Jump to content

[RU] Хребет Оффтопа


comandante_ua

Recommended Posts

  • K2 Staff

Общая тема для прочих разговоров на русском языке объявляется открытой.

Беспорядок не нарушать, мимо лотка не гадить. Иначе лавиной накроет. :trollface:

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 16:14, gun_checker сказал:

Было бы здорово в Discord закинуть информацию о состязаниях, которые я организовал. Желательно, в английскую и польскую ветки тоже.

Ссылку не нужно. Просто написать какое состязание проводится, условие, приз, кто проводит.
Ссылку заинтересованные сами в ЛС просить начнут. :)

Там Пандо сразу банхаммером махать начнет за малейшие намеки на этот форум

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2024 в 20:39, Zharenye_Gvozdi сказал:

Там Пандо сразу банхаммером махать начнет за малейшие намеки на этот форум

я себе в описание профиля добавил ссылки на форум и пишу в чате иногда про ссылку на форум в профиле)

Link to comment
Share on other sites

On 5/11/2024 at 8:39 PM, Zharenye_Gvozdi said:

Там Пандо сразу банхаммером махать начнет за малейшие намеки на этот форум

Тогда, вместо слова "форум", написать стример @gun_checker (в будущем) организовал и является спонсором. :trollface:

 

На канале "стримера" есть ссылка на наш форум!


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff

Я немного шатаю сейчас почтовый сервер, но работу форума это не затронет.

 

UPD: шатать закончил, но это только часть процедуры.


Edited by DrWeb7_1
Поставил на место.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Не знал в какую тему притулить этих уникалов. Надо создать тему для выставления всего странного и странных личностей.

 

№1 - любитель лт

1434065784_.png.d17e2e011d2464d909257854919e2ec8.png

 

№2 - 1200 боев на маусе. 

2.png.8c5f13db98fe2a854b30d20f0b61f893.png

 

№3 - 29т боев на седьмой арте. И не надоело же.

4.png.20c14b4ee40a091c444dfa7bdbd5e3a4.png

 

№4 - 100тыс. боев с 2015. Забил на реал. Наркоман проклятый!

3.png.405242606b636eed23d55310a299cc59.png

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 13.05.2024 в 02:23, MisterArta сказал:

Не знал в какую тему притулить этих уникалов. Надо создать тему для выставления всего странного и странных личностей.

 

№1 - любитель лт

 

№4 - 100тыс. боев с 2015. Забил на реал. Наркоман проклятый!

Не уважаю statshaming — криворукие все, отличается только радиус кривизны помноженный на упëртость или упоротость.

Два упомянутых скрина (1 и 4) относятся к одному игроку, есичо.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/13/2024 at 2:23 AM, MisterArta said:

Не знал в какую тему притулить этих уникалов. Надо создать тему для выставления всего странного и странных личностей.

Уже создали. Соседняя тема "Типичный танкист" .

Link to comment
Share on other sites

Еще у вас спрошу.

 

Вы заметили, что интернет как то деградировал? Вот например я искал уроки по одной старой программе или ресурсы для нее. А мне в ответ выбивает кучу сайтов с платными уроками, книгами, те кто предоставляет такие услуги. Вообщем тупо рекламные сайты. Вот лет 10-15 такой фигни не было. Я вводил в поисковик то что искал и находил сразу много всего. И рекламы на сайтах столько не было. Заходишь на сайт и сразу баннер рекламы от гугла выскакивает на пол экрана. Его можно свернуть но сам факт. Еще иногда просят разрешения на всякие геолокации и куки шмуки. Не были сайты так загажены рекламой много лете назад. Проклятые рекламщики интернет уничтожают.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.05.2024 в 16:12, MisterArta сказал:

Вы заметили, что интернет как то деградировал?

Отвечу одним очень показательным видео. 

 

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2024 в 16:12, MisterArta сказал:

Еще у вас спрошу.

