Jump to content

САУ: имба или нет?


3JIOE_TEJIO

Recommended Posts

Обсуждение всеми нелюбимого класса техники... 

Откатал на квадратах 12.5к боев, опыт небольшой имеется, в моем понимании, сейчас это не имба. Я 3 года не катаю вообще арту, и не могу понять, кому она может до сих пор нравиться. 

Сейчас крайне редко бывают бои, где унижает арта, так чтобы до дрожи бесила. Катая разную многокнопочную технику, я ощущаю ее фокус 2-3 раза на 100 боев, в остальных боях особо не замечаю, иногда пришлет на свои на 300-500 и ладно. Обновление стана тоже понерфили, когда его только ввели, стан каждой тычкой обновлялся на фул тайм, вот тогда была боль кататься перманентно понерфленым.   

 

 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 8/6/2024 at 5:46 PM, gun_checker said:

Так клан у него возьми и переименуй. Он же уже полностью построенный.

Нельзя. Ник спалю. А он его вам спалит. 

Сначала надо получить ваши шкурки, а потом личико открывать.:)

Link to comment
Share on other sites

Мучил сначала одного бычка "Бизонтика". Потом "тортик с пантеркой" решили, что бессмертные и проламывали фланг. Отлетели по быстрому. Далее засветился какой то смельчак в нашем случае "Лео". Дал ему хорошую плюху. Но он не сдавался. Далее получил стан и был успешно прихлопнут моими союзниками.

999666.png.6dc256caefe86802a4a41f7eaaae6367.png

 

Ну че форумные жители кто хочет со мной подраться? Ток сначала на скрин гляньте и подумайте или надо оно вам со мной встречаться. 

Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2024 at 1:29 PM, not_your_friend said:

shot_003.thumb.jpg.69c5b9a0621282d83dbb0e16cf31bfe3.jpg Это ж просто больное животное!

А вот такой интересный вопрос. Вот если бы узнали что в вашем близком кругу играет кто то чисто на арте. Чтобы вы ему сделали?:trollface:

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2024 в 14:17, MisterArta сказал:

А вот такой интересный вопрос. Вот если бы узнали что в вашем близком кругу играет кто то чисто на арте. Чтобы вы ему сделали?:trollface:

я с ним во взводе играю.

И знаешь,

мне нравится. 

Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2024 at 2:31 PM, comandante_ua said:

я с ним во взводе играю.

И знаешь,

мне нравится. 

Не не я имел ввиду реал. Вот друг допустим играет артой то что ему сразу морду бить или колеса пробивать?

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2024 в 14:33, MisterArta сказал:

Не не я имел ввиду реал. Вот друг допустим играет артой то что ему сразу морду бить или колеса пробивать?

ну он живой (вроде)

раньше по голосовой говорили в бою)

Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2024 at 2:35 PM, comandante_ua said:

ну он живой (вроде)

раньше по голосовой говорили в бою)

Та ладно у вас на арте вообще боев нету. А человек все время обижает артулечку. Вон выше он нас животными обозвал:) Потому страшно, что он в реале со мной бы сделал.

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2024 в 14:47, MisterArta сказал:

Та ладно у вас на арте вообще боев нету. А человек все время обижает артулечку. Вон выше он нас животными обозвал:) Потому страшно, что он в реале со мной бы сделал.

не друг наш взвод игнорит))

и он на арте не играет

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2024 в 14:17, MisterArta сказал:

А вот такой интересный вопрос. Вот если бы узнали что в вашем близком кругу играет кто то чисто на арте. Чтобы вы ему сделали?:trollface:

 

Ну вот смотри, есть артовод @vovashar_001 . Вот он просто играет на арте. У него есть свои определенные причины - может нет сил, концентрации играть на обычных танках. Его цель - максимум выжать с арты, взять отметки, мастера, победить в бою. И у меня к нему вот НОЛЬ претензий, как к артаводу. Я даже взводом с ним переиграл кучу раз. А есть артовод-гнида. Его цель игры на арте только одна - фокусить весь бой и мешать, а то и вовсе не давать играть. И таких процентов 90. И самое обидно, что разработчики дали все возможности для такой игры. Вот это меня бесит.

