Jump to content

САУ: имба или нет?


3JIOE_TEJIO

Recommended Posts

Обсуждение всеми нелюбимого класса техники... 

Откатал на квадратах 12.5к боев, опыт небольшой имеется, в моем понимании, сейчас это не имба. Я 3 года не катаю вообще арту, и не могу понять, кому она может до сих пор нравиться. 

Сейчас крайне редко бывают бои, где унижает арта, так чтобы до дрожи бесила. Катая разную многокнопочную технику, я ощущаю ее фокус 2-3 раза на 100 боев, в остальных боях особо не замечаю, иногда пришлет на свои на 300-500 и ладно. Обновление стана тоже понерфили, когда его только ввели, стан каждой тычкой обновлялся на фул тайм, вот тогда была боль кататься перманентно понерфленым.   

 

 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2024 в 23:01, not_your_friend сказал:

 

Ну вот я не знаю, что тут сказать... в меня арта всегда попадает. Вот сыграл бой, вот объективно, скажи, как можно в таком состоянии играть? Скажи, твое мнение, это нормально? Вот глядя на меня, на союзников моих, на врагов... Смысл вообще играть?

 

 

Ну после боя, что выше, хочется даже на Марс прилететь, если артовод там, и разбить о его голову клавиатуру.

Тебя конечно знатно зафокусили . Две трети выстрелов арты по тебе . И ты справедливо возмущаешься . Просто хочу сказать про причину , почему так происходит. Большинство , больше 90% игроков не знают и не умеют пробивать твой танк. И когда Об279 в игре только арта может его разобрать или остановить . 

Я, когда играю , если вижу , что его могут пробить -особо не отвлекаюсь на него , там мизерный урон . Но если вижу , что никто не справляется , тоже пытаюсь помочь, иначе он пол команды разберет ))


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2024 в 10:30, vovashar_001 сказал:

Тебя конечно знатно зафокусили . Две трети выстрелов арты по тебе . И ты справедливо возмущаешься . Просто хочу сказать про причину , почему так происходит. Большинство , больше 90% игроков не знают и не умеют пробивать твой танк. И когда Об279 в игре только арта может его разобрать или остановить . 

Я, когда играю , если вижу , что его могут пробить -особо не отвлекаюсь на него , там мизерный урон . Но если вижу , что никто не справляется , тоже пытаюсь помочь, иначе он пол команды разберет ))


 

Ну ок, 279 и вправду крайне имбовый, но... почему в бою с десятками эти два педераста стреляют исключительно по мне shot_850.thumb.jpg.ab2b61269a0ef6b6a589288ad893ebb3.jpg ? Тут то чем это объяснить? Вот прям монотонная, коллективная работа по... восьмерке!! Или вот тут shot_859.thumb.jpg.c00c0803eecb0c8f8f4507d70e2c6981.jpg  . В засвете ПЗ 10 уровня, 752, но радужный фокусил до этого пол боя, но не попадал, и вот попал, наконец то...

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2024 в 11:52, not_your_friend сказал:

 

Ну ок, 279 и вправду крайне имбовый, но... почему в бою с десятками эти два педераста стреляют исключительно по мне shot_850.thumb.jpg.ab2b61269a0ef6b6a589288ad893ebb3.jpg ? Тут то чем это объяснить? Вот прям монотонная, коллективная работа по... восьмерке!! Или вот тут shot_859.thumb.jpg.c00c0803eecb0c8f8f4507d70e2c6981.jpg  . В засвете ПЗ 10 уровня, 752, но радужный фокусил до этого пол боя, но не попадал, и вот попал, наконец то...

Иногда, просто нет логичного объяснения. Я вот тоже не понимаю своих коллег-артотрейсеров. Зачем всю игру он охотится за артой и если повезёт, забирает мои 400 хп . Если можно за это время настрелять кучу урона по другим танкам и помочь команде. 

А у тебя в игре возможно такой же упоротый артавод , который стреляет только по статистам )) 

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2024 at 11:52 AM, not_your_friend said:

 Тут то чем это объяснить? Вот прям монотонная, коллективная работа по... восьмерке!!

Тем, что моды показывающие статистику игроков в бою -  это зло мешающее играть.

У меня чистый клиент. Потому не удираю от фиолетового на фланге. Мне не известно это 37%-ный игрок или фиолетовая легенда III, оба одинаково получат "плюшку", если игровая ситуация этого требует.

