Jump to content

Recommended Posts

On 3/24/2024 at 10:39 PM, 3JIOE_TEJIO said:

Ну тот-же 12400 например норм в этом плане. А топы, ИМХО, для фанатиков и свидетелей лагов на амуде

У меня 12600 65W, но брал его 2022 в марте вроде.


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 22:34, 3JIOE_TEJIO сказал:

А зачем вода и башня? Мамку от асус не советовал бы, если хочешь ставить фирменный софт, он управляет например подсветкой, но асус превратила его в недокомбайн, ужасно лагающее УГ, ставит больше 10 служб в винду, бывает течёт память и выжирает ОЗУ, непонятно чем переодически напрягает проц, даже в простое мой проц жрет на 10Вт больше, если стоит это УГ. А полностью удалить его, это прям квест, фирменная тулза для удаления не помогает. Офлайн инсталятор этого чуда занимает больше 3 гиг *рукалицо* ужас и кошмар который не имеет права на существование 

это я для себя отобрал или башню или водянку - слежу за динамикой цен

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 22:41, gun_checker сказал:

У меня 12600 65W.

Его в основном берут K/KF а там картина совсем другая 

В 24.03.2024 в 22:42, comandante_ua сказал:

это я для себя отобрал или башню или водянку - слежу за динамикой цен

Этому процу вообще не нужна вода

Разве только для красоты 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 22:42, 3JIOE_TEJIO сказал:

Его в основном берут K/KF а там картина совсем другая 

Этому процу вообще не нужна вода

Разве только для красоты 

ну в твоей сборке асус, собирал по твоему описанию. подсветкой даже на своей сборке не управляю - светит и светит.

просто люблю Асус. всё дома в Асус - материнка, видюха, роутер))


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 22:44, comandante_ua сказал:

ну в твоей сборке асус, собирал по твоему описанию. подсветкой даже на своей сборке не управляю - светит и светит.

У меня была и гига и мси на ам5. В плане софта у гиги намного лучше, а вот биос у асус, мси что-то среднее. Если не ставить асус армори крейт, то ок. Только не забываем в биосе автозагрузку этого УГ выключить, иначе винда сама может скачать 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

значит подождем что там интел с новым сокетом выкатит и что амд за новый райзен вытолкнит ( у меня все компы и ноуты на интеле :trollface: )

единственное что смущает, что их грета покасула, что интел, что амд с их эконом ядрами


Edited by _Cheshirchik_

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 22:47, _Cheshirchik_ сказал:

значит подождем что там интел с новым сокетом выкатит и что амд за новый райзен вытолкнит ( у меня все компы и ноуты на интеле :trollface: )

Завист от бюджета, вариант с 5600 вполне актуален и сегодня за треть стоимости новой платформы. Лучше твоего в разы уж точно 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2024 at 10:42 PM, comandante_ua said:

это я для себя отобрал или башню или водянку - слежу за динамикой цен

В 2007 весной собирал предыдущий свой домашний одновременно со своим товарищем. У меня воздушное охлаждение, а он собрал с жидкостным, даже ОЗУ Corsair охлаждалось жидкостью. Добросовестно паял медные трубки. В итоге мой работал тихо на воздушном, а у него были проблемы с протеканием системы.

Поэтому без особой нужды жидкостное лучше не использовать.

Link to comment
Share on other sites

Поменял 5600Х на 5800Х3Д - не изменилось вообще ничего. Зачем я это сделал, до сих пор не понимаю. Был отличный проц, в итоге взял эту печку, под которую еще и охлад пришлось менять. В очередной раз убеждаюсь, что проц в комп можно покупать... любой для игр. Всё упирается в видяху.

Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2024 at 10:44 PM, comandante_ua said:

просто люблю Асус. всё дома в Асус - материнка, видюха, роутер))


Так и запишем - любитель ASUS. :)

Когда-то предпочитал системные платы Intel, но потом они стали делать брак и  BIOS не отлаженный выкатывать. Так что пришел к простому выводу - некачественная продукция есть у всех, а выбирать стоит то что на текущий момент работает лучше.

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 23:48, 3JIOE_TEJIO сказал:

Завист от бюджета, вариант с 5600 вполне актуален и сегодня за треть стоимости новой платформы. Лучше твоего в разы уж точно 

это понятно, как никак 5 лет разницы между платформами моя в 17 году, 5600 в 22 

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 22:50, gun_checker сказал:

В 2007 весной собирал предыдущий свой домашний одновременно со своим товарищем. У меня воздушное охлаждение, а он собрал с жидкостным, даже ОЗУ Corsair охлаждалось жидкостью. Добросовестно паял медные трубки. В итоге мой работал тихо на воздушном, а у него были проблемы с протеканием системы.

Поэтому без особой нужды жидкостное лучше не использовать.

