Jump to content

Recommended Posts

В 24.03.2024 в 23:16, not_your_friend сказал:

Не понимаю, как у тебя может быть такой скачек фпс? 7700 должен загрузить любую видеокарту на 99%, даже 4090.

Понятие проц раскроет / не раскроет видуху находится примерно там, где закон Мура:) 

Там же гораздо больше составляющих. Да, 7700 с лихвой "раскрывал"  мою 3080, которая работала на 100%, а проц до 50, новый работает точно так-же по загрузке ядер, как и видуха долбится в 100%, а фпс заметно больше. А тест с тутлами я выкладывал, еще год назад, тут вообще ничего не меняется.  

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 25.03.2024 в 00:11, 3JIOE_TEJIO сказал:

Не пришлось столкнуться, в то время и сата за счастье был) 

*достаёт из ящика стола ADATA SU900, приобретённый за баснословные $64,65 в мае 2018*

128 ГБ, двухбитовый MLC, моща! ;)

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 23:25, DrWeb7_1 сказал:

двухбитовый MLC

Мда, были вещи, самс вроде последние, кто cдались, гордо называя TLC - трех битовым MLC :trollface: 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 25.03.2024 в 00:32, 3JIOE_TEJIO сказал:

самс вроде последние, кто cдались

Поэтому в моём мире не существует SSD от Samsung, отличающихся от 970 PRO в данном аспекте. Ещё на старом форуме про это рассказывал.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 23:36, DrWeb7_1 сказал:

Поэтому в моём мире не существует SSD от Samsung, отличающихся от 970 PRO в данном аспекте. Ещё на старом форуме про это рассказывал.

Так все отказались от MLC давно, пора принять уже это и искать достойные варианты. Я например использую ссд на TLC памяти тошиба (Kioxia BiCS4), они преимущественно на контролёре phison e16 идут. TBW на 1tb от производителя завялен 1800, в отличии от новомодных супер быстрых с 600TBW. 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 25.03.2024 в 00:52, 3JIOE_TEJIO сказал:

Так все отказались от MLC давно, пора принять уже это и искать достойные варианты.

Я и нашёл себе, в моём случае Transcend, с таким же огромным запасом на протирку. В качестве терабайтного рассматриваю TS1TMTE220S (2200 TBW) в основную машину, в серваке стоит половинчатый вариант оного — TS512GMTE220S (1100 TBW). Либо половинчатый поставлю в планшет на Windows, а старый Kingspec NE-256 переставлю в основную машину в чипсетный M.2 разъём для всякого рандомного.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 23:57, DrWeb7_1 сказал:

Kingspec

И как они? Я пока не решился попробовать, или кому-то поставить) 

В 24.03.2024 в 23:57, DrWeb7_1 сказал:

TS512GMTE220S (1100 TBW)

Да, тоже юзал, интересный, но из лагеря Gen4 ничего более балансного, чем описал выше, я не нашел) На серваках тестили, откатали больше года 24/7 с интенсивной записью, все ок  

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 25.03.2024 в 01:04, 3JIOE_TEJIO сказал:

И как они?

Планшет, в котором он стоит, был куплен на вторичке, и его пробег мне не очень известен. Лень проверить. Устройству восемь лет, если что.

Я бы лично не отважился ставить всякие нонеймы, к числу которых я и Kingspec отношу. Как минмиум, лучше он, чем аналогичные SSD от Kingston, которые тормозят и разнообразно глючат.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2024 в 00:07, DrWeb7_1 сказал:

Я бы лично не отважился ставить всякие нонеймы, к числу которых я и Kingspec отношу

Да я тоже такого мнения, но многие утверждают, что они давно уже не подвал. Еще Nextorage вроде хвалят, но тоже не решусь никак)) В штатах, на newegg обе конторы в лидерах продаж, после подорожания ссд в целом. Я еще полгода назад пачками покупал solidigm p44 pro за 62$ по акции, сейчас уже 110 по акции, а это топовый топ, рвет даже 990 pro. Хотя вначале, я не знал, что это такой за солидигм и ошибочно думал, что не очень. Вот теперь и думаю, может попробовать Nextorage, или новинки от KingSpec.  

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, ЕУ3 сервак использует только те IP, которые отдает nslookup по login.p3.worldoftanks.eu?

 

92.223.54.104
92.223.54.103
92.223.21.241
92.223.21.240

 

Или клиент может еще что-то использовать?  

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

кто знает, за сколько можно продать ноутбук asus x550v (вместо hdd стоит sdd) geforce gtx 950m, intel core i5-6300hq 2.3 ghz, 4gb озу

батарейка уже не очень. вместо 2х часов, час держит


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2024 в 17:22, comandante_ua сказал:

кто знает, за сколько можно продать ноутбук asus x550v (вместо hdd стоит sdd) geforce gtx 950m, intel core i5-6300hq 2.3 ghz, 4gb озу

батарейка уже не очень. вместо 2х часов, час держит


Где то в пределах 150-200 евро.+\-20.Это грубо.)