Конечно, могут запомнить ник. Могут оценить действия в начале боя и понять ~ какой игрок более опытный.

Всегда стреляю в 1-ю очередь в более опасного по текущей ситуации, если есть выбор. Т.е. 37% на VIII может находиться возле союзника, который на перезарядке, а фиолетовый на X в текущий момент не опасен для команды потерей союзника.

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2024 at 12:06 PM, vovashar_001 said:

Зачем всю игру он охотится за артой

Ну как это зачем, чтоб избавить союзников от стана и прочих прелестей от арты противника.

Если такой игрок опытный артавод, он уничтожит арту противника очень быстро. Стоял возле ПК товарища который любит играть на арте и умеет наносить за бой по 4к. Он мне продемонстрировал как 3-мя выстрелами уничтожил 3 арты противника. Причем 2 из них переехали после выстрела.

Но специально охотой за САУ он не занимается. Зато, если увидел как арта противника "пьет кровь" союзникам, то может перенести огонь на нее.

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2024 at 1:28 PM, gun_checker said:

Тем, что моды показывающие статистику игроков в бою -  это зло мешающее играть.

У меня чистый клиент. Потому не удираю от фиолетового на фланге. Мне не известно это 37%-ный игрок или фиолетовая легенда III, оба одинаково получат "плюшку", если игровая ситуация этого требует.

Конечно, могут запомнить ник. Могут оценить действия в начале боя и понять ~ какой игрок более опытный.

Всегда стреляю в 1-ю очередь в более опасного по текущей ситуации, если есть выбор. Т.е. 37% на VIII может находиться возле союзника, который на перезарядке, а фиолетовый на X в текущий момент не опасен для команды потерей союзника.

 

В точку про моды. Я тоже на чистом клиенте играю. Для меня все равны. Возможно играли бы лучше без показа статистики. А так сразу видят 57% и на подсознании уже страх и убегать. Или сливают бой как только видят что половина красных...вместо того чтобы на полную силу сыграть и вжать максимум с машины.

 

On 6/29/2024 at 1:37 PM, gun_checker said:

Ну как это зачем, чтоб избавить союзников от стана и прочих прелестей от арты противника.

Если такой игрок опытный артавод, он уничтожит арту противника очень быстро. Стоял возле ПК товарища который любит играть на арте и умеет наносить за бой по 4к. Он мне продемонстрировал как 3-мя выстрелами уничтожил 3 арты противника. Причем 2 из них переехали после выстрела.

Но специально охотой за САУ он не занимается. Зато, если увидел как арта противника "пьет кровь" союзникам, то может перенести огонь на нее.

 

Карта "Фьорды" в нижнем правом углу стоял на лоре. Не давал продохнуть противникам которые хотели забегать через центр и слева. Пол боя спокойно играл пока СУ-14-2 не решил поупражняться игре по трассеру. Как вы помните у меня Лора 8 уровня с норм скоростью. На что он рассчитывал не знаю. Снарядов 10 выпустил пытаясь поймать меня. Так и не поймал. 

 

Почему по трассеру начал стрелять? Да потому, что ничего не мог сделать моим союзникам. 


Edited by MisterArta
Link to comment
Share on other sites

@not_your_friend Видели как вы стояли на горке? Толпой. А в толпу всегда будет прилетать. Если не будет на той горке прилетать то вы можете пробиться и погнать вниз. 279 машина потная. Сколько раз не попадал и кроме стана ничего ей нету. Даже гусли хрен сбить. Но если 279 летит то его надо задержать пока кустовые прицелятся.

 

Попробуйте сыграть с анонимом. Я на 80% уверен, что увидев вашу стату у некоторой арты в голове звучит " ну щас я тебе покажу. Нагнем статиста" 

 

Стата это злая вещь. "Она дает тебе славу, уважение но в тоже время прибавляет желающих стрелять именно в тебя."

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2024 в 15:59, MisterArta сказал:

Стата это злая вещь. "Она дает тебе славу, уважение но в тоже время прибавляет желающих стрелять именно в тебя."

 

а тут еще некоторые мутят конкурс "убей статиста")))

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2024 в 13:28, gun_checker сказал:

Тем, что моды показывающие статистику игроков в бою -  это зло мешающее играть.

У меня чистый клиент. Потому не удираю от фиолетового на фланге. Мне не известно это 37%-ный игрок или фиолетовая легенда III, оба одинаково получат "плюшку", если игровая ситуация этого требует.

