Jump to content

САУ: имба или нет?


3JIOE_TEJIO

Recommended Posts

Обсуждение всеми нелюбимого класса техники... 

Откатал на квадратах 12.5к боев, опыт небольшой имеется, в моем понимании, сейчас это не имба. Я 3 года не катаю вообще арту, и не могу понять, кому она может до сих пор нравиться. 

Сейчас крайне редко бывают бои, где унижает арта, так чтобы до дрожи бесила. Катая разную многокнопочную технику, я ощущаю ее фокус 2-3 раза на 100 боев, в остальных боях особо не замечаю, иногда пришлет на свои на 300-500 и ладно. Обновление стана тоже понерфили, когда его только ввели, стан каждой тычкой обновлялся на фул тайм, вот тогда была боль кататься перманентно понерфленым.   

 

 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2024 в 12:56, 3JIOE_TEJIO сказал:

Подумал еще насчет фокуса статистов, думаю арта в большинстве своем, не осилит разницу между @not_your_friend и фиолетовым твинком и будет фокусить именно твинка, хотя не друг по факту часто будет сильнее

Никогда не фокусил статистов , сначала страюсь выбить просто слабых и медленных игроков . По ним как раз больше настреливают по стану. А статисты - на закуску , если мы побеждаем . Или я им на закуску - когда они )))

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2024 в 14:54, vovashar_001 сказал:

Никогда не фокусил статистов , сначала страюсь выбить просто слабых и медленных игроков . По ним как раз больше настреливают по стану. А статисты - на закуску , если мы побеждаем . Или я им на закуску - когда они )))

Я фокусил когда играл, но не упарывался, под фокусом я имею ввиду стоит 2-5 танков в прицеле, я выберу самого сильно игрока, не обязательно статиста, это может быть условно желтый игрок, а остальные более слабые, если они все фуловые и нет среди них имбовой техники. Логика простая, чем сильнее игрок, тем больше проблем он может создать для тимы. Еще на арте очень важно помогать добирать шотные танки когда это нужно, но многим важнее дать урон

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2024 в 15:02, 3JIOE_TEJIO сказал:

Я фокусил когда играл, но не упарывался, под фокусом я имею ввиду стоит 2-5 танков в прицеле, я выберу самого сильно игрока, не обязательно статиста, это может быть условно желтый игрок, а остальные более слабые, если они все фуловые и нет среди них имбовой техники. Логика простая, чем сильнее игрок, тем больше проблем он может создать для тимы. Еще на арте очень важно помогать добирать шотные танки когда это нужно, но многим важнее дать урон

Когда 2 или 3 (лучше конечно 5 ) танков стоит рядом , тут вообще джек-пот. Всегда среляю в толпу . А по одиночным уже выбираю . Но критерием никогда не был скилл игрока, а например его движение , предсказуемо или нет . Или выбор между картоном и броней , тогда картон . Часто ошибаюсь когда стреляю по шотным , там прилетает уже в труп.  Но все равно стараюсь добирать.  Люблю стрелять в движушийся , пусть и быстро , но в одном направлении танк . Там уже опережение на подсознании ))). 

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2024 в 15:10, vovashar_001 сказал:

Там уже опережение на подсознании ))). 

Это да, часто заходило после отсвета 

В 08.06.2024 в 15:10, vovashar_001 сказал:

Когда 2 или 3 (лучше конечно 5 ) танков стоит рядом , тут вообще джек-пот

Это когда в притирку, я имел ввиду относиельно рядом, по всем не кинуть. Помню как с т92 старого дал на 3700 по 3м тяжикам притершимся фугой :trollface:


Edited by 3JIOE_TEJIO

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

Еще вспомнил, что хорошей привычкой было фиксировать ствол при довороте, так разлет сильно меньше и легче досводиться, особенно это проявлялось на 212, у нее хоть и углы маленькие, но стаба шикарна, как для арты, мне на ней было комфортней, чем на м53/55 с огромными углами 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2024 в 12:37, vovashar_001 сказал:

Обычно статисты не часто светятся , да и летит по ним мимо ))

 

Ну я правильно понимаю определение статист? Это тот, у кого очень высокая стата? Если он не светится, как он её набивает? Об камень?

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2024 в 16:10, not_your_friend сказал:

 

Ну я правильно понимаю определение статист? Это тот, у кого очень высокая стата? Если он не светится, как он её набивает? Об камень?

Да, у меня часто попадаются "статисты" которые в свет попадают уже во второй половине игры (в отличие от тебя) ну и не все катают на  бронированых танках , кто на картоне , кто на ст , кто на лт


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2024 в 16:10, not_your_friend сказал:

Ну я правильно понимаю определение статист? Это тот, у кого очень высокая стата? Если он не светится, как он её набивает? Об камень?

