Jump to content

Клановая реформа убила наш клан


comandante_ua

Recommended Posts

Что ж. Прошло два месяца и стало понятно, что клановая реформа убила клан. 

 

Была надежда, что новый боевой пропуск поднимет онлайн, но последние пару дней мы с @_Cheshirchik_не могли найти никого во взвод. Не то что бы мы каждый день играли, но под настроение и желание, иногда, проводили время во взводных боях, особенно, когда задачи не на чистый опыт.

 

Некоторые, постоянные, игроки взвода по вынужденным обстоятельствам не могут сейчас быть в игре. Да и желающих поиграть взводом было от силы 4-5 игроков. В последние недели даже резервы не включали из-за низкого онлайна...

 

Поэтому, я принял решение заморозить клан до лучших времен. Главку передал на твинка. Если @gun_checker захочет там остаться и что-то поделать - передам главку ему. Пока так.

Сорян @Zharenye_Gvozdi @DrWeb7_1что позвал вас в этот клан)

 

Надеюсь. что в будущем подход ВГ к клановым заданиям поменяется в лучшую сторону, но не думаю, что они что-то будут менять. Поход за карро у них рассчитан на года.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 07.06.2024 в 00:53, comandante_ua сказал:

Сорян что позвал вас в этот клан)

Ну я ни разу не клановый игрок, не надо извиняться. :)

Меня вообще @gun_checker приглашал, слишком убедительным было приглашение в личке на старом форуме.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 6/7/2024 at 8:25 PM, DrWeb7_1 said:

Ну я ни разу не клановый игрок, не надо извиняться. :)

Меня вообще @gun_checker приглашал, слишком убедительным было приглашение в личке на старом форуме.

Но клан с 0 мы таки построили!
И далеко не худший, в 5000 лучших вошли.
 :)

Link to comment
Share on other sites

On 6/7/2024 at 1:06 PM, MisterArta said:

То чего мы ждем? Погнали шатать ГК! Захватим чертов мир.:izmena:

Та, блин, ты веришь, что я с удовольствием?

С @not_your_friend

договорились на Standard B покатать (мой самый результативный танк), а у меня возможности нет. Представь мои ощущения.
 

Link to comment
Share on other sites

Может ваш клан изначально был мёртвым? Я долго не играл, а как зашёл, меня толи кикнули из клана где я был, толи он точно так же распался. Мне кинули приглос из другого клана, там кстати тоже сидит старый форумчанин)) Nefrite . Клан достаточно живой, да, резервы поубавились, но  каждый день 6 часов в прайм вечера они пашут, 6 часов не так уж и мало для тех кто работает, а не сутками в танках сидит, да и мне эти резервы до лампы, у меня своих в избытке на серебро)) 
Как по мне, реформа вполне хорошая, взвода, общение, игра как бы онлайн, а не сингл. Взвода в клане где я, нон-стоп кидают в прайм, думаю и в другое время есть, особенно сейчас закидывают приглосами в лф.
Все друг другу помогают сделать задачи, да и по фану катать взвода, даже % начал прорастать в гору)))  всё дело в клане, какими игроками вы его заполнили, такой и онлайн.  У вас были мотивы количества, но не качества, всё ради халявы, а разрабам нужен онлайн и активность игроков, а не ваши мёртвые кланы любителей соло игр, вот реформа и прикончила соло халяву :teethhappy:

Link to comment
Share on other sites

On 6/14/2024 at 5:04 AM, KAJlblMAH said:

Может ваш клан изначально был мёртвым? Я долго не играл, а как зашёл, меня толи кикнули из клана где я был, толи он точно так же распался. Мне кинули приглос из другого клана, там кстати тоже сидит старый форумчанин)) Nefrite . Клан достаточно живой, да, резервы поубавились, но  каждый день 6 часов в прайм вечера они пашут, 6 часов не так уж и мало для тех кто работает, а не сутками в танках сидит, да и мне эти резервы до лампы, у меня своих в избытке на серебро)) 
Как по мне, реформа вполне хорошая, взвода, общение, игра как бы онлайн, а не сингл. Взвода в клане где я, нон-стоп кидают в прайм, думаю и в другое время есть, особенно сейчас закидывают приглосами в лф.
Все друг другу помогают сделать задачи, да и по фану катать взвода, даже % начал прорастать в гору)))  всё дело в клане, какими игроками вы его заполнили, такой и онлайн.  У вас были мотивы количества, но не качества, всё ради халявы, а разрабам нужен онлайн и активность игроков, а не ваши мёртвые кланы любителей соло игр, вот реформа и прикончила соло халяву :teethhappy:

"Мертвый"  - это когда игроки клана вообще в игру не заходят.

"Активный" - это когда игроки клана готовы постоянно играть в клановыее активности и другие режимы для команд.