 

Вы заметили, что интернет как то деградировал? Вот например я искал уроки по одной старой программе или ресурсы для нее. А мне в ответ выбивает кучу сайтов с платными уроками, книгами, те кто предоставляет такие услуги. Вообщем тупо рекламные сайты. Вот лет 10-15 такой фигни не было. Я вводил в поисковик то что искал и находил сразу много всего. И рекламы на сайтах столько не было. Заходишь на сайт и сразу баннер рекламы от гугла выскакивает на пол экрана. Его можно свернуть но сам факт. Еще иногда просят разрешения на всякие геолокации и куки шмуки. Не были сайты так загажены рекламой много лете назад. Проклятые рекламщики интернет уничтожают.

у многих сайт - это хобби, которое жалко бросить. Реклама хоть что-то окупает, но это так, копейки, когда нет посещаемости.

 

Я вот думаю, ВГ тоже могли прикрутить рекламу в послебоевой статистике или интерактивную на картах)))) ленивые маркетологи

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.05.2024 в 16:17, comandante_ua сказал:

ленивые маркетологи

Тебе мало рекламы в ангаре? :trollface:

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2024 at 4:17 PM, comandante_ua said:

у многих сайт - это хобби, которое жалко бросить. Реклама хоть что-то окупает, но это так, копейки, когда нет посещаемости.

 

Я вот думаю, ВГ тоже могли прикрутить рекламу в послебоевой статистике или интерактивную на картах)))) ленивые маркетологи

 

Реклама на самом сайте это всегда было. Тут именно гугл как то делает всплывающую рекламу независимо от сайта. Смысл поиска потерялся. Ты что то ищешь а тебе выбивает какие то платные уроки, курсы которые ты не искал.  Тупо в поиске сайтов 20 это что то за деньги предлагают.

 

Хорошо что есть Wayback Machine. Но большой минус, что с архивных сайтов уже нельзя ничего скачать. А многие файлы можно сказать уникальный были.

 

Ну и сумасшедшие авторские права из за которых многие сайты блокируют.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.05.2024 в 16:26, MisterArta сказал:

Пфф. А если коротко про что там идет?

Срок жизни информации в интернете очень недолгий, со временем она теряется безвозвратно, из-за чего первоисточник становится недосягаемым. Домены перепродаются, захватываются, меняется содержание сайтов на них. Всë это называется «гниением ссылок».

В 19.05.2024 в 16:34, MisterArta сказал:

Но большой минус, что с архивных сайтов уже нельзя ничего скачать.

Как это? Скачать-то можно, за исключением случаев, когда владелец сайта запретил либо всем поисковым роботам индексировать папку с файлами или отдельно запретил это делать WM. Кроме того, владелец может подать запрос в WM на удаление домена из их архивов с запретом на дальнейшее включение.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2024 at 5:01 PM, DrWeb7_1 said:

Срок жизни информации в интернете очень недолгий, со временем она теряется безвозвратно, из-за чего первоисточник становится недосягаемым. Домены перепродаются, захватываются, меняется содержание сайтов на них. Всë это называется «гниением ссылок».

Обрадовали. Короче надо делать по старинке. Скачивать и хранить у себя.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.05.2024 в 17:04, MisterArta сказал:

Обрадовали. Короче надо делать по старинке. Скачивать и хранить у себя.

Только так. В контексте World of Tanks эта проблема касается старых версий клиентов, поэтому я храню не просто старые версии, а их оригинальные патчи.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2024 at 5:36 PM, DrWeb7_1 said:

Только так. В контексте World of Tanks эта проблема касается старых версий клиентов, поэтому я храню не просто старые версии, а их оригинальные патчи.

А зачем вам все версии клиентов World of Tanks? Ниче когда то сделают пиратский сервак с WoT версией года 2011 или 2013. 