Современные AIO водянки текут крайне редко, а если и протечет, ничего страшного не будет, там же не вода в прямом смысле слова. Лично заливал работающую систему оторваным патрубком, все ок, работает по сей день. Вопрос целесообразности её использования на холодном камне. Топовая башня считай вечная, а водянка нет, то жидкость долить, то помпа засвистит, но свои пять лет обычно ходят без проблем и обслуживания. При всей моей любви к би квайт, вода у них довольна спорная, тот-же арктик мне больше нравится, но это уже объективно вкусовщина

В 24.03.2024 в 22:55, _Cheshirchik_ сказал:

это понятно, как никак 5 лет разницы между платформами моя в 17 году, 5600 в 22 

Да там разница в пропасть

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 24.03.2024 в 23:47, 3JIOE_TEJIO сказал:

мси что-то среднее

На старых материнках поддержку NVMe относительно легко добавить, даже такой :Smile_crab: как я смог ничего не испортить.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 23:55, 3JIOE_TEJIO сказал:

Да там разница в пропасть

ну это понятно, это как сравнимвать карбюраторное авто или с первыми моно инжектормами с  инжектором распределенным впрыском 

637049358.png

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 22:57, DrWeb7_1 сказал:

На старых материнках поддержку NVMe относительно легко добавить, даже такой :Smile_crab: как я смог ничего не испортить.

Не понял? А при чем тут nvme к msi? Ты имеешь ввиду переходник на pcie? 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

@3JIOE_TEJIOубедил, выбросил из мониторинга водянки + водянки за собой тянули смену корпуса. тройная не влазит в старый, двойная - такое себе

 

 

сорян, друзья, наврал про цены. цены прежние. память на 200 грн подорожала, башня на 200 грн подешевела. то на то и вышло


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 24.03.2024 в 23:59, 3JIOE_TEJIO сказал:

Ты имеешь ввиду переходник на pcie? 

Про DXE-драйвер, который нужно в прошивку добавить. Без него накопитель не будет обнаруживаться до запуска системы, когда она уже сама свой драйвер запустит.

Соответственно, без DXE-драйвера нельзя использовать NVMe как загрузочный носитель без использования сторонних средств.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 22:52, not_your_friend сказал:

Поменял 5600Х на 5800Х3Д - не изменилось вообще ничего. Зачем я это сделал, до сих пор не понимаю. Был отличный проц, в итоге взял эту печку, под которую еще и охлад пришлось менять. В очередной раз убеждаюсь, что проц в комп можно покупать... любой для игр. Всё упирается в видяху

Это смотря во что ты играешь. В тутлах ничего не меняется, а например в киберпанке у меня сразу +30% фпс, при переходе 7700 - 7800x3d

В 24.03.2024 в 23:00, DrWeb7_1 сказал:

Про DXE-драйвер

Не сталкивался. Это касается ток мси? 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 25.03.2024 в 00:01, 3JIOE_TEJIO сказал:

Это касается ток мси? 

Это касается всех материнских плат с поддержкой UEFI, но без встроенной поддержки NVMe. Для Intel это преимущественно LGA1155 и LGA1150 (кроме некоторых плат на Z97, например, Gigabyte GA-Z97-HD3). Про AMD сказать не могу, AM4 — первая платформа от них в мои руки на постоянное использование, где, очевидно, NVMe уже с первого поколения есть.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2024 at 10:55 PM, 3JIOE_TEJIO said:

При всей моей любви к би квайт

Тогда в 2007 БП их поставил сначала. Он загорелся на моих глазах, успел выключить. Из-за несовместимости с синусоидой UPS.

Потом как в анекдоте "ложка то нашлась, но осадочек остался". :trollface:

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 25.03.2024 в 00:06, gun_checker сказал:

Из-за несовместимости с синусоидой UPS.

Этот бесперебойник был случайно не от APC? Они сдеградировали до аппроксимированной синусоиды, которой даже таковой нельзя назвать (почти квадратная волна).

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 23:04, DrWeb7_1 сказал:

Это касается всех материнских плат с поддержкой UEFI, но без встроенной поддержки NVMe.

Не пришлось столкнуться, в то время и сата за счастье был) 

В 24.03.2024 в 23:00, comandante_ua сказал:

сорян, друзья, наврал про цены. цены прежние. память на 200 грн подорожала

Я их осенью на olx по 4800 скидывал, купив по 88 бачей киты по акции в США 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

On 3/24/2024 at 11:08 PM, DrWeb7_1 said:

Этот бесперебойник был случайно не от APC? Они сдеградировали до аппроксимированной синусоиды, которой даже таковой нельзя назвать (почти квадратная волна).

Powerware 5110. С ними тогда не дружили БП с активным PFC.

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2024 в 23:01, 3JIOE_TEJIO сказал:

Это смотря во что ты играешь. В тутлах ничего не меняется, а например в киберпанке у меня сразу +30% фпс, при переходе 7700 - 7800x3d

 

Ну у меня в киберпанке что с 5600х видеокарта на 99% была загружена и выдавала 120-140 фпс, что на 5800х3д те же 99% загрузки с теми же фпс. Разница в том, что 5600х был загружен на 70-90%, а 5800 уже на 40-50-60.

 

Не понимаю, как у тебя может быть такой скачек фпс? 7700 должен загрузить любую видеокарту на 99%, даже 4090.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...