Собственно вывод, последние 5-ть слов, здесь и в других темах о новом походе сразу все написали.

Причины не играть или играть соло множество. Ты же сам тоже делал перерыв.

 

@Nefrite я приглашал сюда в самом начале. Писал об этом в "Хребет оффтопа", но он не авторизировался здесь. Может гостем заходил.

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2024 в 07:38, gun_checker сказал:

"Мертвый"  - это когда игроки клана вообще в игру не заходят.

"Активный" - это когда игроки клана готовы постоянно играть в клановыее активности и другие режимы для команд.

Собственно вывод, последние 5-ть слов, здесь и в других темах о новом походе сразу все написали.

Причины не играть или играть соло множество. Ты же сам тоже делал перерыв.

 

@Nefrite я приглашал сюда в самом начале. Писал об этом в "Хребет оффтопа", но он не авторизировался здесь. Может гостем заходил.

Мертвый - это когда ты ищешь желающих во взвод, онлайн 12 тел, а все молчат. @_Cheshirchik_подтвердит.

 

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/14/2024 at 10:11 AM, Zharenye_Gvozdi said:

Мертвый - это когда ты ищешь желающих во взвод, онлайн 12 тел, а все молчат. @_Cheshirchik_подтвердит.

Понимаю про какую ситуацию идет речь, но не соглашусь с применяемым термином. 

Если игроки не хотят играть в клановые активности и во взводе, то назвал бы "Неактивным". У нас ушло несколко игроков в другой клан, т.к. было всего 2 желающих играть в "Натиск". Изначально, при наборе игроков, не было требований по активности. Некоторые, приходя в клан из реала, сразу оговаривали отсутствие в клановых активностях, даже кланчат и клановые объявления не читали.  Поэтому такая ситуация не является неожиданной.


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2024 в 11:21, gun_checker сказал:

Понимаю про какую ситуацию идет речь, но не соглашусь с применяемым термином. 

Если игроки не хотят играть в клановые активности и во взводе, то назвал бы "Неактивным". У нас ушло несколко игроков в другой клан, т.к. было всего 2 желающих играть в "Натиск". Изначально, при наборе игроков, не было требований по активности. Некоторые, приходя в клан, сразу оговаривали отсутствие в клановых активностях, даже кланчат и клановые объявления не читали.  Поэтому такая ситуация не является неожиданной.

согласен, но тем не менее у нас 60 игроков из 95 выполняли старый клановый поход. и все получали за это резервы по 2-3 раза на день. это был выгодный симбиоз.

мы с этими "рандомными" игроками за год построили клан 10 уровня.


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2024 в 07:38, gun_checker сказал:

"Мертвый"  - это когда игроки клана вообще в игру не заходят.

"Активный" - это когда игроки клана готовы постоянно играть в клановыее активности и другие режимы для команд.

Собственно вывод, последние 5-ть слов, здесь и в других темах о новом походе сразу все написали.

Причины не играть или играть соло множество. Ты же сам тоже делал перерыв.

 

@Nefrite я приглашал сюда в самом начале. Писал об этом в "Хребет оффтопа", но он не авторизировался здесь. Может гостем заходил.

а сам клан для чего делали раньше и во что они превратились сейчас? так что, термин - мёртвый клан, вполне подходящий термин. 
просто кланы превратили в халявный буст , а по сути , клан должен быть с активными игроками.
да, я делал перерыв и не один, но сейчас как пришла реформа с бп, даже частенько стал поигрывать, мне нравится коллективная игра с общением, а для соло игры есть куча с горкой прекрасных сингл игр.
я полностью поддерживаю картоху с реформой бп, это вполне хорошее решение, одни сразу оценили, другие привыкнут))
я его спрашивал, он не заходил сюда, не хочет, не то что бы именно сюда, а в общем не хочет.

В 14.06.2024 в 11:29, comandante_ua сказал:

согласен, но тем не менее у нас 60 игроков из 95 выполняли старый клановый поход. и все получали за это резервы по 2-3 раза на день. это был выгодный симбиоз.

мы с этими "рандомными" игроками за год построили клан 10 уровня.


на автоматическом уровне выполняли, а как поставили условия взводов, так сразу всё и рухнуло.... так в ком проблема то? 
у нас в клане три резерва по два часа каждый вечер, шесть часов суммарно в прайм. 98 человек в клане и только 11 из них с нулями промки, периодически их зачищают и набирают активных игроков. 
 и вот ваши 60 игроков почему то не смогли в взвода, хотя вроде всё так же играют, но взвода не катают.... ответ на проблему очевиден.

