Jump to content

Фильмы и сериалы. Что посмотреть?


3JIOE_TEJIO

Recommended Posts

В 13.04.2024 в 19:58, Re1nmar сказал:

Досмотрел Fallout наконец-то.

 

Плюсы:

 

- Нормальный визуал, можно даже сказать хороший.

- Есть неплохие отсылочки, хотя я не особо эксперт по канону.

- Местами имеются забавные моменты.

- Кровь кишки хорошо выглядят и нет цензуры.

- Актер на гуле великолепен. Вообще гуль - лучшее, что есть в сериале.

 

Минусы:

 

- Повесточка во все поля.

- Тупость сюжета иногда просто выбешивает.

- Актеры, не считая Гуля и агента Купера, играют так себе.

 

6.5 из 10, на фоне остального шлака можно даже 7 поставить, смотрибельно.

 

 

Со всеми плюсами и минусами согласен, но все же от себя ставлю 8-8,5 из 10.

К минусам добавлю

- очень мало в фильме представлен робот-нянька. Причем его выставили в негативном свете почему то.

- тупейший сюжет в 8 серии. Я даже 2 раза пересмотрел и ничего не понял.

- практически нет насекомых, которых было в излишке в игре.

 

Так что да, есть недоработки и много. Могли однозначно сделать лучше. Но в целом отличный фильм (сериал)

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2024 в 15:47, Tortila33 сказал:

Лучшая постановка фильма(сериала) по играм.Много можно говорить конечно.Очень понравился.Жаль что 2 сезона ждать 1.5 года(

Не, ну это уже перебор :sceptic:

Link to comment
Share on other sites

Режисер сериала -- братуха Нолана и фанат Fallout 3.Потому сериал максимально взял из игры всё.Ну и концовка намекает,что во втором сезоне события также будут проходить и в Нью-Вегасе).Вообщем шикарно)

 


Edited by Tortila33
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2024 в 18:50, Tortila33 сказал:

Режисер сериала -- братуха Нолана и фанат Fallout 3.Потому сериал максимально взял из игры всё.Ну и концовка намекает,что во втором сезоне события также будут проходить и в Нью-Вегасе).Вообщем шикарно)

 


мне так и подумалось, что концовка взята из Фоллаут 3.

 

Долго смотрел 8 серий. Не зацепило. Не было такого, что хотелось посмотреть следующую серию. Ласт оф ас и то интереснее был. В общем и целом, сериал как сериал. Суть серии игр Фоллаут раскрыли.

 

p.s. заметил прикольный затуп в финальной серии, когда братство стали оставили в темноте. Я в игре использовал налобный фонарь)))

p.s.s. по моему в оригинальной серии игр война была с Китаем.


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2024 в 19:14, comandante_ua сказал:

мне так и подумалось, что концовка взята из Фоллаут 3.

 

Долго смотрел 8 серий. Не зацепило. Не было такого, что хотелось посмотреть следующую серию. Ласт оф ас и то интереснее был. В общем и целом, сериал как сериал. Суть серии игр Фоллаут раскрыли.

 

p.s. заметил прикольный затуп в финальной серии, когда братство стали оставили в темноте. Я в игре использовал налобный фонарь)))

p.s.s. по моему в оригинальной серии игр война была с Китаем.


сериал "Темная материя" 2024 года.Пока вышло 2 серии.Для любителей некосмической фантастики,параллельных вселенных.Мне лично зашло.Такой себе детективчик.Советую для разнообразия.Артисты хорошие)

Link to comment
Share on other sites

Пытался посмотреть " Министерство неджентльмеских дел " 

Бодрое рубилово нацистов , без особых поворотов в сюжетной линии. 

