Jump to content

Recommended Posts

В 02.06.2024 в 22:46, DrWeb7_1 сказал:

Не, их глючные драйверы мне не нужны.

На практике из багов встречал только проблему белого курсора, не понимаю, почему так долго не лечат, но она очень легко лечится в винде, выбрав курсор любого другого цвета. Еще на поларисе было, что не сбрасывала частоты памяти, при нескольких подключенных мониторах. А так вполне годные карты, ничего плохого сказать не могу. Многим ставил и сам долго юзал, никаких проблем в играх не наблюдал. 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2024 в 16:03, 3JIOE_TEJIO сказал:

Пока доволен, по аккуму покажет время

Мышкой остался доволен, сегодня первый раз поставил на зарядку, получается проработала с 16 мая по 9 июня, осталось 15% и начал мигать диод красный. Мышкой пользуюсь каждый день часов по 10 минимум. 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2024 в 20:59, DrWeb7_1 сказал:

Меня видеокарты с лучевой болезнью и околоваляющимся бредом бесят. С радостью бы купил GTX на новом техпроцессе и большей мощностью, чем 1660, но теперь только RTX.

я когда серия вышла ртх 30хх , ждал, нечто подобное, но увы 

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2024 в 11:38, _Cheshirchik_ сказал:

я когда серия вышла ртх 30хх , ждал, нечто подобное, но увы 

Nvidia представила ИИ-помощника для геймеров — Project G-Assist

Может оно будет в тутлах угнетать угнетатор и прокать на +25%, отметки брать и фармить за нас:trollface: А там точно нужны будут тензорные ядра 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2024 at 11:46 AM, 3JIOE_TEJIO said:

Nvidia представила ИИ-помощника для геймеров — Project G-Assist

Может оно будет в тутлах угнетать угнетатор и прокать на +25%, отметки брать и фармить за нас:trollface: А там точно нужны будут тензорные ядра 

Если, как мод, будет не давать стрелять в уже уничтоженных, то экономия серебра не помешает. :)

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2024 в 11:56, gun_checker сказал:

будет не давать стрелять в уже уничтоженных, то экономия серебра не помешает

Я бы подбавил, если сливу залил, то балансит к ботам, или алерт такой "випив, за кермо не cідай":trollface:

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 09.06.2024 в 22:32, gun_checker сказал:

Шикарная вещь, это следующая стадия повербанков DELL PW7015/PW7018 — быть аккумулятором с ноутбучной зарядкой неинтересно, выдаём сетевое! :hiding:

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff

Заказал себе ещё один винт в хранилище — WD Ultrastar DC HC310 HUS726T6TALE6L4. 7200 RPM, CMR, 6 ТБ. Обошлось в $187.20 по текущему курсу. В понедельник будет у меня...

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2024 в 22:51, DrWeb7_1 сказал:

Шикарная вещь

 

Та чем же она шикарная, если всего лишь 768 ватт/ч, а стоить будет как крыло Боинга. 768 - это в реале ватт 450-500, если не меньше.

 

Гораздо проще купить зарядную станцию на 1,5-2 кв, и во время отключений света даже их не чувствовать, пользуясь всем, чем только можно дома, а не только компом.

 

Я себе купил такую Screenshot_31.thumb.png.e717978bb528fe47d5dfb81ca74643cb.png , так на 6 часов хватает вообще на всю квартиру, кроме бойлера. А если экономить, то и все 18-20+ часов со светом, если прям что то серьёзное выбьют. Абсолютно бесшумная, заряжается за 2 часа. Сейчас они конечно взлетели в цене, но уверен намного дешевле будет этих брендовых Асусов, да еще с такой крохотной емкостью.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 22.06.2024 в 12:52, not_your_friend сказал:

намного дешевле будет этих брендовых Асусов, да еще с такой крохотной емкостью.

Дешевле-то да, но никто не отменял того, что изделие ASUS не рассматривалось для вынужденно-постоянного использования, как зарядная станция из твоего примера.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2024 в 12:56, DrWeb7_1 сказал:

Дешевле-то да, но никто не отменял того, что изделие ASUS не рассматривалось для вынужденно-постоянного использования, как зарядная станция из твоего примера.

 

Ну оно рассматривалось как источник ИБП с повышенной ёмкостью. Но зная Асус и их цены, в таком девайсе нет никакого практического смысла. Если свет не отключают, то он и не нужен. Если отключают - и не важно, раз в год или 3 раза в день, то ёмкости катастрофически мало. При этом какой то компактности в нем нет. Ну дождемся цены. Если долларов 500, то еще куда не шло, но если выйдет 1000-2000, то абсолютно бесполезное устройство.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Немного залетел на огонёк, от себя могу советовать чет такое и инвертор, или норм ИПБ на внешние аккумуляторы

20240626_133157.thumb.jpg.d111b5f75f4508d7420d4485072ce869.jpg

Если ИПБ, то что-то из этого 

20240625_102857.thumb.jpg.7ca9b06cd88f1630b7346eec853efbee.jpg

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 27.06.2024 в 19:22, 3JIOE_TEJIO сказал:

Если ИПБ, то что-то из этого 

20240625_102857.thumb.jpg.7ca9b06cd88f1630b7346eec853efbee.jpg

С чистой синусоидой, как я понимаю? Только такое и брать — никаких аппроксимированных (ступенчатых) и тем более квадратов. У меня Powercom SPT-1500-II LCD. В случае отключения серверу даëт 4 часа проработать дополнительно, хватит для остановки всех процессов. Увы, к бесперебойнику пока не прикрутил роутер.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2024 в 19:22, 3JIOE_TEJIO сказал:

Немного залетел на огонёк, от себя могу советовать чет такое и инвертор, или норм ИПБ на внешние аккумуляторы

20240626_133157.thumb.jpg.d111b5f75f4508d7420d4485072ce869.jpg

 

У меня много знакомых собрали себе "инвертор + АКБ", потратили кучу денег, но в итоге зарядка это всего дела 10 и больше часов. С нашими блекаутами вообще не актуально.

 

Резервный источник питания должен заряжаться не дольше 2 часов. Все остальное, когда отключают на 6 часов, дают на 3 (или вообще на 9 и 1,5-2 часа свет) - абсолютно бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Ясно одно. Надо покупать квартиру на линии с критической инфраструктурой и норм. Знакомые которые на линии с больницей вообще не знают что оно то выключение света такое. Кондеры, стиралки, бойлеры до упаду включают. 

 

А вот еще помню как по груди себя били и кричали про зеленую энергию. Мол у нас столько станций, что от солнца сможем жить. До дела дошло и... ну вы поняли. Одно точно знаю щас владельцы станций секут капусту на продаже державе зеленой энергии. Только лишний раз подтвердилось, что старые и вредные технологии больше дают чем новые.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff

Продолжаю выводить в топ свою рабочую станцию. Докупил ещё 32 ГБ ОЗУ. :teethhappy:

image.png.206d918241e9cb7831a015bd9755ad3a.png

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2024 at 8:04 PM, DrWeb7_1 said:

Продолжаю выводить в топ свою рабочую станцию. Докупил ещё 32 ГБ ОЗУ. :teethhappy:

image.png.206d918241e9cb7831a015bd9755ad3a.png

Отключи своп на диск, теперь он тебе не нужен. :)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 15.07.2024 в 23:47, gun_checker сказал:

Отключи своп на диск, теперь он тебе не нужен. :)

Нельзя. Отключение файла подкачки — операция, которая вредит при любом объёме ОЗУ.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2024 at 11:48 PM, DrWeb7_1 said:

Нельзя. Отключение файла подкачки — операция, которая вредит при любом объёме ОЗУ.

Почему-то мне не вредит все 30+ лет работы. :)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 15.07.2024 в 23:50, gun_checker сказал:

Почему-то мне не вредит все 30+ лет работы. :)

Спойлер

image.png.b37c3cda233f519b620e71ae3745fcf4.png

Если вдруг ты не знал, приложения с высокой нагрузкой на дисковую подсистему в первую очередь работают через файл подкачки. В противном случае ты создаёшь большую кучу на ОЗУ, которой системе управлять явно не получится нормально. Размер файла подкачки надо ограничивать в определённом диапазоне, а не выключать.

image.png.35b3a0b16e20f6aeefde09cc75d98442.png

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2024 at 11:54 PM, DrWeb7_1 said:
  Reveal hidden contents

image.png.b37c3cda233f519b620e71ae3745fcf4.png

Если вдруг ты не знал, приложения с высокой нагрузкой на дисковую подсистему в первую очередь работают через файл подкачки. В противном случае ты создаёшь большую кучу на ОЗУ, которой системе управлять явно не получится нормально. Размер файла подкачки надо ограничивать в определённом диапазоне, а не выключать.

image.png.35b3a0b16e20f6aeefde09cc75d98442.png

"Поставить на колени" можно любую систему с любым количеством ОЗУ. Тут вопрос больше сводится к тому как используется конкретная конфигурация.

В любом случае, как настроить это тебе решать.

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2024 в 23:54, DrWeb7_1 сказал:
  Показать контент

image.png.b37c3cda233f519b620e71ae3745fcf4.png

Если вдруг ты не знал, приложения с высокой нагрузкой на дисковую подсистему в первую очередь работают через файл подкачки. В противном случае ты создаёшь большую кучу на ОЗУ, которой системе управлять явно не получится нормально. Размер файла подкачки надо ограничивать в определённом диапазоне, а не выключать.

image.png.35b3a0b16e20f6aeefde09cc75d98442.png

А чем ты руководствовался, установив вот такие значения файла подкачки? У меня так Screenshot_69.png.d1c67fc41cf59fdb3f68ef394d09a368.png . Я ХЗ, правильно это или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 16.07.2024 в 14:32, not_your_friend сказал:

А чем ты руководствовался, установив вот такие значения файла подкачки?

Постоянно прыгающий размер ФП от 16 МБ до какого-то безумного количества гигабайт мне не очень подходит. Я оставил объëм, достаточный для вмещения нескольких гигабайтных файлов и дампа памяти в случае вылета «синего экрана».

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...