 

Зло, мешающее играть в этой игре - это арта.

 

А не знать стату противника - ну это как выходить против человека и не знать, безоружный он, или нож у него в кармане или пистолет за поясом. То же касается и союзника. Если рядом игрок не очень, то и рисковать не стоит, ибо он не прикроет. А если хороший игрок, то есть смысл играть более активно.

 

Для того, чтобы держать высокую планку в этой игре, надо знать все досконально о каждом из 29 игроков в 2 командах.

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2024 at 7:38 PM, not_your_friend said:

 

Зло, мешающее играть в этой игре - это арта.

 

А не знать стату противника - ну это как выходить против человека и не знать, безоружный он, или нож у него в кармане или пистолет за поясом. То же касается и союзника. Если рядом игрок не очень, то и рисковать не стоит, ибо он не прикроет. А если хороший игрок, то есть смысл играть более активно.

 

Для того, чтобы держать высокую планку в этой игре, надо знать все досконально о каждом из 29 игроков в 2 командах.

Да, это верно.

Но иногда результативные игроки с начала боя могут стать у красной линии ТТ, чтоб получить результат, увидев кто союзники. Или бросить союзника и уехать.

Встречается различное поведение. Я, как минимум, в 1/3 случаев ошибаюсь в оценке поведения союзников.

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2024 at 7:38 PM, not_your_friend said:

 

Зло, мешающее играть в этой игре - это арта.

 

А не знать стату противника - ну это как выходить против человека и не знать, безоружный он, или нож у него в кармане или пистолет за поясом. То же касается и союзника. Если рядом игрок не очень, то и рисковать не стоит, ибо он не прикроет. А если хороший игрок, то есть смысл играть более активно.

 

Для того, чтобы держать высокую планку в этой игре, надо знать все досконально о каждом из 29 игроков в 2 командах.

 

А чтобы вы делали если бы разрабы запретили моды? Жалко в реальности такого мода нету. Особенно в нынешнее время. К вам полезет условный бомж или пьянчуга и вы против него не пойдете потому, что не знаете или есть у него в кармане нож или пистолет?

Считайте вы играете почти с читом который вам инфу про игроков дает. И я почти уверен, что вы сначала разносите красных потому что повыше вам могут сдачи дать.

 

Уговорили! Специально для вас я заряжать буду только ББ или обычные фугасы. Считайте, что я из невидимого кустика как ПТ играть буду. 

 

Но ВБР забоится о вас и никак не позволяет мне встретить вас.

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2024 в 20:17, gun_checker сказал:

Да, это верно.

Но иногда результативные игроки с начала боя могут стать у красной линии ТТ, чтоб получить результат, увидев кто союзники.

 

Это уже не результативный игрок. 90% оценки ситуации происходит с первых секунд разъезда. И если он стоит у красной линии в начале боя, а не занимает как можно скорее ключевые позиции, то это увы - дно. Результат в этой игре можно получить: 1) сражаясь только на "первой" линии. 2) занимая первым ключевые позиции. Все вот эти "чуть постоял в кустах" - они не могут по определению ничего набить стоящего.

 

В 29.06.2024 в 21:27, MisterArta сказал:

 

А чтобы вы делали если бы разрабы запретили моды?

 

Всё так же был бы одним из лучших игроков этой игры.

 

В 29.06.2024 в 21:27, MisterArta сказал:

Считайте вы играете почти с читом который вам инфу про игроков дает. И я почти уверен, что вы сначала разносите красных потому что повыше вам могут сдачи дать.

 

Этому "читу" почти столько же лет, сколько и игре. Он открыт и доступен для всех. Другое дело, что не каждому эта информация полезна. Вот вам артоводам эта информация нужна, чтобы гадить. Но все равно вы имеете мизерный процент побед, мизерный урон. Так что как видите, чит не такой уж и чит!

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2024 at 10:59 PM, not_your_friend said:

Всё так же был бы одним из лучших игроков этой игры.

 

Ну не знаю... тут доказывать надо. Настоящему профи. моды не нужны. А забрать у игроков такой мод это как от титьки оторвать. Пропадете без него. Статка 100% сразу вниз.

 

По поводу "гадить"

 

Так в этой игре повелось. Статисты нагибают раков. Раки плачут. Вводят арту, чтобы статисты тоже немного страдали. Арта страдает от ВБР. Круговорот страданий от разрабов. 