Даже там , где могла быть интрига в сюжете - полная прямолинейность и предсказуемость . Перевод кубиков и игра актеров со спецэфектами спасли впечатления от фильма . Фильм на вечер . Если есть желание смотреть отмороженных героев Британии времен 2-й мировой и супершпионов - то рекомендую)))

P.s Морские баталии тоже норм )


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2024 в 8:18 PM, Tortila33 сказав:

сериал "Темная материя" 2024 года.Пока вышло 2 серии.Для любителей некосмической фантастики,параллельных вселенных.Мне лично зашло.Такой себе детективчик.Советую для разнообразия.Артисты хорошие)

Пока 2 серии тянут кота за хвост.  Серии выходят каждую среду. Долго, лучше потом сесть и за присест-два глянуть сезон.

Но если зашла эта "Темная материя" рекомендую глянуть пару отличных сериалов на +/- аналогичную тематику паралельных вселенных с путешествиями во времени (не думаю что Темная материя переплюнет их):

- "Тьма" 2017, немецкий. 3 сезона. Полноценный серик с закрученым сюжетом с 1й по последнюю серию. В шоке от того как можно было снять за 3 года настолько продуманый  и увязаный между собой сюжет.

- "По ту сторону" (Counterpart, Двойник) 2017, 2 сезона. Как и в "Тьме" информация выдается зрителю постепенно и дозировано, полную картину происходящего зритель увидит только под конец сюжета.

- "Тела" 2023, 1 сезон, 8 серий. Сюжетная подача информации аналогична фильму "Облачный атлас" 2012

- "Обратная сторона луны" 2012, кацапский, с Пашкой Деревянко в главной роли, 2 сезона. Слегка юморная фантастика и просто хороший сериал. Главное- первую вторую серии протянуть ибо не зашли, далее - взахлеб.

 

Такие сериалы как "Гости из прошлого" (2020, кацапия), "Гусар" (2020, Харламов, юморной), "Вне времени" (2016, США) может и достойны просмотра, но на любителя, проходняк. Хотя Харламов заставил поулыбаться

 

 


Edited by NATURENT31
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2024 в 23:06, NATURENT31 сказал:

Пока 2 серии тянут кота за хвост.  Серии выходят каждую среду. Долго, лучше потом сесть и за присест-два глянуть сезон.

Но если зашла эта "Темная материя" рекомендую глянуть пару отличных сериалов на +/- аналогичную тематику паралельных вселенных с путешествиями во времени (не думаю что Темная материя переплюнет их):

- "Тьма" 2017, немецкий. 3 сезона. Полноценный серик с закрученым сюжетом с 1й по последнюю серию. В шоке от того как можно было снять за 3 года настолько продуманый  и увязаный между собой сюжет.

- "По ту сторону" (Counterpart, Двойник) 2017, 2 сезона. Как и в "Тьме" информация выдается зрителю постепенно и дозировано, полную картину происходящего зритель увидит только под конец сюжета.

- "Тела" 2023, 1 сезон, 8 серий. Сюжетная подача информации аналогична фильму "Облачный атлас" 2012

- "Обратная сторона луны" 2012, кацапский, с Пашкой Деревянко в главной роли, 2 сезона. Слегка юморная фантастика и просто хороший сериал. Главное- первую вторую серии протянуть ибо не зашли, далее - взахлеб.

 

Такие сериалы как "Гости из прошлого" (2020, кацапия), "Гусар" (2020, Харламов, юморной), "Вне времени" (2016, США) может и достойны просмотра, но на любителя, проходняк. Хотя Харламов заставил поулыбаться

 

 


про "Вне времени" я писал. там запороли сериал... решили что хватит снимать и завершили весь сюжет в одну серию, правда, на изначальные позиции в сюжете не вернулись (если помните, то из-за изменений у главной героини пропала сестра). в концовке решили "ну и бог с ней")))

Link to comment
Share on other sites

 

Мне зашел первый сезон "Темные начала".
Второй не досмотрел, но думаю что скоро досмотрю.

 

из соседских. мне зашел "Маньячелло" (прям черная сатира), "Измены" (про бабские закидоны))  )


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2024 в 23:06, NATURENT31 сказал:

Пока 2 серии тянут кота за хвост.  Серии выходят каждую среду. Долго, лучше потом сесть и за присест-два глянуть сезон.

