Jump to content

[RU] Хребет Оффтопа


comandante_ua

Recommended Posts

  • K2 Staff

Общая тема для прочих разговоров на русском языке объявляется открытой.

Беспорядок не нарушать, мимо лотка не гадить. Иначе лавиной накроет. :trollface:

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2024 в 11:01, gun_checker сказал:

@vovashar_001 , не успел дописать в тему твоего вопроса по каналу, допишу тут.

У тебя похоже входит оптоволокно и установлен медиаконвертор (он же ОНУ терминал). По моему опыту на работе, они частенько "залипают" - требуется перезагрузка по питанию. И не редко выходят из строя при перепадах (всплесках) питания.

Кроме того в маршрутизаторе (роутере) тоже работает программное обеспечение, которое так же имеет ошибки, в частности "утечка памяти". Поэтому периодическая перезагрузка медиаконверторов и маршрутизаторов необходима. По статистике 50% неисправностей ВТ исправляется перезагрузкой. Имеет смысл с этого начинать. :)

Спасибо . Уже перезагрузкой и решилось . 

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2024 в 12:01, gun_checker сказал:

@vovashar_001 , не успел дописать в тему твоего вопроса по каналу, допишу тут.

У тебя похоже входит оптоволокно и установлен медиаконвертор (он же ОНУ терминал). По моему опыту на работе, они частенько "залипают" - требуется перезагрузка по питанию. И не редко выходят из строя при перепадах (всплесках) питания.

Кроме того в маршрутизаторе (роутере) тоже работает программное обеспечение, которое так же имеет ошибки, в частности "утечка памяти". Поэтому периодическая перезагрузка медиаконверторов и маршрутизаторов необходима. По статистике 50% неисправностей ВТ исправляется перезагрузкой. Имеет смысл с этого начинать. :)

То есть, старинный сисадминский мем "попробуйте выключить и включить" - это лишь доля шутки?

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.03.2024 в 12:01, gun_checker сказал:

которое так же имеет ошибки, в частности "утечка памяти"

Вспоминаю весьма косячную RouterOS 7.2.1, у которой была утечка памяти, приводившая к перезагрузкам каждые трое суток на младшей линейке устройств hAP, а именно hAP ac lite. Пришлось по совету техподдержки MikroTik перелезть на бетку 7.3, где утечку уже заткнули.

В 19.03.2024 в 14:16, Zharenye_Gvozdi сказал:

"попробуйте выключить и включить" - это лишь доля шутки?

Перезагрузка — это всего лишь отсрочка повторного возникновения проблемы. Фактически она ничего решить не может.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2024 at 1:16 PM, Zharenye_Gvozdi said:

То есть, старинный сисадминский мем "попробуйте выключить и включить" - это лишь доля шутки?

Да это, можно сказать, совсем не мем. По официальной статистике крупных производителей (их саппорта) = 50% неисправностей ПО исправляет перезагрузка.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому я роутеры тп линк вообще не беру. давал им шанс, но ничего не изменилось. Как были глючные, так и остались. 

Асус лучше в сто раз)

 

Добавил:

а еще не покупайте роутер Тотолинк. Я купил двухдиапазонный. С Волей до 500 мбит работало нормально. Перешел на 1гб триолан и роутер стал терять сигнал в онлайн играх - вылетал Диабло3, танки, фаллаут76. Поменял на Асус до 1Гб - все заработало стабильно.


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.03.2024 в 15:46, comandante_ua сказал:

Асус лучше в сто раз)

Да у них тоже прошивки кривые и глючные экземпляры бывают, как RT-N16. Массовый гигабит по цене на уровне D-Link DIR-300, но глючить умеет весело.:trollface:

Некоторые в этого старикашку даже 5 ГГц добавляют.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2024 в 14:46, comandante_ua сказал:

Вот поэтому я роутеры тп линк вообще не беру. давал им шанс, но ничего не изменилось. Как были глючные, так и остались. 