Прям как в реале. Живешь ты себе спокойно и вроде бы все хорошо. В жизни все как по маслу так сказать в реале всех нагибаешь. И тут какие то существа во власти выдумывают такую дичь что ты теперь уже страдаешь.

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2024 в 05:18, MisterArta сказал:

 

Настоящему профи. моды не нужны.

 

Я думаю, что профи сами решат, что им нужно, а что нет. Уж точно без советов каких то артоводов :) .

 

И да, я ж надеюсь ты в клиенте выключил:

- Прочность машин на панели команд

- Прочность машин на миникарте

- Круг рентгена и обзора на миникарте

- Область обстрела САУ противника

- Лог нанесенного урона

- Лог полученного урона (ведь это дает тебе информацию о том, кто по тебе стрелял и откуда! Чит.)

- Данные о последнем засвете противника на миникарте.

 

И еще десятки модов, которые были просто модами, но со временем перекочевали в клиент. Ты ж играешь на клиенте образца 2010 года, так?

 

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 30.06.2024 в 11:35, not_your_friend сказал:

И да, я ж надеюсь ты в клиенте выключил:

Весь интерфейс нажатием кнопки V.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2024 at 11:35 AM, not_your_friend said:

 

Я думаю, что профи сами решат, что им нужно, а что нет. Уж точно без советов каких то артоводов :) .

 

И да, я ж надеюсь ты в клиенте выключил:

- Прочность машин на панели команд

- Прочность машин на миникарте

- Круг рентгена и обзора на миникарте

- Область обстрела САУ противника

- Лог нанесенного урона

- Лог полученного урона (ведь это дает тебе информацию о том, кто по тебе стрелял и откуда! Чит.)

- Данные о последнем засвете противника на миникарте.

 

И еще десятки модов, которые были просто модами, но со временем перекочевали в клиент. Ты ж играешь на клиенте образца 2010 года, так?

 

 

Вот придут сюда профи и спросим у них:trollface: 

 

Ну вот когда мод показывающий статистику и цвета станет оф. и разрабы его внедрят это будет не чит. Чего они не вводят его в игру? Если интересно у меня логи отключены и появляются только по нажатию. Даром мне те логи нужны. Я стрельнул и мне перед носом показано сколько урона нанесло. Еще раз повторю. Когда я скачал клиент я в настройках ничего не менял там все по умолчанию стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 29.06.2024 в 22:59, not_your_friend сказал:

занимая первым ключевые позиции.

Можно приехать первым на ключевую позицию и так же бесславно слиться, потому что приехал слишком рано.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2024 в 16:26, MisterArta сказал:

 

Вот придут сюда профи и спросим у них:trollface: 

 

Ну вот когда мод показывающий статистику и цвета станет оф. и разрабы его внедрят это будет не чит. Чего они не вводят его в игру?

 

Боже, какой же ты несешь постоянный бред :facepalm: . Клинический артовод, собственно то, что я вижу в боях.

 

Разработчики не могут внести ВСЕ моды в клиент. Поэтому предоставили это делать игрокам на свой выбор. А моды выложены на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте wgmods Screenshot_44.thumb.png.bcfd1328fd02f548c87af8e71408818e.png . Кто какой мод хочет, ставит с официального сайта и наслаждается игрой.

В 30.06.2024 в 16:55, DrWeb7_1 сказал:

Можно приехать первым на ключевую позицию и так же бесславно слиться, потому что приехал слишком рано.

 

Ну естественно, ведь её надо еще отбить у тех, кто так же на неё приехал. В этом и заключается умение играть в эту игру.

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2024 at 5:35 PM, not_your_friend said:

 

Боже, какой же ты несешь постоянный бред :facepalm: . Клинический артовод, собственно то, что я вижу в боях.

 

Разработчики не могут внести ВСЕ моды в клиент. Поэтому предоставили это делать игрокам на свой выбор. А моды выложены на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте wgmods Screenshot_44.thumb.png.bcfd1328fd02f548c87af8e71408818e.png . Кто какой мод хочет, ставит с официального сайта и наслаждается игрой.

 

Ну естественно, ведь её надо еще отбить у тех, кто так же на неё приехал. В этом и заключается умение играть в эту игру.

 

Забавно, что разрабы в свою игру не могут подобное внедрить и позволяют это делать левым людям... Проще сказать качайте у Васьки он вам поможет нагибать. О тактический мод для карт. Уже сразу помечено куда становиться... это скилл. Или шкурки пробития.