Но если зашла эта "Темная материя" рекомендую глянуть пару отличных сериалов на +/- аналогичную тематику паралельных вселенных с путешествиями во времени (не думаю что Темная материя переплюнет их):

- "Тьма" 2017, немецкий. 3 сезона. Полноценный серик с закрученым сюжетом с 1й по последнюю серию. В шоке от того как можно было снять за 3 года настолько продуманый  и увязаный между собой сюжет.

- "По ту сторону" (Counterpart, Двойник) 2017, 2 сезона. Как и в "Тьме" информация выдается зрителю постепенно и дозировано, полную картину происходящего зритель увидит только под конец сюжета.

- "Тела" 2023, 1 сезон, 8 серий. Сюжетная подача информации аналогична фильму "Облачный атлас" 2012

- "Обратная сторона луны" 2012, кацапский, с Пашкой Деревянко в главной роли, 2 сезона. Слегка юморная фантастика и просто хороший сериал. Главное- первую вторую серии протянуть ибо не зашли, далее - взахлеб.

 

Такие сериалы как "Гости из прошлого" (2020, кацапия), "Гусар" (2020, Харламов, юморной), "Вне времени" (2016, США) может и достойны просмотра, но на любителя, проходняк. Хотя Харламов заставил поулыбаться

 

 


Вот спасибо.Теперь есть что посмотреть.Особенно что в подаче как  "Облачный атлас".Считаю фильм психологическим шедевром с великолепной игрой актеров.

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2024 в 7:57 AM, Tortila33 сказав:

Особенно что в подаче как  "Облачный атлас".

тут нужно уточнить. Облачный атлас - фильм больше про реинкарнацию (re-in-carnatio= обратно-в-тело/мясо), в то время как "Тела" о временной петле.  Общее у них - подача на прямую связанных событий, которые паралельно развиваются в разных эпохах.

На тему любви и ренкарнации  лучше фильма "Я - начало" (I Origins, 2014) наверное и не припоминаю. Как и Атлас именно из фантастики, а не всякой мистики-ужастиков

В 14.05.2024 в 11:48 PM, comandante_ua сказав:

у главной героини пропала сестра). в концовке решили "ну и бог с ней"

на днях пытался стартонуть с просмотром 2 сезона - глянул серию и отложил. в 2016м первый еще более-менее смотрелся, а сейчас игра актеров, режисерская робота, диалоги, звук - ну такое себе. тем более сестру "списали" - ее возврат вроде и был одним из основных движителей и мотивов главной героини. постарел наверное, не хочется жизнь на проходняк тратить :sceptic:

... сказал мужик ежедневно поигрывающий в танки.... :trollface:

Link to comment
Share on other sites

Смотрел "Каскадеров" в качестве фона . Даже этот просмотр вызвал больше положительных эмоций , чем игра в танки . Не знаю что и думать ))) Просто хочу сказать , что от игры нужно отвлекаться . В игре ничего нового уже много лет . А вот в киноиндустрии - много нового , пусть и однодневного , но очень интересного )) 

Кстати , фильм рекомендую ) на вечер вместо танков - посмотреть семьей 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2024 в 20:18, Tortila33 сказал:

сериал "Темная материя" 2024 года.Пока вышло 2 серии.Для любителей некосмической фантастики,параллельных вселенных.Мне лично зашло.Такой себе детективчик.Советую для разнообразия.Артисты хорошие)

Была уже другая "Темная материя" до этого, 2015 года. Вот там как раз космическая фантастика. Кстати, сериал неплох.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2024 в 8:18 AM, Zharenye_Gvozdi сказав:

Была уже другая "Темная материя" до этого, 2015 года

Та "Темная материя" была закрыта на полуслове. Хотя сериальчик и не плох, середнячок, чисто для любителей приключенческой фантастики. Визуальная картинка не ахти, сценарий подростковый динамичный, диалоги под стать сюжета.

Из такого же уровня - сериал "Киллджойс" 2013. Глянуть и забыть.

Туда же сериал "Пандора" 2019 года.