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2024 в 13:48, KAJlblMAH сказал:

хотя вроде всё так же играют, но взвода не катают

Не все игроки хотят во взводах катать как таковых.И таких игроков 90%.Вот почему проблема и вылезла.А свою "реформу" кланового похода,пусть ремотники колесниц себе в одно место засунут.Грамотеи.

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2024 в 13:48, KAJlblMAH сказал:

три резерва по два часа каждый вечер, шесть часов суммарно в прайм.

У нас 24\7 включали.У каждого было право включать.Правда финка 6-го уровня.Но зато постоянно.И онлайн меньше 25 человек не было.Сейчас 3-8 человек.Запасы заканчиваются.Сам завтра буду выходить из клана и искать клан с финкой 9-10 уровня.Чтобы хоть по пару часов вечером включали).

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2024 в 14:47, Tortila33 сказал:

Не все игроки хотят во взводах катать как таковых.И таких игроков 90%.Вот почему проблема и вылезла.А свою "реформу" кланового похода,пусть ремотники колесниц себе в одно место засунут.Грамотеи.

проблема чисто игроков 
не играть в мультеплеер в онлайн игре, это крышка гроба самой игре 
картоха и так прожила долго, а сейчас опомнилась и начала что то менять, и если для тебя это нонсенс, что онлайн это мультиплеер, то я хз что сказать 
вот картоха и поставила всех перед фактом 

В 14.06.2024 в 16:20, Tortila33 сказал:

У нас 24\7 включали.У каждого было право включать.Правда финка 6-го уровня.Но зато постоянно.И онлайн меньше 25 человек не было.Сейчас 3-8 человек.Запасы заканчиваются.Сам завтра буду выходить из клана и искать клан с финкой 9-10 уровня.Чтобы хоть по пару часов вечером включали).

могу тебя огорчить, но у нас и сейчас онлайн в клане не меньше 30 человек в прайм и все прекрасно катают взвода
 

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2024 в 20:52, KAJlblMAH сказал:

проблема чисто игроков 
не играть в мультеплеер в онлайн игре, это крышка гроба самой игре 
картоха и так прожила долго, а сейчас опомнилась и начала что то менять, и если для тебя это нонсенс, что онлайн это мультиплеер, то я хз что сказать 
вот картоха и поставила всех перед фактом 

могу тебя огорчить, но у нас и сейчас онлайн в клане не меньше 30 человек в прайм и все прекрасно катают взвода
 

Рад за вас.Хотя скорей это исключение.

В 15.06.2024 в 20:52, KAJlblMAH сказал:

е играть в мультеплеер в онлайн игре, это крышка гроба самой игре 

Разработчикам важно не КАК они играют,а СКОЛЬКО их в игре.Не наводи тень на плетень.

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2024 в 20:52, KAJlblMAH сказал:

не играть в мультеплеер в онлайн игре

А рандом это не мультиплеер??Или ты в рандоме одиночную компанию проходишь??)

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2024 в 20:58, Tortila33 сказал:

А рандом это не мультиплеер??Или ты в рандоме одиночную компанию проходишь??)

рандом это сброд не пойми кого в стадо из 15 рыл, где каждый действует на своё усмотрение, где баланса нет от слова совсем и всё работает тупо по скрипту патента 
твоя игра в тунчесы не сильно будеть отличаться , если ты будешь играть с ботами или игроками 
рандом перестал быть мультиплеером , когда отключили кучу фич того самого мультиплеера 

Link to comment
Share on other sites

Специально для тех, кто использует слова не зная их опеределений.

Мультиплеер никакого отношения к кланам не имеет. Мультиплеер это любой игровой режим, в котором играет больше одного человека.

Взводы никакого отношения к кланам не имеют.  Взвод это аналог пати из любой другой игры. 

Link to comment
Share on other sites

On 6/15/2024 at 9:40 PM, KAJlblMAH said:

рандом это сброд не пойми кого в стадо из 15 рыл, где каждый действует на своё усмотрение, где баланса нет от слова совсем и всё работает тупо по скрипту патента 
твоя игра в тунчесы не сильно будеть отличаться , если ты будешь играть с ботами или игроками 
рандом перестал быть мультиплеером , когда отключили кучу фич того самого мультиплеера 

Мы поняли, что ты имел ввиду -

Кланы были задуманы не для рандома, а для игры с большим количеством игроков в команде, чем 2-3 игрока во взводе.

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2024 в 01:14, gun_checker сказал:

Мы поняли, что ты имел ввиду -

Кланы были задуманы не для рандома, а для игры с большим количеством игроков в команде, чем 2-3 игрока во взводе.

ну это то понятно, что клановая ветвь развития игры была не для рандома, но и онлайн был в 10+ раз больше
а как онлайн начал падать, клановую деятельность убили на корню, изредка подкидывая косточку, а теперь и вовсе их рандомными сделали и косточка в бп 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...