Jump to content

Программное обеспечение


gun_checker

Recommended Posts

Всем привет!

В теме предлагается обсуждение программного обеспечения, помощь в настройке конкретного ПО и устранении ошибок.


Edited by gun_checker
Link to comment
Share on other sites

вопрос будет со звездочкой)

Почему Shadow Play (от Geforce) стал записывать видео только 10 секунд (дальше идет только звук, а картинка зависает)? И как это пофиксить)


Edited by comandante_ua
Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff

Windows 11 24H2 выходит в GA потихоньку.

image.png.aa008f237dbc39563dabd1b7ef63bdbd.png

image.png.f6e81a5bed8bb4595e25dbe9c1367451.png

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff

Поковыряв на основной рабочей машине 24H2 решил откатиться до поломанной жизнью 23H2. Даже начисто установленная 24H2 отваливает проблемами с производительностью на простейших программах типа foobar2000, которых не было на 23H2. Скорее всего, этот релиз я пропущу и подожду 25H2, если ежемесячными пакетами исправлений не доведут его до кондиции, тем самым оставив его только на ноутбуке и планшете.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2024 в 1:37 PM, DrWeb7_1 сказав:

Поковыряв на основной рабочей машине 24H2 решил откатиться до поломанной жизнью 23H2. Даже начисто установленная 24H2 отваливает проблемами с производительностью на простейших программах типа foobar2000, которых не было на 23H2. Скорее всего, этот релиз я пропущу и подожду 25H2, если ежемесячными пакетами исправлений не доведут его до кондиции, тем самым оставив его только на ноутбуке и планшете.

писали, что проблема в старых видеокартах. Ты же не пишешь, что конкретно не работает. Поэтому у тебя получается монолог)

Хотя мы тебе не советчики)))

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 14.10.2024 в 14:05, comandante_ua сказал:

писали, что проблема в старых видеокартах.

Не, там не по части видеокарты проблема. Замедления в играх у меня не было, только по обычным программам, что парадоксально.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Все чаще ко мне мысль приходит. А может к черту кинуть все и уйти на МАК систему? Там говорят из коробки все работает и ничего качать не нужно. А виндовс чет не туда уже уходит. Сначала свой дизайн уничтожили, а теперь начинают косить под МАК. Ну и по традиции какая бы не была версия виндовс, а все равно придет время когда будут танцы с бубном. Да и еще слежки, облака, подписки и ИИ свой внедряют.

 

Когда уже новую ОС конкурента создадут? Интересно как это Илон Маск еще не заехал на рынок со своей ОС.

Вся надежна на ИИ. Может у него получиться.

 

Вот помню производители хотели экономить. А теперь что? Для офисной работы надо от 8 и выше ОЗУ. Обязательно ССД на 1-4терабайт.

Как бедные люди раньше жили с 64мб ОЗУ? А 1г ОЗУ это было шикарно. Сейчас уже если 2г то скулят, что вкладку открывает не за 1сек а за 3сек. А щас даже 16г ОЗУ никого не удивишь.

Говорили они что надо уменьшать аппетиты и заменять старое толстое железо. И что? Аппетиты с каждым годом растут и растут.

256г памяти на телефоне? Нафига? Найти бы время потом все фотки пересматривать.

 

Короче с каждым годом ОС и программы жрут ресурсов все больше и больше и непонятно, что такого там гугл внедряет, что для его браузера подавай 2г.

Функции программ остаются те самыми но кушают ресурсов больше. Вроде как наоборот должно быть.

Теперь под определенную программу даже ПК надо покупать, а то не потянет.

 

Совсем эти китайцы одурели. За один год они придумывают то на что понадобилось бы лет 5.

 

Выпустили игру 2010 года на ПК. Разве в те времена она такие требования просила?

https://itc.ua/news/startovaly-predzakazy-red-dead-redemption-dlya-pk-tsena-ygry-2199/

Link to comment
Share on other sites

  • K2 Staff
В 15.10.2024 в 15:55, MisterArta сказал:

Да и еще слежки, облака, подписки и ИИ свой внедряют.

От этого ты и на macOS никуда не убежишь, и все твои интимные пробросы чемоданов в лючки в iCloud могут внезапно восстановиться из удалëнных.

Да и Microsoft не нужны твои данные даже за деньги, потому что ты уже Google продал всë бесплатно.

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

On 10/15/2024 at 5:16 PM, DrWeb7_1 said:

От этого ты и на macOS никуда не убежишь, и все твои интимные пробросы чемоданов в лючки в iCloud могут внезапно восстановиться из удалëнных.

Да и Microsoft не нужны твои данные даже за деньги, потому что ты уже Google продал всë бесплатно.

Плевать на слежку. Но навязывать мне лишнее в виде облаков и ИИ вот это больше всего бесит. И выбора не оставляют. Пользуйся новой ОС или под суд отдадим за то что на старой версии сидишь. Помню где то писали, что Adobe подобные письма рассылала. Мол если старой версией фотошоп пользуешься (пусть даже и оф. купленной) в суд подадим. Так они заставляли покупать фотошоп новой версии. А щас там народ на подписку подсадили.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...