Более качественная и дорогая картинка в сериале "Маяк 23" 2023 года. Но операторская работа, сценарий + сюжет, игра актеров и диалоги такого же примитивно-среднего уровня.

 

Из качественных и небюджетных сериалов на тему космической фантастики есть

- 6 сезонов дотошной экранизации книг Джеймса Кори - "Пространство/Экспансия" 2015. Визуально лучшего сериала, с сюжетом, диалогами, актерской игрой (ГГ со своей святой наивностю прям с книги сошел) пожалуй еще не сняли.

- сериал "Море Спокойствия" 2021 года

- сериал "Иная жизнь" 2021 года

- сериал "Происхождение" 2018 года

("Ради всего человечества" еще не смотрел, но там более альтернативная история и не тот разамах космоса)

 

Из качественных и небюджетных сериалов на тему фантастики (а-ля постапокалипсиса) есть

- сериал "Племена Европы" 2021 года

- сериал "Видеть" 2019 года

- сериал "Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами" 2021 года (визульно типа детский, но нет детский).

("Сотню" не советую, середнячок, а "Одни из нас / The Last of Us" уже другая тематика)

 

Для любителей открывать двери и попадать хрен знает куда давно снят мини-сериал "Потеряная комната"  2006 года

 

Из хороших сериков на тему инопланетяшек и их цацок на планете Земля есть

- "Проект Синяя книга" 2020 года

- "Обломки" 2021 года.

Хотя тут в обеих случаях сценаристов нужно четвертовать, или чтобы их "недосказанность" осталась их "незавершением процесса посещения туалета "по большому"

 

Link to comment
Share on other sites

"Сотня" первые два сезона было норм, потом такая ересь началась, что я забросил.

 

Можно посмотреть "1899". Но его после первого сезона решили закрыть, хотя он имел большой успех у зрителей.

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2024 в 03:50, NATURENT31 сказал:

Та "Темная материя" была закрыта на полуслове. Хотя сериальчик и не плох, середнячок, чисто для любителей приключенческой фантастики. Визуальная картинка не ахти, сценарий подростковый динамичный, диалоги под стать сюжета.

Из такого же уровня - сериал "Киллджойс" 2013. Глянуть и забыть.

Туда же сериал "Пандора" 2019 года.

Более качественная и дорогая картинка в сериале "Маяк 23" 2023 года. Но операторская работа, сценарий + сюжет, игра актеров и диалоги такого же примитивно-среднего уровня.

 

Из качественных и небюджетных сериалов на тему космической фантастики есть

- 6 сезонов дотошной экранизации книг Джеймса Кори - "Пространство/Экспансия" 2015. Визуально лучшего сериала, с сюжетом, диалогами, актерской игрой (ГГ со своей святой наивностю прям с книги сошел) пожалуй еще не сняли.

- сериал "Море Спокойствия" 2021 года

- сериал "Иная жизнь" 2021 года

- сериал "Происхождение" 2018 года

("Ради всего человечества" еще не смотрел, но там более альтернативная история и не тот разамах космоса)

 

Из качественных и небюджетных сериалов на тему фантастики (а-ля постапокалипсиса) есть

- сериал "Племена Европы" 2021 года

- сериал "Видеть" 2019 года

- сериал "Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами" 2021 года (визульно типа детский, но нет детский).

("Сотню" не советую, середнячок, а "Одни из нас / The Last of Us" уже другая тематика)

 

Для любителей открывать двери и попадать хрен знает куда давно снят мини-сериал "Потеряная комната"  2006 года

 

Из хороших сериков на тему инопланетяшек и их цацок на планете Земля есть

- "Проект Синяя книга" 2020 года

- "Обломки" 2021 года.

Хотя тут в обеих случаях сценаристов нужно четвертовать, или чтобы их "недосказанность" осталась их "незавершением процесса посещения туалета "по большому"

 

Киллджойс да, вполне смотрибелен, местами даже лучше Материи

Пространство вечно откладываю "на потом"

Ради всего человечества рекомендую, писал тут отзыв выше.