 

Обидно, что производители программного обеспечения не дают возможность оф. приобрести старые версии программ. Ну вот устраивает меня именно такая версия, а новая раздражает. А потом спрашивают почему пиратство процветает. Дайте оф. людям купить то что они хотят и проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.05.2024 в 17:56, MisterArta сказал:

А зачем вам все версии клиентов World of Tanks?

Ко мне можно на «ты». :)

Ну, во-первых, первую половину ответа ты сам уже знаешь — ссылок нормальных нигде нет. Во-вторых, моё некогда медиа-направление в World of Tanks именно было посвящено старой игре и сайт выполнен в стиле старого официального портала.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.05.2024 в 17:56, MisterArta сказал:

Дайте оф. людям купить то что они хотят и проблем не будет.

Проблема будет — мир пришёл к модели подписок, потому что это очень легко работает. «Не дороже стакана кофе». Одна, две, десять таких подписок. И ты не замечаешь, что у тебя под конец месяца со счёта уходит суммарно $70-100.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2024 at 6:14 PM, DrWeb7_1 said:

Проблема будет — мир пришёл к модели подписок, потому что это очень легко работает. «Не дороже стакана кофе». Одна, две, десять таких подписок. И ты не замечаешь, что у тебя под конец месяца со счёта уходит суммарно $70-100.

Мы за старую школу. Только носитель, только хардкор. 

On 5/19/2024 at 5:59 PM, DrWeb7_1 said:

Ну, во-первых, первую половину ответа ты сам уже знаешь — ссылок нормальных нигде нет. Во-вторых, моё некогда медиа-направление в World of Tanks именно было посвящено старой игре и сайт выполнен в стиле старого официального портала.

Была у меня мечта создать сайт и заливать туда то что люблю и чтобы другие смогли в любое время это найти, посмотреть и скачать. Все руки не дойдут. 

 

Сайт у тебя есть. Теперь еще форум добавился. Если в будущем оф. игру прикроют то думаю на этой базе еще сервак создашь. Всем форумом будем выбирать на какой версии играть) А там еще старые карты будут:

"Комарин" - Помню эту карту. Будку собачки помню. Жалко на арте в те времена не играл.

"Северо-запад" - ох здоровая карта была. Иногда уже тошнило по ней ездить.

"Виндсторм" - красивая была но чем то раздражала. 

"Китайские карты того времени" - хорошо, что их убрали. Бесили знатно.

 

Вот посмотрите, что через лет 10-20 кто то создаст такой сервак)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.05.2024 в 18:22, MisterArta сказал:

Если в будущем оф. игру прикроют то думаю на этой базе еще сервак создашь.

Слишком рискованно с точки зрения авторских прав. Даже если WoT закроют, компания никуда не денется и АП будет действовать. Не очень люблю эту тему обсуждать. :D

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2024 at 6:30 PM, DrWeb7_1 said:

Слишком рискованно с точки зрения авторских прав. Даже если WoT закроют, компания никуда не денется и АП будет действовать. Не очень люблю эту тему обсуждать. :D

 

Ниче, что то придумаем). Пока есть оф. игра никому серверы не нужны. А потом бум начнется. Я лично вообще ожидаю какого то реального подарочка от конторы в случае закрытия. Я тут зря что ли нервы свои проматывал столько лет? Пару стульев кто мне компенсирует?) 

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.05.2024 в 18:38, MisterArta сказал:

Пару стульев кто мне компенсирует?) 

Лицензионное соглашение это не предусматривает в случае закрытия проекта.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2024 в 18:38, MisterArta сказал:

 

Ниче, что то придумаем). Пока есть оф. игра никому серверы не нужны. А потом бум начнется. Я лично вообще ожидаю какого то реального подарочка от конторы в случае закрытия. Я тут зря что ли нервы свои проматывал столько лет? Пару стульев кто мне компенсирует?) 

 

В 19.05.2024 в 20:51, comandante_ua сказал:

Закроют и закроют. Никто горевать не будет (ну кроме некоторых и то недельку).

 

 ну как минимум останется "клон-конкурент"  :trollface:

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...