 

Вот даже ты пишешь, что встретишь  в бою и вот посмотрим... ну и зачем это делать? Чтоб я отметку не взял в этом бою? Или может чтоб мало набил? Какая цель этого? Почему у меня никогда не возникает подобных желаний нагадить другому?

 

Странные вы люди.

Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2024 at 3:46 PM, not_your_friend said:

 

Ну вот смотри, есть артовод @vovashar_001 . Вот он просто играет на арте. У него есть свои определенные причины - может нет сил, концентрации играть на обычных танках. Его цель - максимум выжать с арты, взять отметки, мастера, победить в бою. И у меня к нему вот НОЛЬ претензий, как к артаводу. Я даже взводом с ним переиграл кучу раз. А есть артовод-гнида. Его цель игры на арте только одна - фокусить весь бой и мешать, а то и вовсе не давать играть. И таких процентов 90. И самое обидно, что разработчики дали все возможности для такой игры. Вот это меня бесит.

 

Вот даже ты пишешь, что встретишь  в бою и вот посмотрим... ну и зачем это делать? Чтоб я отметку не взял в этом бою? Или может чтоб мало набил? Какая цель этого? Почему у меня никогда не возникает подобных желаний нагадить другому?

 

Странные вы люди.

Про концентрацию играть на обычных танках я согласен. Но я сторонник того что результат можно дать только на танке который тебе реально нравиться. Если машина по душе то и отдача будет. Я лично пока своей не нашел кроме арты. Но чует сердце это Т-55А за ЛБЗ. Манит меня та машина, а чем не знаю. 

 

Фокус может быть СИТУАТИВНЫЙ. ПТ ой тоже далеко не ангелы фокусят еще как. Особенно если мало хп осталось и тоже из невидимости спокойно стреляют. Могут пол игры ждать пока ты нос не высунешь.

 

Е-100 интересно надо фокусить или позволить ему ломать лица? 

 

Вот эти на скрине. Думаете я их фокусил бедняг и не давал играть? Да они сами родимые поехали так как мне надо кто же им доктор? Что же я должен делать когда 3 наши ТТ бояться на одного стоячего бизонта поехать, а как стан ему прилетел так быстро на него пошли.  Торт с пантерой тупо в лобовую пошли зная что прямо едут по линии огня пт и арты Тоже пожалеть надо было? Или еще лучше Лео который в верху стрелял и те же ТТ боялись ехать на него. Пришлось ему в зад влупить. Если арта подгонять не будет так и стоялово по 15 минут будет. Пантера с тортом могли спокойно на базу зайти плюс недалеко их ТТ ехал в подмогу делать окружение. Но так было если бы арты там отсутствовала. А так захлебнулась атака. Дело было в "Карелии"

999666.png.6dc256caefe86802a4a41f7eaaae6367.png.1d43abdd903e420b7e7490384457937d.png

 

Ля та ты сам кидаешь скрины как бедную арточку в конце наказываешь. Вот я и показываю, что могу с вашими сделать. Обзываете арточку плохими словами. Батон на нее крошите. Я даже не сомневаюсь когда вы ее убиваете то особое удовлетворение получаете.

 

Это вендетта!


Edited by MisterArta
Link to comment
Share on other sites

И самое главное!

Покажите мне где правилами запрещено кого то фокусить? Я что то не помню правила ведения боя от разрабов. В этой игре все фокусят кого то. Разрабы ввели этот тип техники значит все норм. Значит к разрабам надо гневные письма писать, а не уповать на артоводов, чтобы они никого не фокусили. Правил ведения боя в этой игре нету значит игроки вправе сами решать как им играть. 

 

А то вы там себе придумываете, что вам арта  всем мешает играть. Артоводам колесные лт мешают то что уберем их из игры? Другим тоже что то мешает. Мне статисты мешают которые думают про свою статку жертвуя при этом союзниками. Или чего далеко ходить посмотрим в реальный мир. Артиллерия легко убивает пехоту. Кому на это жаловаться? 

