, MisterArta сказал:

@vovashar_001 первый кто мне попался в команде в ЛФ. Правда он играл не на арте за что и поплатился сидеть в конце списка. 

 

Еще попадались с вашего клана. 

 

Мне вот интересно. Там у вас жестокий буратино сидит в клане. Вы деда хоть не обижаете?

Ну не такой уж он и дед )) Младше меня . Его редко вижу в онлайне, он больше соло катает наверное

В 24.08.2024 в 22:05, not_your_friend сказал:

Вова, у тебя как с сердцем? Номр? Выдержишь увиденное на скринах? :trollface:

  Показать контент

Screenshot_53.thumb.png.c35be38b5c7cda899b285260ae3b4beb.pngshot_192.thumb.jpg.7b8057e2d1459d1ca2b0a0eeb93c2fed.jpg

 

Я так понимаю, что это стример, которого иногда смотрю. Отлично играет. Вот у него поучился бы ))

https://www.youtube.com/@Favorit_WoT вроде он 


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2024 в 22:06, vovashar_001 сказал:

Я так понимаю, что это стример, которого иногда смотрю. Отлично играет. Вот у него поучился бы ))

https://www.youtube.com/@Favorit_WoT вроде он 


 

Да, получается так, вот на стрим его и попал  Screenshot_54.png.c01554f8b0cb3227a20bffe070c5c056.png .

Link to comment
Share on other sites

On 8/24/2024 at 10:24 PM, not_your_friend said:

 

Да, получается так, вот на стрим его и попал  Screenshot_54.png.c01554f8b0cb3227a20bffe070c5c056.png .

Я же надеюсь вы ему мешали играть? Недавно вам даже баном угрожали. Или вы крутых артоводов не трогаете?:trollface: 

Link to comment
Share on other sites

 

On 8/24/2024 at 10:06 PM, vovashar_001 said:

Я так понимаю, что это стример, которого иногда смотрю. Отлично играет. Вот у него поучился бы ))

https://www.youtube.com/@Favorit_WoT вроде он 


На закрытом форуме как-то беседовал с европейцами о лучших артоводах.

Лучшим считается @Doctor_Nix у которого на всех САУ 3 отметки.

Кстати, на его YouTube канале есть обучающие видео.

У него два канала, на Twitch тоже.


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2024 at 1:13 PM, _Cheshirchik_ said:

вообще не влияет тупо в кусты кидало , я не светился ни разу 

  Reveal hidden contents

shot_569.thumb.jpg.ff0170b3eea966d2f0c143b395bb9bc3.jpg

 

после такого прям хочется рукоприкладства к разработчикам ответсвтенным за ввод сау :trollface:

 

Хотел на изи из кустов в мясо пострелять?:) хитрый какой.

 

Половина игроков уже давно знает где какая техника может стоять и палят туда. А если стоять в кустах или возле них то жди беды.

Другие видят куст и палят туда в надежде, что там кто то есть.

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2024 в 13:31, MisterArta сказал:

 

Хотел на изи из кустов в мясо пострелять?:) хитрый какой.

 

Половина игроков уже давно знает где какая техника может стоять и палят туда. А если стоять в кустах или возле них то жди беды.

Другие видят куст и палят туда в надежде, что там кто то есть.

3 раза менял позицию и 3 раза тупо туда же прилетало

и не в кустах а перед кустами 

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2024 в 13:13, _Cheshirchik_ сказал:

вообще не влияет тупо в кусты кидало , я не светился ни разу 

  Показать контент

shot_569.thumb.jpg.ff0170b3eea966d2f0c143b395bb9bc3.jpg

 

после такого прям хочется рукоприкладства к разработчикам ответсвтенным за ввод сау :trollface:

 

Ну вот, а теперь представь, что в КАЖДОМ бою, 2-3 идораса целенаправленно весь бой фокусят безостановочно. Меня на фуллку пробивают регулярно через бой-два. Причем на любом танке. Даже на Е50 вчера.

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2024 в 14:05, not_your_friend сказал:

 

Ну вот, а теперь представь, что в КАЖДОМ бою, 2-3 идораса целенаправленно весь бой фокусят безостановочно. Меня на фуллку пробивают регулярно через бой-два. Причем на любом танке. Даже на Е50 вчера.

представил это больно. Если так регулярно, то можно открывать собственую компанию по выводу спутников на орбиту :trollface:

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...