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2024 в 17:22, comandante_ua сказал:

кто знает, за сколько можно продать ноутбук asus x550v

По olx чекни 3-5 моделей с подобными спеками и станет понятен прайс 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

если кто хотел обновиться, лучше сделать это как можно быстрее. 

Из-за землетрясения в Тайване пострадал завод по производству полупроводников для Эпл, Амд, Нвидиа.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 03.04.2024 в 20:15, comandante_ua сказал:

если кто хотел обновиться, лучше сделать это как можно быстрее. 

Я всё помышлял о покупке ещё одного жёсткого диска в хранилище или SSD, как писал в этой теме, но так впадлу, даже с такой ситуацией.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 2/27/2024 at 3:14 PM, 3JIOE_TEJIO said:

@Driver_Wentura забыл спросить, ты таки обновил пекарню?:playing: 

Для @Driver_Wentura

 уже оверклокеры предлагают "ПК для митця".

А MSI для него спроектировала скоростной накопитель.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 25.03.2024 в 00:57, DrWeb7_1 сказал:

Либо половинчатый поставлю в планшет на Windows, а старый Kingspec NE-256 переставлю в основную машину в чипсетный M.2 разъём для всякого рандомного.

Не случилось — поставил половинчатый в основную машину. :trollface:

image.png.18bf46762c2f522923160b6a6c4595a2.png

Подлянка оказалась слишком внезапной — слот PCI Express, который забирал себе слот M.2, работает на скоростях PCIe 2.0 x4, что вдвое меньше, чем PCIe 3.0 x4, где теоретическая скорость линка 4 ГБ/с. Хорошо хоть туда систему не перенёс, а только софт и любимые танчики. Когда-нибудь и до файлохранилища доберусь, потому что 2 ТБ с копейками под архив клиентов World of Tanks оказалось критически недостаточно.:child:

image.png.b2a7a0ac283664081c65940b00fe190e.png

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос к специалистам.

 

Подключается любой жесткий диск (не ссд) и начинается вот такое тарахтение и пропадание.

На другом пк этот жесткий диск работает нормально.

Провода менялись, разъемы менялись. 

В чем может быть проблема?

 

материнка: Asus Prime B450-PLUS (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)

БП: не знаю какой стоит

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2024 в 15:35, comandante_ua сказал:

Подключается любой жесткий диск (не ссд) и начинается вот такое тарахтение и пропадание.

На другом пк этот жесткий диск работает нормально.

Провода менялись, разъемы менялись. 

В чем может быть проблема?

Как вариант для начала попробовать сменить режим работы sata с ahci на ide, или наоборот, но если винда стоит на сата накопителе, скорее всего не запустится при смене. Ну а вообще, это больше похоже на проблемы по питанию 


Edited by 3JIOE_TEJIO

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2024 в 01:32, 3JIOE_TEJIO сказал:

Как вариант для начала попробовать сменить режим работы sata с ahci на ide, или наоборот, но если винда стоит на сата накопителе, скорее всего не запустится при смене. Ну а вообще, это больше похоже на проблемы по питанию 


я так и подумал. поэтому сказал бате подключить для начала другой блок питания. если ничего не изменится - то сдать материнку в гарантийный ремонт тогда

Link to comment
Share on other sites

Захотелось беспроводную мышку для ПК, к форме своей razer basilisk v3 привык и она прям нравится. Взял на пробу на алике Logitech G502X оригинал, пока нравится, форма очень похожа, вес с учетом аккума +/- одинаковый , пробовал модные ультралегкие мышки, но не зашло. Пластик на ощупь больше нравится в razer, щелчки и тактильность колеса в logitech, но они немного громче. Софт не ставил, все отлично настраивается через утилиту Onboard Memory Manager. Провод для зарядки дубовый, такой-же идет и в проводной версии, с невесомым паракордом на razer не сравнить, но в беспроводной он и не нужен особо. Пока доволен, по аккуму покажет время. Хотел именно X версию, чтобы везде оптика. Цена 50$ (акция + купоны + кэшбек), учитывая цену у нас, вроде норм.
20240516_135916.thumb.jpg.2b8f41d91b2b605c43329b2c567f469b.jpg

По ультралегким взял с месяц назад сыну Attack Shark X3 Lightweight Wireless, учитывая ее цену думал будет хуже. Прям приятный девайс, он уже месяц ее шатает только в путь, все ок, аккум еще не заряжали. Мне прям понравилась, даже больше чем условная G305. Тут с проводом все ок, паракорд в комплекте. Глайды комплектные ребенок сам в спешке поклеил косо-криво, но тоже ничего не отлетело. Цена около 20$

20240514_185946.thumb.jpg.5d217cf2f4d7f874f7a4ffa2ad3811f4.jpg

 

Катнул уже 1 катку на логитеке, вроде и форма похожа, и DPI выставил одинаковый, а все равно нужно привыкать, особенно к скролу:)


Edited by 3JIOE_TEJIO

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...