Jump to content

«Развернуть» русскоязычный раздел World of Tanks


DrWeb7_1

Раскрыть категорию «Сообщество World of Tanks»  

3 members have voted

  1. 1. Раскрыть категорию «Сообщество World of Tanks»

    • Да
      3
    • Нет
      0

This poll is closed to new votes


Recommended Posts

  • K2 Staff

Проблема: в украиноязычном разделе World of Tanks полностью отсутствует пользовательский трафик. Опасения насчёт его запустения были у многих участников альфа-теста и недавно мне в личных сообщениях повторно задали вопрос, буду ли я «разворачивать» всю русскоязычную категорию на уровень выше, как это было на форуме бывшего СНГ-региона.

Проблема №2: среди участников альфа-теста форума и его последующего ОБТ мнение о необходимости сохранить обе языковые категории (как сейчас) было в соотношении почти «50 на 50» на фоне почти сразу закрывшейся англоязычной секции и отправленной в скрытый архив, откуда легко потом можно будет достать.

Проблема №3: EI Forums всё же не является специализирующимся исключительно на World of Tanks форумом, а включает его раздел как часть «системы» K2MG. Может создаться ложное ощущение, что здесь только про танчики говорят, хоть и это основное направление моей работы.


Из этого исходит проблема №4: раскрывая русскоязычный раздел, правило про моноязычность танкового раздела никуда не девается — только в нём остаётся в силе ограничение на создание публикаций только на русском языке, что не действует на остальной форум — в остальных разделах участники форума сохраняют за собой полное право создавать темы на любом языке из разрешённой триады: английский, русский и украинский. Забавно, что это замечание выпало из основного блока правил после правок от 1 мая. :sceptic:

 

Предлагаю закрыть этот вопрос до востребования аудиторией, по аналогии с английским разделом.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Если это снизит затраты на обслуживание, то имеет смысл.

Только с архивной английской и с украинской стоит перенести сообщения с полезными ресурсами, стримерами. Возможно, их лучше перевести при переносе или просто создать аналогичные переведенные.

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2024 в 10:43 PM, DrWeb7_1 сказав:

ИМХО.  Не там может ищете. Проблема в наличии "рускоязычного" раздела. Комметарии пишутся там, где в основном тусуется народ. Кажется, что все пользователи свободно владеют и укр и рус языками. Тогда почему бы не общаться в одной ветке кто на каком хочет? Хоть даже на суржике. А то навіть трішки дивно, всі такі щирі українці, а спілкуються "язиком", а не на мові  :child:

Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2024 в 02:01, NATURENT31 сказал:

ИМХО.  Не там может ищете. Проблема в наличии "рускоязычного" раздела. Комметарии пишутся там, где в основном тусуется народ. Кажется, что все пользователи свободно владеют и укр и рус языками. Тогда почему бы не общаться в одной ветке кто на каком хочет? Хоть даже на суржике. А то навіть трішки дивно, всі такі щирі українці, а спілкуються "язиком", а не на мові  :child:

Я тоже такого мнения.Пусть все общаются на удобном им языке.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 30.05.2024 в 00:24, gun_checker сказал:

Возможно, их лучше перевести при переносе или просто создать аналогичные переведенные.

Вариант создания аналогичных переведëнных куда уместнее смотрится, но и тут есть нюанс: придëтся явно указывать что у стримера основной язык отличается от языка раздела, как и с другим не-видеоконтентом.

В 30.05.2024 в 02:01, NATURENT31 сказал:

Тогда почему бы не общаться в одной ветке кто на каком хочет?

См. проблему №4. Если будет разрешено обсуждение на всей языковой триаде в танковом разделе, это может вызвать непонимание у тех посетителей, кто зайдëт на форум через мой основной сайт, а там RSS-рассылка с форума идëт только на русском из-за того, что сайт остался только на нëм из-за нехватки временных ресурсов на поддержание английской версии сайта.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2024 в 02:01, NATURENT31 сказал:

А то навіть трішки дивно, всі такі щирі українці, а спілкуються "язиком", а не на мові  :child:

Бро, тут и из других стран люди есть))

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я за то чтобы развернуть ру раздел, так как укр ветка не пользуется популярностью от слова совсем. с этим ничего не поделаешь.

 

 

Цитата

Проблема №3: EI Forums всё же не является специализирующимся исключительно на World of Tanks форумом, а включает его раздел как часть «системы» K2MG. Может создаться ложное ощущение, что здесь только про танчики говорят, хоть и это основное направление моей работы.

 

Будем честны. Люди тусуются только в танковом разделе, в остальных я не видел активности. Ты также можешь проверить посещаемость сайта и форума и увидишь разницу в пользу форума. 

Так что, скорее всего, ассоциация идет именно с танковым форумом.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 30.05.2024 в 12:23, comandante_ua сказал:

Люди тусуются только в танковом разделе, в остальных я не видел активности.

Я и не отрицаю, потому что своей фирменной продукции ещë на публику не выкатывал. Не исключаю, что я слишком наперëд мыслю, но, как водится, избыточность лучше отсутствия в нужный момент?

В 30.05.2024 в 12:23, comandante_ua сказал:

Ты также можешь проверить посещаемость сайта и форума и увидишь разницу в пользу форума. 

Трафик посещаемости сайта сводится к странице скачивания игры, туда CTR прям жутко прëт.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 5/30/2024 at 8:41 AM, DrWeb7_1 said:

Вариант создания аналогичных переведëнных куда уместнее смотрится, но и тут есть нюанс: придëтся явно указывать что у стримера основной язык отличается от языка раздела, как и с другим не-видеоконтентом.

Создал с переводом. :honoring:

Не имеет значения на каком языке сайт/стример, указание идет на оригинал, тем более многие стримеры ведут на нескольких языках, а сайты поддерживают еще больше.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 31.05.2024 в 02:15, MisterArta сказал:

Что означает это голосование?

Сейчас танковый раздел форума являет собой два подраздела, в одном из которых только RSS-рассылка активность проявляет. Он будет отправлен в архив и по необходимости будет вытащен оттуда, а оставшийся куда более активный потеряет один уровень вложенности и будет сразу показывать собственные подразделы.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 09.06.2024 в 23:41, comandante_ua сказал:

когда итоги?

Сегодня вечером после 18 часов.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff

Итак, снова нет однозначного мнения в ответах этой темы, но опрос показывает два голоса «за» при отсутствии отрицательных ответов.

 

Объявляю второй тур с сохранением голосов. Вопрос расширяется: новостные подразделы на других языках станут частью основного раздела новостей.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2024 в 19:19, DrWeb7_1 сказал:

Итак, снова нет однозначного мнения в ответах этой темы, но опрос показывает два голоса «за» при отсутствии отрицательных ответов.

 

Объявляю второй тур с сохранением голосов. Вопрос расширяется: новостные подразделы на других языках станут частью основного раздела новостей.

а есть у тебя счетчик просмотра тем? ответ будет очевидным

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 10.06.2024 в 20:02, comandante_ua сказал:

а есть у тебя счетчик просмотра тем?

Он у всех есть.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff

Всё-таки опять нет единого мнения, а на вопрос второго тура был только один ответ.

 

Изменение структуры форума будет произведено в течение двух недель, вместе с ними будут обновлены как общие правила конференции EI Forums, так и правила танкового подраздела. Всем спасибо.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...