Jump to content

Расширение поддерживаемых K2 Europe платформ отменяется


DrWeb7_1

Recommended Posts

  • K2 Staff

Для тех, кто спешит: форум остаётся на месте и на него происходящее не повлияет отрицательно.


31 мая, Roblox, владеющая платформой Guilded после выкупа в 2020 году, куда мы планировали перенести старый Discord-сервер Dr.Web Quarantine, объявила о том, что с 15 июля доступ к платформе будет осуществляться только через учётные записи самой игры. Данная новость вызвала шквал негативных реакций от без того небольшого сообщества пользователей. В первые часы после публикации начался массовый отток пользователей обратно в Discord, среди них появилась инициативная группа, которая займётся созданием нового мессенджера с возможностью самостоятельного размещения на собственном оборудовании.

 

Каким образом эта новость повлияла на нашу работу?

В первую очередь, это прямой срыв планов по созданию единой инфраструктуры, где можно было бы одновременно использовать чат и форум, последний мог иметь двустороннюю связь; участники Guilded-сервера создают пост на форуме на Guilded-сервере и он автоматически дублируется сюда, как и наоборот. Ввиду этого силы будут сконцентрированы на техническом развитии форума, а о горизонтальной экспансии придётся временно забыть.

 

Что будет дальше?

А куб его знает. Пока что я не могу сказать, какая будет новая стратегия, потому что ситуация нестабильная. Средство миграции серверов Discord в Guilded будет переделано для использования с новым мессенджером, в разработке которого буду принимать непосредственное участие. Есть вероятность, что команда разработчиков сможет повторить наш с вами подвиг, который мы совершили за несколько дней до закрытия официального форума World of Tanks, только в их случае — запуск первой альфа-версии клиент-серверного комплекта. EI Forums продолжит работу независимо от этих обстоятельств и будет развиваться функционально с учётом ваших пожеланий, и так будет до тех пор, пока более жестокие обстоятельства не разлучат нас.

 

Что в итоге?

Действия Roblox в отношении Guilded очень напоминают ситуацию «голубой кастрюльки». Абсолютно то же самое, но с другими актёрами. Мы не поддерживаем данную политику и отказываемся от дальнейшей работы с Guilded. Инфраструктура, которая не контролируется её администрацией — не её инфраструктура. Поэтому K2 выбирает при возможности самостоятельное размещение всего, что представляется возможным, и EI Forums является наиболее иллюстративным примером. Мы предлагаем или вы предлагаете — вместе смотрим и вместе решаем. И вместе мы справимся.

 

_____

Орехов В. А.

K2 Media Group Europe

У меня слишком хорошая память на события. Помню каждый патч World of Tanks и историю версий своих проектов. Врать мне бесполезно. :teacher:

 

Что-то не работает на форуме или другая служба K2 взгрустнула? Сюда.

Помогли решить ВПИ или техническую проблему? Поблагодари помогавшего! ;)

Link to comment
Share on other sites

Есть полное ощущение что игра быстро пошла на дно. После последнего обновления и "слияния" серверов в рандоме происходит абсолютный дурдом... Нет вообще никакого интереса .... нет понимания что вообще происходит.... Ибо то что творят эти "боты" или кто или что это такое не понятно. 

  Еще при живом форуме заходил и читал что люди пишут.  Компания в основном присутствовала одна и таже. Сейчас практически нет никого и нигде. И не известно - у меня произошла открутка аккаунта на ноль.... так что вытерпеть 3-4 катки невозможно.... и это на протяжении месяца как минимум.... Или это массовый эффект из за наплыва дикарей которые в скилл хоть какой то не могут вообще ...  У меня адаптации в течении месяца так и не произошло... я до сих пор не понимаю почему приехав в "банан" химмеля можно не обнаружить ни одной машины.... а "союзные" маусы лезут на гору и тд и тп. Этот абсурд не поддается логике и осмыслению .  И никто ничего об этом не пишет .... 

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2024 в 02:46, ARTEGO1979 сказал:

После последнего обновления и "слияния" серверов в рандоме происходит абсолютный дурдом...

Не знаю, вообще никакой разницы не заметил в этой связи

 

есть пАпадание! :justwait:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...