Видеть не понравился

Сотня первый сезон, ну ладно, два - бимба. Потом жесточайший слив до мыльной оперы.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2024 в 14:25, comandante_ua сказал:

 

Можно посмотреть "1899". Но его после первого сезона решили закрыть, хотя он имел большой успех у зрителей.

Это про корабль?

Загуглил)) точно, да. Смотрели с женой. Начало просто кайф - такой саспенс, и он все нагнетается и нагнетается. Потом надо смотреть очень внимательно, так как сюжет начинает скакать просто галопом. В общем, под пивас и чипсы не пойдет, выйдешь на кухню за чаем - и уже не втыкаешь, что происходит))

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Penny Dreadful

 

Удивительно, как я мог пропустить этот сериал в момент выхода. Тут круто прям вообще все - топовейший каст (Ева Грин, Тимоти Далтон), отличная картинка, стилистика, истории.

8.2 на IMDb как бы намекает. Полностью согласен с такой оценкой, всем рекомендую. Если хоть немного можете в ангельский, то лучше смотреть в оригинале, т.к. акценты и игра голосом это отдельный вид удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2024 в 10:45 PM, vovashar_001 сказав:

"Я не киллер". Фильм на вечер, вместо танков . С точки зрения морали - ничего поучительного) но зато можно занять вечер чем-то полезнее танков)

Подтверждаю, "Я не киллер" довольно неплохая легкая комедия с незаезженным сюжетом. Хотя и посмотрел в 2 присеста ибо танки - это святое :trollface:

А вот, что действительно лучше танков - французкая комедия "Прекрасная эпоха" 2019. Реально полезное кино для танкистов 40+ ибо в житие их есть вещи ценнее лутбоксов и эмоциональней серии побед в танчиках :deer::girl_love:

 

В 05.06.2024 в 2:25 PM, comandante_ua сказав:

Можно посмотреть "1899".

Давно стоит в очереди на просмотр. Режисер и сценарист "1899" Баран бо Одар в 2017 снял сериал "Тьма" о котором я ранее упоминал (фантастика о путишествиях во времени и временных петлях с закосом под мистику). На такие вещи нужно соответствуещее настроение ибо

В 06.06.2024 в 12:32 AM, Zharenye_Gvozdi сказав:

выйдешь на кухню за чаем - и уже не втыкаешь, что происходит))

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2024 в 03:48, NATURENT31 сказал:

А вот, что действительно лучше танков - французкая комедия "Прекрасная эпоха" 2019. Реально полезное кино для танкистов 40+ ибо в житие их есть вещи ценнее лутбоксов и эмоциональней серии побед в танчиках :deer::girl_love:

 

Посмотрел, действительно отличный фильм. Для всех возрастов, но лучше смотреть после 50 ти , когда уже есть ,что переосмыслить в жизни. 


Edited by vovashar_001
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2024 в 03:48, NATURENT31 сказал:

Реально полезное кино для танкистов 40+ ибо в житие их есть вещи ценнее лутбоксов и эмоциональней серии побед в танчиках :deer::girl_love:

Мне 30+, думаешь не зайдет? :D

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2024 в 10:13 AM, 3JIOE_TEJIO сказав:

Мне 30+, думаешь не зайдет?

Зайдет, в качестве притчи на будущее. :honoring:

Хотя... если давно женат и уже устал от серо-будничных отношений с одной и той же женщиной... :trollface:  полезно будет вспомнить, что в свое время мозг, одурманеный гормонами, выбирал в спутницы жизни самую лучшую и прекрасную девушку на свете :D

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2024 в 10:24, NATURENT31 сказал:

если давно женат и уже устал от серо-будничных отношений с одной и той же женщиной...

У меня прям как в кино, со школы вместе, а в день свадьбы было ровно 7 лет, как начали встречаться, короче больше чем пол жизни с ней. Но с начала карантина удаленки уже раз 10 чуть не развелись:trollface: Так шо таки да, надо смотреть.  


Edited by 3JIOE_TEJIO

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...