Jump to content

DerGrosseUA

Recommended Posts

Зростив нас гнів і лють на ворогів!

Пісня українського війська

 

HlIhk5R.png

 

FR4kq2i.jpg

 


 

Общая информация

 

  Объект 430У "усиленный" — третий, инициативный вариант проекта Об. 430 в рамках программы НСТ (нового среднего танка), разрабатывавшегося 1953-1957 годах в Харьковском конструкторском бюро машиностроения (ХКБМ) с целью замены Т-54. При весе "чуть выше среднего", 42 тонны, 430У предполагал защиту на уровне современных тяжелых серийных танков ИС-4 и опытного Т-10, а по некоторым характеристикам даже превосходил их. К сожалению Об. 430У вышел за заложенные в ТТТ (тактико-технические требования) ограничения по массе и дальнейшего развития не получил, а в 1961 году работы над проектом были свёрнуты в пользу Объекта 432 (будущего Т-64).

 
  В игре танк не изменяет своему бумажному прототипу и обладает поистине мощнейшим, по стандартам средних танков, бронированием и вооружением. Защита лобовой проекции сравнима с таковой у ИС-7, ИС-4 и китайского 113, тем не менее, от бронирования бортов чуда ожидать не стоит. Машина вооружена 122-мм орудием М62 с большой альфой и чрезвычайно пробивными кумулятивными снарядами, однако не может похвастаться хорошей точностью и стабилизацией, и на дистанциях проявляет себя плохо. При этом 430У сохраняет характерный, для средних танков, бонус к маскировке и хорошую подвижность. Благодаря очень компактным размерам, маскировка у данного аппарата одна из лучших среди СТ10. По сумме своих характеристик, 430У уже больше напоминает ОБТ, ведь сочетает в себе качества и средних и тяжелых танков. Данный аппарат станет неплохим выбором как для новичка, еще не имеющего большого опыта игры на верхатуре, так и для скилового игрока, когда хочется поиграть на СТ с "дубиной".
 

 

Достоинства и недостатки

 

Достоинства:

Большая альфа

Очень высокое пробитие кумулятивных снарядов

Мощное бронирование

Большой запас ХП

Отличная маскировка

Неплохая подвижность

Малые габариты

 

Недостатки:

Плохие УВН

Плохая стабилизация

Низкая точность

Переднее расположение баков и боеукладки

 


 

Прокачка и ТТХ

 

Расширенные ТТХ;

 

Схема бронированиябронирование Об. 430У является лучшим среди СТ10 и немногим уступает, а местами и превосходит бронирование штурмовых ТТ10. Полусферическая башня имеет 300 мм номинальной толщины и пробить ее возможно лишь мощной голдой при удачном попадании рядом с маской орудия. Лючки на башне также тяжело бронированы — уверенно пробиваются только голдой и обладают очень малыми размерами. ВЛД практически гарантированно отобьет любой базовый снаряд, причем даже без ромба, а под хорошими углами может держать и голду. Легко поражается через каток и в НЛД. Танк очень хорошо показывает себя при игре бортом от укрытия, т.к. спрятав НЛД, становится практически неуязвимым в лобовой проекции;

 

Прокачка модулейОб. 430У не требует прокачки каких-либо модулей;

 

Прокачка экипажау танка очень хорошая маскировка, и несмотря на штурмовую направленность, её прокачка будет очень полезна для стрельбы из кустов на коротких дистанциях;

  I II III IV V VI VII
Командир Ремонт Радиоперехват Орлиный глаз Боевое братство (в идеале «нулевым» перком) Маскировка Пожаротушение  
Наводчик Ремонт Плавный поворот башни Маскировка Боевое братство (в идеале «нулевым» перком) Снайпер Пожаротушение  
Мехвод Ремонт Плавный ход Маскировка Боевое братство (в идеале «нулевым» перком) Король бездорожья Виртуоз Пожаротушение
Заряжающий Ремонт Бесконтактная боеукладка Маскировка Боевое братство (в идеале «нулевым» перком) Пожаротушение Интуиция Отчаянный

* Перки экипажа можно мгновенно прокачать с помощью учебных пособий, калькулятор прилагается.