Асус лучше в сто раз)


ТП линку тоже не доверяю , последние лет 7 уже. Дешёвые и хорошего качества использовал роутеры Tenda . Это было до войны. Сейчас не ручаюсь . 

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 19.03.2024 в 21:46, _Cheshirchik_ сказал:

( последние 2 настроил и забыл , но и цена )

Вспоминаю, как не успел купить hAP ac2 за исходную цену, являющеся половиной, а то и трети нынешней. Пришлось на вторичку сходить. :D

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2024 в 00:53, DrWeb7_1 сказал:

Вспоминаю, как не успел купить hAP ac2 за исходную цену, являющеся половиной, а то и трети нынешней. Пришлось на вторичку сходить. :D

я успел взять  hAP ac3, до этого были 2 рт ац58 у ( железо кстати у них одно и тоже)

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 20.03.2024 в 16:34, _Cheshirchik_ сказал:

hAP ac3

Большое слишком для меня, люблю поменьше коробки.

С hAP ac2 была интересная история, в первых партиях ставили 256 МБ ОЗУ вместо 128 МБ, потому что чипов меньшего объёма не было. Особо смелый народ стал переделывать роутеры на объём памяти побольше, и это работало. Компания отреагировала с пониманием, но добавлять в продажу вариант с удвоенным объёмом ОЗУ не будут.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую @Lesley_Knife_ и @Herrsher_of_Thunder

В 20.03.2024 в 16:37, DrWeb7_1 сказал:

Большое слишком для меня, люблю поменьше коробки.

С hAP ac2 была интересная история, в первых партиях ставили 256 МБ ОЗУ вместо 128 МБ, потому что чипов меньшего объёма не было. Особо смелый народ стал переделывать роутеры на объём памяти побольше, и это работало. Компания отреагировала с пониманием, но добавлять в продажу вариант с удвоенным объёмом ОЗУ не будут.

аналогичная история с асус рт ац 58у, где то на американских просторах есть версия на 256 , на 4пда народ переделывал, даже инструкция была. ну а мне и того что есть хватает 

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 21.03.2024 в 11:53, _FaZeN_ сказал:

Всім привіт! :honoring:

@DrWeb7_1 Хочу зробити bug repport. При першому вході не дає прочитати правила форуму до того, як натисну кнопку "I Agree".

Спасибо, проверю вечером. Но лучше багрепорты оставлять в соответствующем разделе форума.

 

https://forum.k2mg.net/forum/39-technical-issues/

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 3/21/2024 at 11:16 AM, DrWeb7_1 said:

Спасибо, проверю вечером. Но лучше багрепорты оставлять в соответствующем разделе форума.

 

https://forum.k2mg.net/forum/39-technical-issues/

Теперь знаем, не заметил его.

Может перенести сообщение bug report в соответствующую тему?


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

Пока нас не много, мы можем добавиться в друзья, чтоб легче формировать взводную игру.

 

Европейцы из разных кланов придумали создавать ежедневно канал с паролем. Они так делают с 2013.
Наименование канала и пароль постоянный. Таким образом они видят кто готов играть взводом, а этот канал не наполняется рекламой кланов и прочим.

Можем перенять их опыт.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку этот раздел задуман общим для всех якыков, то переименовал свои темы, которые общие для всех игроков и языковых разделов, на английский. Те, в которых предусматривается сообщения только на одном языке, добавил соответствующий префикс, например [EN].

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 21.03.2024 в 11:53, _FaZeN_ сказал:

При першому вході не дає прочитати правила форуму до того, як натисну кнопку "I Agree".

Проблема устранена, благодарю! Поскольку случай достаточно удобный, то скажу, что в самом низу каждой страницы (в том числе этой) можно изменить язык. Правила форума будут отображаться в том числе на выбранном вами языке.

image.png.de8ccd6057243817cb98269b8d1f4ab9.png

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...