 

:(Жалко господин, что вы такой токсичный оказались. На грубости уже переходите. Общение я с вами заканчиваю.

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2024 в 22:49, MisterArta сказал:

:(Жалко господин, что вы такой токсичный оказались. На грубости уже переходите. Общение я с вами заканчиваю.

 

Ага, это ты не очень умные попытки под..ывать меня со статой - "общением" называешь? :D . Ты за мою стату можешь не беспокоиться. Хотя бы по двум причинам: 1) Мне на неё глубоко плевать. Играю только ради отметок на танках. Остальное меня не интересует. 2) Со статой то все отлично! Вот итог за июнь - 31-е место по ВГ рейтингу, 11700+ Screenshot_43.thumb.png.3ce554a7f551f3d5aa9be51c041315f7.png . И это, играя преимущественно на говновосьмерках, и совершенно не упарываясь ни в один из рейтингов.

 

В 30.06.2024 в 22:49, MisterArta сказал:

 

Забавно, что разрабы в свою игру не могут подобное внедрить и позволяют это делать левым людям... Проще сказать качайте у Васьки он вам поможет нагибать.

 

Никакой Васька не поможет нагибать. Очередное глупое заблуждение. Хотя бы потому, что сам мододел Васька никого не нагибает.

 

В 30.06.2024 в 22:49, MisterArta сказал:

О тактический мод для карт. Уже сразу помечено куда становиться... это скилл. Или шкурки пробития.

 

Это не скилл. А просто глупый мод для глупых игроков. Мододел Вася, не знающий куда становиться, делает мод с пометками куда становиться :D .

 

А так модов тысячи. И все их добавлять в клиент нет никакого смысла. А вот выбрать из официально разрешенных - отличная идея. Кому то нравится такой прицел, а кому то другой. Зачем два добавлять в клиент и перегружать его? В клиенте стандартный, а за кастомизацией - это уже в моды.

Link to comment
Share on other sites

На своём уровне - однозначно имба )) 

shot_970.jpg.3c35b467b856a5bec7158a5c165532af.jpg  shot_972.jpg.d9e0742e0e085c67f8b6cbec962e6f4b.jpg

Почему не сделать что-то подобное на восьмом ? Прем танк для заработка серебра и для прохождения всяких лбз )) 

Сразу купил бы . Думаю большинство игроков тоже ))

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2024 в 1:42 PM, vovashar_001 сказав:

На своём уровне - однозначно имба )) 

shot_970.jpg.3c35b467b856a5bec7158a5c165532af.jpg  shot_972.jpg.d9e0742e0e085c67f8b6cbec962e6f4b.jpg

Почему не сделать что-то подобное на восьмом ? Прем танк для заработка серебра и для прохождения всяких лбз )) 

Сразу купил бы . Думаю большинство игроков тоже ))

что вам артоводам еще сделать? гарантированный урон 1000, стан на минуту, 3к хп? ну так чтобы на арте комфортно играть было


Edited by L_t_r_lly_Dude
Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2024 в 19:44, L_t_r_lly_Dude сказал:

что вам артоводам еще сделать? гарантированный урон 1000, стан на минуту, 3к хп? ну так чтобы на арте комфортно играть было


Вроде бы не много хочу . Всего лишь одну прем арту 8 уровня . Никого ведь десятки прем танков других классов техники не смущают? Среди них и имбы покруче "лефши" встречаются . А урон уж я сам постараюсь нанести ))

Стан , кстати , можно на прем арте убрать. Только урон , что бы не на что было ныть в игре. Всё честно )))

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2024 в 19:58, vovashar_001 сказал:

Вроде бы не много хочу . Всего лишь одну прем арту 8 уровня .

 

В 02.07.2024 в 13:42, vovashar_001 сказал:

На своём уровне - однозначно имба )) 

shot_970.jpg.3c35b467b856a5bec7158a5c165532af.jpg  shot_972.jpg.d9e0742e0e085c67f8b6cbec962e6f4b.jpg

Почему не сделать что-то подобное на восьмом ?

 

Тут только руками развести.....

 

Мало что дали возможность безнаказанно срать из сейва. Так еще и с повышенным фармом им подавай :facepalm::D

 

Кстати, какие больные люди играют на арте shot_886.thumb.jpg.8eb51fdb3fe569c912200d0401f838ee.jpg :trollface: . По количеству ямок, даже сложно посчитать, сколько раз они пытались попасть.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...