 


 

Билд

 

vW4aQzR.jpeg sqxZdzj.jpegcBjUT45.jpegzZC10wJ.jpegOJvB1za.jpeg

Упор на точность — оптимальный вариант для тех, кто ценит в танке комфорт стрельбы. Крайне рекомендуется использовать розовый или боновый прицел и стабилизатор, поскольку базовая стабилизация здесь ужасная. В полевой модернизации имеется ряд полезных модификаций, установка которых необязательна и зависит скорее от ваших предпочтений. Как вариант, можно взять «"Плавающий" прицел» и «Дополнительные приборы наблюдения» для большей точности и обзора. «Настройка турбонагнетателя» улучшит скорость заднего хода, пусть и снижая избыточную маскировку, а «Комплексное усиление прочности» немного увеличит запас ХП. «Легкосплавные узлы крепления» трогать не рекомендуется, поскольку избыточная верткость приведет к дискомфорту управления машиной, трудностям в постановке нужного угла при танковании бортом и еще большему разлету круга сведения;

 

wPaM84d.jpeg sqxZdzj.jpegcBjUT45.jpegzZC10wJ.jpegOJvB1za.jpeg

Упор на живучесть — этот билд делает из Об. 430У тяжелый танк. Здесь в ПМ всё также как и в первом варианте, но если там вы вдруг не брали «Комплексное усиление прочности», то тут эта опция крайне желательна. Также не забудьте выбрать бонус категории «Живучесть» для второго слота оборудования, если вы используете штатную закалку. В идеале, конечно, лучше использовать боновую, или хотя бы розовую. Само собой, точность в этой сборке ощутимо хуже, и это следует учитывать;

 


 

Тактика

 

Сокращайте дистанцию — по возможности сближайтесь, поскольку машина эффективно реализуется лишь на ближних дистанциях из-за довольно косого орудия;

Пользуйтесь броней — провоцируйте противников на выстрел, подставляя броню башни и ВЛД, а также играйте бортом от угла дома или камня;

Используйте кусты — маскировка позволяет безопасно работать через растительность даже когда противник находится довольно близко от вас;

Избегайте крутого рельефа — в таких ситуациях ваши УВН не позволят играть эффективно, особенно если они есть у противника;

Всегда чините баки — они критуются при пробитиях в лоб, из-за чего Об. 430У имеет тенденцию к пожарам, хоть и не настолько сильную как у Об. 140;


Edited by DerGrosseUA

o88mh4y.png

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2024 в 00:25, comandante_ua сказал:

image.png.e97c74fe44cece833a7ba03afb1bb27d.png

томато дает выборку по другим сборкам

Там можно скролить список вниз. Так вот моя сборка имеется по их статистике всего у 0.94% игроков, ну и средний скилл выбравших 2524 ВН8. Если уж выбирать между вариантом прицел/вент и прицел/стаб, то очевидно последний даст больший прирост комфорта стрельбы.

Томатовская стата очень интересная (и даже полезная) штука, но принимать её за чистую монету, слепо копируя самые популярные сборки, я бы не советовал, там много ньюансов. По-крайней мере не всегда.

Глянул тоже самое по Леону - моя сборка есть всего у 1.13% игроков. В топе всякий абсурд. А я перепробовал для него оооооочень много вариантов. И не просто так влил в этот танк 5000 компонентов.


Edited by DerGrosseUA

o88mh4y.png

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2024 в 3:09 AM, DerGrosseUA сказав:

 

Глянул тоже самое по Леону - моя сборка есть всего у 1.13% игроков. В топе всякий абсурд.

А что по Леону за сборка? Хоть и не по теме...

Link to comment
Share on other sites

On 3/15/2024 at 3:09 AM, DerGrosseUA said:

Так вот моя сборка имеется по их статистике всего у 0.94% игроков, ну и средний скилл выбравших 2524 ВН8.

Глянул тоже самое по Леону - моя сборка есть всего у 1.13% игроков.


Вот именно поэтому большая часть игроков не может играть как ты.

Например, на своих Leopard 1 и STB-1 пробовал несколько наборов оборудования, но результат лучше не становился до тех пор пока не научился лучше играть. Даже при своем текущем уровне, выбираю оборудование уже под себя, с учетом ТТХ техники.

Установить твой набор не поможет мне показать такой результат как у тебя. :)  Возможно для большинства игроков он даже будет хуже, чем более распространеный набор.

Надеюсь мне удалось правильно изложить свою мысль.

 

P.S. Новый формат гайда мне понравился!

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2024 в 11:29, gun_checker сказал:

Вот именно поэтому большая часть игроков не может играть как ты.

Тут ты неправ.

У меня не какая-то экзотическая сборка, для неординарной игры. А как раз-таки направленная на удобство стрельбы.

Просто пипл в основной массе пихает что попало, даже не вникая в суть.

Изврат это малошумка на Леопарде, а такие есть (фиолетовые).

То что я советую на 430У это любому зайдет.

Ну да, может они не будут давать много урона, но с кривой оборудкой они давали бы еще меньше и испытывали дискомфорт, даже не осознавая почему.

 

В 15.03.2024 в 11:29, gun_checker сказал:

Установить твой набор не поможет мне показать такой результат как у тебя. :)  Возможно для большинства игроков он даже будет хуже, чем более распространеный набор.

Условная сборка прицел/вент никак не прибавит тебе удобства по сравнению с "суперскиловой" прицел/стаб. Это уж точно ).


Edited by DerGrosseUA

o88mh4y.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...