Когда я только открыл для себя танковый ютуб, трамвай 921 говорил, что статист это когда крыса читар из кустов. Вывод - я ст0ти3д:trollface:

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2024 at 10:38 AM, gun_checker said:

Ты это у @donik180 перенял? Он давно начал коллекционировать скальпы артаводов. :)

 

Кстати, мой скальп/шкурка не ценится у артаводов?! :ohmy::trollface:  Ну и ладно, продолжу играть без стана. :)

 

Ага я уже забыл про этого donik180 читал его на оф. как он тешился убийствами арточки. Ну шо значит пришло время ему отвечать. 

 

Вы же спонсор конкурсов. Пока поживите:coin:

Link to comment
Share on other sites

Какое то существо еще в начале боя начало оскорблять всю команду.

Это уже конец боя когда он где то там на дне списка оказался. Пол игры он в одной точке стоял. Мог бы даже спасибо сказать за то что я вражескую елочку шлепнул рядом с ним. (Реплей боя есть но пока не знаю как фрагменты вырезать)

 86068.png.4c4a3d8fb4da1bc2689372e633437dfa.png

8858.png.7d6d0431e84e65617406699b821a185b.png

 

Вот вам и 58%. Пол боя стоять в одной точке пока арточка всем на карте помогала. 

8676.png.484c346ab60631d58bf45610d2a91022.png

 

А это бонусом. Всегда задаюсь вопросом. Зачем ТТ туда едут когда ползут как черепахи, а на вверх таким зверям ехать ну такое... 

Прижали их там и разобрали.

8764.png.52fb24480443158d84374dbf379ee3b5.png

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2024 в 02:07, 3JIOE_TEJIO сказал:

@vovashar_001 вот за такой маркер я имел ввиду

Screenshot_20240609_020612_YouTube.thumb.jpg.a948c33e83bd2a9437a12cf9b183096a.jpg

Да , я понял . Только когда пытаешься его поставить , быаает переходит на  вражеский танк в виде "атакую"  или на союзный , если он рядом в виде "помоги" .

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2024 в 03:23, MisterArta сказал:

Зачем ТТ туда едут когда ползут как черепахи

Один умник поехал,остальные за ним.Стадный рефлекс.Обычно так и заканчивают там разгромом)

В 09.06.2024 в 03:23, MisterArta сказал:

Вот вам и 58%. Пол боя стоять в одной точке

Таких псевдостатюг очень много.Надо технику его смотреть.В 50% случаев это набитая стата в песке,в 20 на подставах.Особенно на старых акках.

Link to comment
Share on other sites

я даже не знаю , как после таких эпических провалов на этой арте , можно было в топ 10 войти :trollface:

shot_851.jpg.45dce1b9d64a6cfc0c7f6446c30520d2.jpg

какой-то фейковый рейтинг ))


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2024 at 2:55 AM, MisterArta said:

 

Ага я уже забыл про этого donik180 читал его на оф. как он тешился убийствами арточки. Ну шо значит пришло время ему отвечать. 

 

Вы же спонсор конкурсов. Пока поживите:coin:

donik180 последний раз заходил на официальный форум, когда форум уже был в режиме чтения.

Он ~ год не играет.

Я пока тоже не играю. А состязания все завершились. Причем последнее могло выполниться как и было задумано с самого начала - дублем мастеров у совзводных. :) Буквально 45 опыта не хватило @3JIOE_TEJIO

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2024 в 12:51, 3JIOE_TEJIO сказал:

Я шотный светил а @vovashar_001 и его коллега делал катку! Хорошо когда арта адекватная в тиме

shot_835.jpg.ac2039478bc3d771b02b1cde18f4b821.jpg

Да , коллега нормально помог . И только Вова на паттоне в чат грязь лил. В итоге слился без даги )))

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2024 в 13:10, vovashar_001 сказал:

В итоге слился без даги )))

Ну одну он таки дал, а я с оторваным лицом в самом начале катки и 100 хп должен был убиться, чтобы он еще разок стрельнул и может быть пробил, а то что я дожил до конца боя и отыграл за лт, еще и двух сьел когда было важно его не смущало. Орал про донность и направления для СТ ахаха


Edited by 3JIOE_TEJIO

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2024 at 2:25 PM, vovashar_001 said:

. Конечно , лефша имба - если не косая))

Как-то выехал на Bret. Panther с хорошим настроением. Попал с мелкими, карта "Граница империи". Поехал в центр к арке, но остановился около скалы по дороге к ней. Две арты противника (Левша и Гриль вроде второй был) сразу оба начали стрелять с двух сторон. Спрятаться за скалу не помогло, все равно попадали с гуслением. Пока не добили не отпускали, даже ни разу по противнику не успел выстрелить. В этом бою очень качественно прочувствл что такое фокус нескольких мелких арт.

Link to comment
Share on other sites

Лефша очень медленная и пересводится целую вечность. Поэтому проще стрелять в одну цель , пока не убьешь . Даже в инвиз , когда уже отсветилась. Поэтому такой фокус. В последней игре , так КВ2 убил и ещё что-то. Здесь спасение только двигаться и стараться не отсвечивать пока лефша на другую цель переключится.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...