 

Вот подобная тема всегда есть в онлайн играх. Правил как игроку играть против другого игрока нигде нету но почему то находятся игроки которые навязывают свои выдуманные правила, чтобы им легче игралось. Нет спасибо. Я буду играть как посчитаю нужным. Как мне удобно, а не противнику.

 

Так что надо закрывать вопросы с этими фокусами. Я 100% что если арты не будет то вы все найдете другой тип техники который вам будет мешать. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вова играет и на обычных танках. Просто задачи на 5500 вынуждают брать арту, лт и любой другой танк: один светит, другой станит, третий настреливает. Все в плюсе.

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2024 в 15:46, not_your_friend сказал:

 

Ну вот смотри, есть артовод @vovashar_001 . Вот он просто играет на арте. У него есть свои определенные причины - может нет сил, концентрации играть на обычных танках. Его цель - максимум выжать с арты, взять отметки, мастера, победить в бою. И у меня к нему вот НОЛЬ претензий, как к артаводу. Я даже взводом с ним переиграл кучу раз. А есть артовод-гнида. Его цель игры на арте только одна - фокусить весь бой и мешать, а то и вовсе не давать играть. И таких процентов 90. И самое обидно, что разработчики дали все возможности для такой игры. Вот это меня бесит.

 

Вот даже ты пишешь, что встретишь  в бою и вот посмотрим... ну и зачем это делать? Чтоб я отметку не взял в этом бою? Или может чтоб мало набил? Какая цель этого? Почему у меня никогда не возникает подобных желаний нагадить другому?

 

Странные вы люди.

Как артавод скажу, что здесь дело не в фокусе или желании нагадить. Я всегда стараюсь распределить свой урон между многими танками , так выгоднее самому артаводу, чем весь бой стрелять в одну цель, тем более зная, что там статист и он скорее всего с подбоем и с перками против оглушения. Поэтому в очень многих боях выхожу с медалью поддержки и нормальным суммарным уроном и оглушением. А тот кто фокусит -нет ) По этой же причине не стреляю в арту по трассеру. Урона скорей всего минимум будет, а вот толку от тебя в бою будет мало . Сегодня всю игру за мной охотился артавод на хумеле , снял с меня 200хп и набил всего около 800 урона . Я набил свои 1500 + оглушение. Правда, мы всё равно проиграли )) Как играть ,каждый выбирает сам. Главное -результат игры.


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2024 в 19:56, comandante_ua сказал:

Вова играет и на обычных танках. Просто задачи на 5500 вынуждают брать арту, лт и любой другой танк: один светит, другой станит, третий настреливает. Все в плюсе.

Да, взвод у нас получается хороший, всё слаженно. Если бы ещё и ВБР не подводил ))

Link to comment
Share on other sites

Я бросил это гиблое дело. Думал в день рождения выйти, но понял, что не хочу. Полистал сайт игры, посмотрел на убогий и затёртый до дыр список праздничных танков в предложениях и взгрустнул. Приуныл я. Путей к возврату в игру не наблюдаю. Совсем, очень всё уныло и однообразно. :(


Edited by Driver_Wentura
Link to comment
Share on other sites

Арта ж не фокусит, да....  shot_053.thumb.jpg.0a7be40ea353939adc3a7fd559e0d363.jpgshot_054.thumb.jpg.9cef72d612ca69b9fb1bd058f36f8dad.jpg

 

Безруким и безмозглым с 1000 среднего на десятках дали возможность безнаказанно уничтожать танки, сняв с них абсолютно всё ХП. Больная игра.

Link to comment
Share on other sites

On 8/13/2024 at 5:41 PM, not_your_friend said:

Арта ж не фокусит, да....  shot_053.thumb.jpg.0a7be40ea353939adc3a7fd559e0d363.jpgshot_054.thumb.jpg.9cef72d612ca69b9fb1bd058f36f8dad.jpg

 

Безруким и безмозглым с 1000 среднего на десятках дали возможность безнаказанно уничтожать танки, сняв с них абсолютно всё ХП. Больная игра.

 

И это пишет человек который имеет 4т боев на арте в самые ее лучшие времена. Самое смешное, что он так само играл наваливая сверху:teethhappy:

А теперь это все против него обернулось.:trollface:

 

По скрину извиняюсь то обычное место где арта ведет огонь. Там самый сок когда жирные кабаны друг друга месят. Только дурак будет в другую сторону стрелять. В том месте кроме ТТ никого нету. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2024 в 17:41, not_your_friend сказал:

Арта ж не фокусит, да....  shot_053.thumb.jpg.0a7be40ea353939adc3a7fd559e0d363.jpgshot_054.thumb.jpg.9cef72d612ca69b9fb1bd058f36f8dad.jpg

 

Безруким и безмозглым с 1000 среднего на десятках дали возможность безнаказанно уничтожать танки, сняв с них абсолютно всё ХП. Больная игра.

Судя по статке - вроде нормальные артаводы )) Да и сделать два выстрела в тяжа, который в самом центре событий - это еще не фокус. То , что у 40/43 проходит урон выше среднего , так здесь только можно позавидовать )) Именно здесь, все же,  артаводы нормально играли. Просто все звезды сошлись против тебя. Но в одном согласен: игра больная, иногда все твои умения превращаются в ничто встретив великий и ужасный ВБР )) 


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2024 в 19:59, vovashar_001 сказал:

Судя по статке - вроде нормальные артаводы )) Да и сделать два выстрела в тяжа, который в самом центре событий - это еще не фокус.

 

Ээээ... ты видимо не совсем понял.... второй скрин из этого же боя. 8 (восемь) выстрелов, по 4 каждый. Все до единого ХП сняты артой.

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2024 в 20:01, not_your_friend сказал:

 

Ээээ... ты видимо не совсем понял.... второй скрин из этого же боя. 8 (восемь) выстрелов, по 4 каждый. Все до единого ХП сняты артой.

Таки да , закидали чемоданами . 

В 13.08.2024 в 20:01, not_your_friend сказал:

 

Ээээ... ты видимо не совсем понял.... второй скрин из этого же боя. 8 (восемь) выстрелов, по 4 каждый. Все до единого ХП сняты артой.

Только могу посочувствовать - это облом , прям как в начале боя за мной лт приезжает. Тоже не очень приятно

 

Link to comment
Share on other sites

Продублирую сюда еще чтобы боялись.

Spoiler

000999.png.0101075e1bd25fb12e9fcad168a3f359.png

 

А тут ниче интересного. Одиннадцатиклассницу ТТ в конце боя зажали. Момент за минуту как ее возьмут со всех сторон.:trollface:

000888.thumb.png.dfc3c6c0211d8f412986e6c55b038353.png

 

 

А теперь поговорим про одиннадцатиклассниц ТТ.

 

Там слезы люди лили про избиение бедных школьниц ТТ.

 

Смотрим. 3920 заблокированного урона. Нанесение урона 3257. 

Дело было на карте "Карелия" Мы были сверху, а они снизу.

Хотите знать, что же сталось с этим кабаном? Потерпите.

000777.png.79aaab8bef0afc583ab027e617fd22a0.png

Значит вот это "мясное чудо" Поехало в точку J8 там есть скала за которой хорошо прятаться. Ну и понеслась. 10 снарядом я потратил, чтобы его оттуда выкурить. Под каким углом я только не стрелял. Только стан мог на него вешать и то не всегда. Но ему это не сильно мешало. Он спокойно давал ответочки моему союзному ТТ который в чат кричал, чтобы кто нибудь кабана забил. 

 

Вообщем никто его не смог забить. Я только часть ХП смог у него забрать и то пока он ехал. Не брали снаряды эту сволочь. В итоге фланг проломали, на базу приехали и нас размотали. Один из самых потных ТТ.

 

Чет арта ему вообще не помеха была. Мало того он знал как прятаться ну еще маневрировал как надо. А нам тут рассказывают, что ТТ это груши для битья. Это опасная техника которая в одиночку иногда фланг порвать может.

 

 

 


Edited by MisterArta
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...